23 марта 2019

Есть стоматологии/хирурги? Какой анестетик применяете группам риска?

Пациентам с астмой, аллергикам? Сердечникам? Без эпи/адреналина какие сейчас доступны из существующих?
Заранее благодарю!
Наращиваю_Интелект_Дорого 23 марта 2019
Я не стоматолог, но как раз недавно вырывали две восьмерки моей дочери, у которой в анамнезе анафилактический шок, так вот дали два названия анестетика и послали на аллергопробы
автор Ms. Доброта 23 марта 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я не стоматолог, но как раз недавно вырывали две восьмерки моей дочери, у которой в анамнезе анафилактический шок, так вот дали два названия анестетика и послали на аллергопробы
Это устаревший подход. На первое введение препарата реакций как правило нет, а вот на повторное - возможна.
Чебуратор 23 марта 2019
Всё анестетики амидной группы, погуглить. Насчёт адреналина некорректно задан вопрос. Почитайте в каких случаях его применяют.
автор Ms. Доброта 23 марта 2019
Ответ дляЧебуратор
Всё анестетики амидной группы, погуглить. Насчёт адреналина некорректно задан вопрос. Почитайте в каких случаях его применяют.
Спасибо, я гуглить умею. Вопрос был в том, какие конкретно доступны? Утракаин-Д, например, не купить.
автор Ms. Доброта 23 марта 2019
Ответ дляЧебуратор
Всё анестетики амидной группы, погуглить. Насчёт адреналина некорректно задан вопрос. Почитайте в каких случаях его применяют.
В каких случаях применяют адреналин вне анестезии я тоже в курсе. Но именно содержание примесей для его стабилизации в составе анестетика может стать проблемой. Поэтому нужен чистый препарат.
Не надо печалиться 23 марта 2019
Мепивастезин продаётся, но назначение этой или иной анестезии должен делать только врач.
автор Ms. Доброта 23 марта 2019
Ответ дляНе надо печалиться
Мепивастезин продаётся, но назначение этой или иной анестезии должен делать только врач.
Спасибо, то что нужно!
Чебуратор 23 марта 2019
Ответ дляMs. Доброта
В каких случаях применяют адреналин вне анестезии я тоже в курсе. Но именно содержание примесей для его стабилизации в составе анестетика может стать проблемой. Поэтому нужен чистый препарат.
Ваш случай не уникальный, нужно просто проконсультироваться у грамотного стоматолога, возможно, анестезиолога, который работает в стоматологии и выяснить животрепещущие для Вас вопросы .
Звездолётчица 23 марта 2019
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо, то что нужно!
Скандонест той самий препарат
автор Ms. Доброта 23 марта 2019
Ответ дляЧебуратор
Ваш случай не уникальный, нужно просто проконсультироваться у грамотного стоматолога, возможно, анестезиолога, который работает в стоматологии и выяснить животрепещущие для Вас вопросы .
Конечно, не уникальный, поэтому и спрашиваю - чем конкретно пользуются на практике, конкретно.
автор Ms. Доброта 23 марта 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Скандонест той самий препарат
Да, аналог, спасибо, но доступен ли?
Звездолётчица 23 марта 2019
Ответ дляMs. Доброта
Да, аналог, спасибо, но доступен ли?
Так,можна купити
автор Ms. Доброта 23 марта 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Так,можна купити
Отлично!
Обращеница 23 марта 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Скандонест той самий препарат
Мне во время беременности его в стоматологии кололи как самый безопасный. Я пациент, не врач.
Аноним_1583 23 марта 2019
Ответ дляMs. Доброта
Это устаревший подход. На первое введение препарата реакций как правило нет, а вот на повторное - возможна.
не соглашусь.
Может быть немедленного типа ( что я непосредственно наблюдала у своих пациентов).
Как врач и жесткий аллегрик скажу так.
Все равно лучше все введения производить в пределах больниц , где есть реанимация.
Мне вводили мепивастезин ,то был др. побочный эффект ,теперь сомневаюсь . Уж лучше попробовала ультракаин на себе . На него меньше реакций, чем на убик....
Аноним_1583 23 марта 2019
Ответ дляЧебуратор
Всё анестетики амидной группы, погуглить. Насчёт адреналина некорректно задан вопрос. Почитайте в каких случаях его применяют.
Аноним_1583 23 марта 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Скандонест той самий препарат
да ,был такой препарат.
Результаты хорошие.
Но в последние 5-6 лет о нем не слышу.
Alex_Kri 23 марта 2019
Без адреналина применяется редко - это препараты мепивакаина, чаще применяются препараты артикаина, но с более низкой концентрацией адреналина.
Vika_mis 23 марта 2019
Муж сдавал аллергоопробы к десятку анестетиков по просьбе стоматолога. ’Гадать’ подойдёт или нет - не стоит. Лучше проверить.
виласкес 23 марта 2019
1.В первую очередь пробы
2.Потом консультация профильного врача( кардиолога, уролога и т.д)
Самый нейтральный мепивастезин, обычно мы используем его, но он не долго играющий, быстро отходит
Можете посмотреть ниже фото таблички
автор Ms. Доброта 23 марта 2019
Я разучилась мысли формулировать, что ли...
Вопрос выбора/подбора/проб не стоит. Всем спасибо.