22 марта 2019

Скажите, роды на 38 неделе-это не рано?

Гинеколог меня пугает, что это недоношенный ребёнок...мол ещё неделю минимум нужно и тогда уже не страшно рожать...мол на 39 неделе это норма.
Я конечно же не могу знать когда рожу-не от меня это зависит по большому счету.
показать весь текст
Леди Г 23 марта 2019
Старшую родила в 36,5 недель, вес маленький, а так все хорошо, на 4 день выписали, от меня ни на секунду не забирали. Младшую родила ровно в 38, доношеный здоровый ребенок со стандартным весом и параметрами.
Анонимарик 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А гинеколог начала рассказывать что я веду активный образ жизни-что мне нужно лежать а не двигаться
Ну во первых я не представляю зачем лежать целыми днями если я не инвалид и нет Слава Богу повода лежать, во вторых у меня ещё двое детей-с ними не очень то и выйдет полежать . Ну и гинеколог считает что она знает что я - доактивничаюсь до преждевременных родов...Почема я и задумалась-неужели 38 ая неделя это преждевременные? Даже если и рожу раньше...
Гинеколог с куколкой ваш не дружит.Первого родила в 37 недель,второго на 38неделе.Выписали и с первым и со вторым как и всех.
Кожугетовый ансамбль 23 марта 2019
Старшего родила 38+4
Младшего 36+4 (тут был вес 3690 и рост 51 см)
Оба доношенные по выписке
барабанщица 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А гинеколог начала рассказывать что я веду активный образ жизни-что мне нужно лежать а не двигаться
Ну во первых я не представляю зачем лежать целыми днями если я не инвалид и нет Слава Богу повода лежать, во вторых у меня ещё двое детей-с ними не очень то и выйдет полежать . Ну и гинеколог считает что она знает что я - доактивничаюсь до преждевременных родов...Почема я и задумалась-неужели 38 ая неделя это преждевременные? Даже если и рожу раньше...
Ну и гинеколог ... Меня в начале 38 ложили уже в роддом -типа я старородящая , чтоб под наблюдением , я не легла -в конце недели поехала со схватками и родила сама , все ок . 38 -это норма . За недоношенность никто не заикался , 3,300 вес
Под пытками 23 марта 2019
Родила в 37-38 недель. 3100 вес, 52 см. С 35 недель врач пугала, что вот вот. О том, что ребёнок недоношенный вообще ни слова никто не говорил.
21Таня 23 марта 2019
я старшего сына родила на 38 недели ,слава богу ему уже 10 лет ,а дочку на 39нед. родила
Шопингмонстр 23 марта 2019
У меня 4 КС на 38 неделе. Все здоровы
Фокус-Покус 23 марта 2019
Что за бред? В 38 многие знакомые рожали, дети доношенные
Аноним Советчик 23 марта 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Ах...а я подумала что это так и есть) Надеюсь что с ребёночком все хорошо!
Родила в полных 37 еще день и 38 было б.. Это лучше чем 39 в моем случае. Ребзик 3500.ер.
Галябалована 23 марта 2019
Боже, я всегда хотела родить немного раньше, так как моя невестка родила позже срока. Ее все задрали, каждый день, все спрашивали, ну когда. Я родила около 38 недель, все отлично, легкие были роды)
Фенте Фря 23 марта 2019
На 37 родила. Доношенный ребенок, 3300 вес.
amalgama80 23 марта 2019
тут одна молит бога хоть до 37 доносить, чтоб легкие открылись...
НуПогоди! 23 марта 2019
Беременный мозг, он такой) 38 недель, нормально, у вас что, предпосылки есть какие-то?)
Молчалка 23 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Я родила на 38 неделе, роды читаются преждевременными, ребенок недоношенным, 8 месячным. Считается что это проблематичное чем 7-сесячный. Но я ни о чем таком не думала, старалась настраиваться на позитив - догнали сверстников, все хорошо сейчас.
Так что автор, главное -спокойствие и только спокойствие. Все будет хорошо!
начиная с 37 недель ребенок доношенный. кто вам такое сказал?
НуПогоди! 23 марта 2019
Ответ дляamalgama80
тут одна молит бога хоть до 37 доносить, чтоб легкие открылись...
от неграмотности молит наверное. Сейчас такой вопос не стоит особо, делают уколы предварительно, для раскрытия легких, и ок. Я рожала на 34 неделе, за 2 дня поставили уколы, ребенок сразу сам задышал)
Молчалка 23 марта 2019
первого родила ровно в 37 нед., второго на 38й. оба доношенные здоровые дети
Ифигения 23 марта 2019
Я родила на 38. По всем показателем был доношенным, но маловесным. 2710г и 48см
. Роды были сложными, из-за чего был слаб и плохо ел. Но опять же ребёнок родился полностью доношенным. Все проблемы из-за моего плохого здоровья и что тяжело рожала. Вес бы за 1 неделю критично не набрался. Зато за первый месяц ГВ + 1,5 кг.
Но автор, вашему гинекологу виднее. Хз ж какой там рост /вес по УЗИ. Ваше состояние и ребёнка. Может вам и нужна эта неделя. Все индивидуально. Лучше слушать врача, а не нас)) или переспросите у другого специалиста.
Роза завяла 23 марта 2019
доношенный ребенок с 38 недели
Малявка-козявка 23 марта 2019
2я беременность, упала, зимой, подскользнулась. поехала рожать на 38 неделе. Рожала тяжеловато почему-то не могла тужить, короче врачелла даже поддавила на потуге, родилась малая с гематомой, я переживала очень, была красненькая с очень сухой кожей, но не маленькая 3300, 52 см. через месяц побелела округлилась. Все ок, ща 8 лет, в школе на доске почета, матем.склад ума, молодец, да и вообще пробивная. И мечта стать президентом, да и вообще красотка;)
Холодная каша 23 марта 2019
Что за бред, как начнутся роды так и будет, что от вас зависит? Но если КС, то рано
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляКошка Мурка
Вы серьезно? Сколько ей лет? Она точно врач акушер-гинеколог, а не фельдшер пенсионного возраста? Каменный век какой-то... Не переживайте, автор! Если у вас уже есть 38 недель, то уже ребенок родится в срок )) а двигаться надо, если самочувствие хорошее.
Она пенсионного возраста и ещё и «Сельский врач»... думаю Вы понимаете уровень квалификации
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляnell
только узист сможет сказать готов или нет ребенок родится в 38нед. Новорожденные девочки лучше переносят рождение на 38 нед и ранее, мальчиков лучше немного еще носить.
Старшего родила раньше срока 38,5. Но по узи ребенок был готов.
По Узи на 34 неделе ребёнок по параметрам был как 36 недель...всю беременность ужи показывает развитие на 2 неделе вперёд. Такое же было и с первыми двумя детками у меня.
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
Ваша гинеколог дура?
Вообще-то плановое кесарево по показаниям делается после 36 недель (обычно в 37) и это считается доношенный ребёнок.
Или может Ваша гинеколог намеренно Вас пугает, чтобы втридорога продать чудо-таблетку или направить на какие-то дополнительные анализы, с которых она получит откат?
Срочно меняйте врача!!!
В сельской поликлинике она единственная. Ездить в город мое далеко, поэтому я имея хорошее самочувствие и хорошие анализы приняла решение стать на учёт в селе...чтобы не тратить силы и время на поездки к городским докторам.
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляКаКоС_тЕбЕ_В_нОс
Очень многие, кто всю беременность лежит и не двигается, потом рожают тяжело.
Видимо, у вас старая врач, которая развиваться не хочет.
Я в первые две беременности ходила по самочувствию-было трудно-я не переутруждалась...было хорошо-я никогда не лежала...зачем. Сейчас так же-самочувствие позволяет и за детьми ухаживать и по дому многое делать...ясное дело я не стану таскать тяжести, но движение жизнь я это хорошо знаю)
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляязззззь!!!
38 неделя ребенок доношенный! И точка.
Мой родился в 1 день 38 недели! Все с ним ок! И вес в норме и прививки по графику.
Столкнулась с тем, что в жен.консул, часто говорят одно, а в роддоме их слова гроша выеденного не стоят.
Автор, не нервничайте!
Спасибо девочки) Я уже поняла, что ей полечиться нужно, чтобы не пугать беременных
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляКоролеВешна
родила в 37 недель все ОК написано было в выписке ребенок доношенный (еще и написали 38 недель)
вес был маленький 2600 но так и я была 43 кг до родов
Я до родов первых детей была 45-47 кг...дети больше чем 3500 рождались. Но у меня муж и высокий и крупный
автор Зашла на 5минут 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1506
А Вы за три беременности еще не научились фильтровать?
После 38 недель ребенок считается доношенным по всем источникам. Даже если мелкий. У сестры 2750 малая родилась. Полностью доношена.
Первые две беременности были не в Украине...там всегда по делу говорили...Рожала во Франции обоих.
Танцепесенная 23 марта 2019
Рожала 2 года назад. Ровно в 37 неделю . С 37 недели ребенок считается доношенным. Меня мой врач придурок тоже запугал, уложил на сохранение. Представляете сколько нервов было? В роддоме продали и сказали, что нет надобности сохранять. Рожать пора. Через 3 дня родила. Тем более у меня ягодичное предлежание у ребенка, таких лучше рожать раньше, пока вес меньше у плода.
Аноним_1490 23 марта 2019
Я родила на 37нед и 5 день , записали 38нелель чтобы меньше писанины было.но я довольна что раньше ребенок 3кг легко родила без разрывов
Anita-Gerra 23 марта 2019
Это полная норма
Мне плановое кесарево назначили на полных 38 недель