22 марта 2019

Скажите, роды на 38 неделе-это не рано?

Гинеколог меня пугает, что это недоношенный ребёнок...мол ещё неделю минимум нужно и тогда уже не страшно рожать...мол на 39 неделе это норма.
Я конечно же не могу знать когда рожу-не от меня это зависит по большому счету.
показать весь текст
Неваляшкина 23 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я родила на 38 неделе, роды читаются преждевременными, ребенок недоношенным, 8 месячным. Считается что это проблематичное чем 7-сесячный. Но я ни о чем таком не думала, старалась настраиваться на позитив - догнали сверстников, все хорошо сейчас.
Так что автор, главное -спокойствие и только спокойствие. Все будет хорошо!
кто придумал эти глупости. 7 месячный малыш на 34 1800 не может быть крепче ребенка на 38.
КоролеВешна 23 марта 2019
родила в 37 недель все ОК написано было в выписке ребенок доношенный (еще и написали 38 недель)
вес был маленький 2600 но так и я была 43 кг до родов
Виниловая пластинка 23 марта 2019
Родила в 36.3 дня хорошего мелкого 2700 парня. Ревел как медведь на всю родовую, фиолетовый и тощий, сосал за себя и за друга, набирал по 1,5кг. Наблюдались у невролога с гипертонусом, прошли несколько курсов массажей, все ок.
Раз одела не бу 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Роды третьи. Первые были на 40 неделе, вторые на 39 неделе...
Все хорошо будет.
38 недель это уже доношеный ребеночек.
Я сына родила в 42,а доцю 38 недель.Все с детками хорошо.
Аноним_1561 23 марта 2019
С 37 недели вроде как доношенные дети считаются. Со вторым прокесарили на 38 неделе, 3500, 53 см. С первым ровно в пдр- 3800, 53 см. Сказвли, если соберешься за третьим, то кесарить в районе 37 недели будут. Как то так.
Разница 300 грамм в весе конечно существенная, мне второй таким маленьким казался)))
хотя помню дочь подруги, 2400 на 36 неделе, такая кроша) ребенок, кстати, сказали, доношенный, но маловесный, но там и мама миниатюрная.
Аноним_1506 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А гинеколог начала рассказывать что я веду активный образ жизни-что мне нужно лежать а не двигаться
Ну во первых я не представляю зачем лежать целыми днями если я не инвалид и нет Слава Богу повода лежать, во вторых у меня ещё двое детей-с ними не очень то и выйдет полежать . Ну и гинеколог считает что она знает что я - доактивничаюсь до преждевременных родов...Почема я и задумалась-неужели 38 ая неделя это преждевременные? Даже если и рожу раньше...
А Вы за три беременности еще не научились фильтровать?
После 38 недель ребенок считается доношенным по всем источникам. Даже если мелкий. У сестры 2750 малая родилась. Полностью доношена.
Барышня_Смольный 23 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я родила на 38 неделе, роды читаются преждевременными, ребенок недоношенным, 8 месячным. Считается что это проблематичное чем 7-сесячный. Но я ни о чем таком не думала, старалась настраиваться на позитив - догнали сверстников, все хорошо сейчас.
Так что автор, главное -спокойствие и только спокойствие. Все будет хорошо!
с 38 недели - это полностью доношенный ребенок и это 9 месяц
Аноним_1571 23 марта 2019
В полных 38 недель считается доношенным.
Кишмишная Мая 23 марта 2019
Я родила в38, с 38 недели уже доношенный официально
Кишмишная Мая 23 марта 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
2 кесарево плановых в разное время. Между 38-39 неделями. Все ок. Дочка отличница, пишет стихи, конкурсы, олимпиады. Сын также хорошо учится, увлекается шахматами. Не понимаю о чем речь? Меня наоборот иногда цифры 40-41 неделя режут ухо и наводят страх подсознательный. Просто много случаев, когда детки умирали в утробе. У сестры сына ели откачали на 40 неделе - выняли синего и не могли привести в чувство, реанимация. Она все схваток ждала-ждала, тревогу забила тогда, когда перестал толкаться.
Кстати да , я тоже родилась на 40 неделе , врачи суки остановили на время схватки , я родилась мертвая синяя, еле откачали ..бедная мама , что ей пришлось пережить
Аноним_1575 23 марта 2019
Я родила 32,5 недели. Написали 37. но я точно знаю срок зачатия и все узи это показывали... Но, чтоб статистику не нарушать, написали так.. По весу подходил. Все норм.
жижифреймут 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А гинеколог начала рассказывать что я веду активный образ жизни-что мне нужно лежать а не двигаться
Ну во первых я не представляю зачем лежать целыми днями если я не инвалид и нет Слава Богу повода лежать, во вторых у меня ещё двое детей-с ними не очень то и выйдет полежать . Ну и гинеколог считает что она знает что я - доактивничаюсь до преждевременных родов...Почема я и задумалась-неужели 38 ая неделя это преждевременные? Даже если и рожу раньше...
37 недель - это доношенная беременность. у меня вторые роды были в 39 и 3, я перед ними 7-10 тыс шагов делала почти каждый день.

для гинеколога - Вы чужой человек, цифра в бланке статистики, она забудет о вас, как только Вы родите и она отметит у себя в отчетности результат. делайте так, как хорошо Вам
100pudov 23 марта 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
И я и подруга родили на 38, все ок с детками) Подруге наоборот вызвали роды на этом сроке, как потом сказала ее врач, это даже лучше для мамы (меньше мучений, растяжек).. с 38 недели ребенок просто набирает вес, он уже полностью сформирован)
вот же врач сказочник мучения и разрывы- это от вызванных искусственно родов, видать врач спешил куда-то,не хотел еще неделю денежку ждать
Кирикова 23 марта 2019
Оба раза родила на 38, все ок.
Гинеколог
Ирашек 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Роды третьи. Первые были на 40 неделе, вторые на 39 неделе...
Норм
Какой то гинеколог странный
Ку ка ку ка ку 23 марта 2019
А у меня есть одна знакомая, которая троих родила на 36 неделе, все доношенные и сразу выписывали, да, крохи у неё 2.600-2.800 кг, но такая вот физиология.
Не беспокойтесь вы так, это вариант нормы,- ват в первых постах работник Роддома ответил
Первоклашка Я 23 марта 2019
Я родилась в 38 недель. Нормальная. Своих двойнят родила в 37 ровно , Пкс. Все хорошо. Вообще, для одного ребенка норма это 38-40 недель, поэтому странная ваша гинеколог
Первоклашка Я 23 марта 2019
Да, кстати, моим написали что доношенных, маловесные)
Ку ка ку ка ку 23 марта 2019
Извиняюсь, в 36 полных, в начале 37
Аноним_1446 23 марта 2019
Родила в 36 недель. Вес 2900, нормальный ребёнок был по развитию. Я ещё и на первых неделях пила лекарства запрещённые при беременности, потом в 12 недель мне делали операцию по гинекологии под общим наркозом. Врач сказал не выношу 95%.
Выросла умница, красавица, окончила школу, уже студентка.
Тётушка Лошадь 23 марта 2019
По мне так лучше на 38, чем в 40. Я родила ровно в пдр, последняя неделя была ужасная в плане самочувствия и настроения(
Своего не предлагать 23 марта 2019
Когда родите - тогда и родите! Для них 38 недель рано, а 41 поздно. Дочка родилась в 41 неделю и 5 дней. Сказали, что еще бы 2 дня и сами роды вызывали бы - им не угодишь. Недавно смотрела в ютубе в Испании у семьи родился ребенок в 35 недель - все ок. Немного дольше побыл в больнице, чем остальные детки пока проверили все ли у него хорошо и не начал стабильно вес набирать. И выписали - родители счастливые, ребенок здоровый. А у нас 37-38 недель так паника. Как будь то в Африке живем с нулевой медициной.
120-120-120 (не худею) 23 марта 2019
я родила рано ,36 недель.Мне врач сказала,что после 37 недели считается уже доношенный
Аноним_1524 23 марта 2019
Норма это с 38 по 42 неделю, так что меньше слушайте, сами узнавайте. Моя гинеколог в больнице такую чушь порой несла вплоть до того, чтобы я свои длинные ногти срезала под 0, так как я кальций из-за длинных ногтей теряю (ну вот с красивым маникюром я пришла). По ее логике они должны перестать расти вообще?
Еще на весь кабинет орала, что ребенок не от мужа и она не знает с кем я там спала - все в коридоре слышали это и муж тоже
Кондуктор маршрутки 23 марта 2019
Гинеколог у вас какая-то ненормальная
Это доношенный ребенок. Отличное время рожать.
Трое детей: 1я на 40-й неделе (3510, 53 см), второй ровно в 38 (4 кг, 52 см), третья 37 недель (3400, 51 см). Все доношенные и здоровые.
nova777 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
В общем в лес этого гинеколога и жить своей жизнью)
Совершенно-верно!
Угадайс 23 марта 2019
У меня роды начались по мнению врачей на 36 неделе. Помню как говорили между собой, что ребенок значит готов и можно не сдерживать роды. Потом правда бегали как угорелые за стимуляторами, оказалась ошибка на неделю, ребенок 35 недель и лёгкие не открываются. Ещё и крик стоял, что не привезли аппаратуру загодя из-за ошибки гинеколога.Поэтому с собственного опыта знаю, на 36 неделе врачи не считают недоношенным.
Гага Газу 23 марта 2019
2 детей. 38 и 39 неделя, все ок.
Аноним_1587 23 марта 2019
37 полных недель-свершенная беременность... потом созревает гормональный фон для родовой деятельности...обоих сыновей родила в полных 38 недедь в субботу..организм как часики сработал
Женщина_в_лосинах 23 марта 2019
ерунда какая-то, это нормальный совершенно срок.