23 марта 2019

Как оформить и составить брачный договор?

Девчонки, кто так делал?
Как его правильно составить, где оформить и сколько этот документ стоит?
Бедная Лиза 23 марта 2019
У нотариуса.
АБВГДэшница 23 марта 2019
У юриста конечно .там и расценки скажут
Аноним_1585 23 марта 2019
В Украина брачный договор не может стоять выше законов, его в итоге можно легко и просто оспорить. Много нюансов. Смысла нет.
автор соева-сысоева 23 марта 2019
Я хочу защитить своё имущество перед вступлением в брак. Свое и ребенка своего. Это второй брак и будущий муж предложил это сам. Иначе как по мне лучше не вступать ибо неизвестно как жизнь повернется. Мало ли.
автор соева-сысоева 23 марта 2019
Так у нотариуса или у юриста?)))
Голубая устрица 23 марта 2019
Ответ длясоева-сысоева
Я хочу защитить своё имущество перед вступлением в брак. Свое и ребенка своего. Это второй брак и будущий муж предложил это сам. Иначе как по мне лучше не вступать ибо неизвестно как жизнь повернется. Мало ли.
Ого какие тараканы на начальном этапе построения семьи и семейного счастья
Голубая устрица 23 марта 2019
Ответ длясоева-сысоева
Так у нотариуса или у юриста?)))
У нотариуса
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 марта 2019
У меня есть брачный контракт. Составлял нотариус, и советовал, как лучше для меня его составить, и какие моменты включить. Я была инициатором подписания.
ЕвгенияК 23 марта 2019
А что Вы хотите прописать в договоре, что противоречит законодательству?
К Вашему имуществу новый муж и так никакого отношения не имеет. При разводе оно Вам останется.
автор соева-сысоева 23 марта 2019
Ответ дляГолубая устрица
Ого какие тараканы на начальном этапе построения семьи и семейного счастья
Вы глупая или молодая?
Этап далеко не начальный, много лет вместе. А вы лично замужем? И имущество свое с мужем поделили?
Намакушка 23 марта 2019
брачный контракт заключается у нотариуса
автор соева-сысоева 23 марта 2019
Ответ дляЕвгенияК
А что Вы хотите прописать в договоре, что противоречит законодательству?
К Вашему имуществу новый муж и так никакого отношения не имеет. При разводе оно Вам останется.
У меня мать живёт одна, я единственный наследник. Дарственную она на хочет. Если я вступлю в брак до унаследован я квартиры, это имущество, полученное в браке и муж будет на него иметь право. Он учитывает что он не киевский и своего жилья тут нет и не предвидится и не хочет чтобы я потом тревожилась.
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 марта 2019
В условии брачного контракта :мое имущество , будет только моим в любом случае, а имущество мужа - принадлежит мужу. То есть на чьё имя записана недвижимость, транспорт и т.д. тот и является владельцем в браке или после его разрыва, другая сторона никаких имущественных претензий не может иметь. Я считаю это справедливым и честным по отношению к друг другу!
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 марта 2019
У вас очень похожий вариант на мой. У меня тоже была дорогая квартира, которая досталась мне от родителей. И она была включена в условие брачного контракта, что Квартира моя и мой муж не может иметь имущественных претензий на неё в браке или после его разрыва.
автор соева-сысоева 23 марта 2019
Ответ дляБутылка Кифира
В условии брачного контракта :мое имущество , будет только моим в любом случае, а имущество мужа - принадлежит мужу. То есть на чьё имя записана недвижимость, транспорт и т.д. тот и является владельцем в браке или после его разрыва, другая сторона никаких имущественных претензий не может иметь. Я считаю это справедливым и честным по отношению к друг другу!
Ну вот мы и хотим так сделать. У мужа дом в деревне, у меня своя квартира и ещё одна будет от матери. Я осторожна. В моем детстве мать, прописалась у отца, родила, пожила и подала на раздел несвоего имущества! Папину квартиру распилили на две гостинки. Так что я пожив все детство и юность с отцом в 15 метрах, не хочу такого своему ребенку.
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 марта 2019
При чем брачный контракт очень пригодился мне через несколько лет, так как Квартиру я решила продать, и благодаря брачному контракту могла сделать это легко, не беря разрешения у мужа( куча нотариальной волокиты, если вы в браке).
ЕвгенияК 23 марта 2019
Наследуемое имущество и так личная собственность. Супруг к нему отношения никакого не имеет.
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 марта 2019
Обращайтесь к нотариусу любому. Он вам составит и обе стороны подпишут. Вы умница, что думаете о будущем :своём и своих детей. Может наступить время и этот контракт, может вам очень пригодится! Это абсолютно нормально быть умным и знать свои права и защищать их.
Если у вас есть вопросы - задавайте.
автор соева-сысоева 23 марта 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Обращайтесь к нотариусу любому. Он вам составит и обе стороны подпишут. Вы умница, что думаете о будущем :своём и своих детей. Может наступить время и этот контракт, может вам очень пригодится! Это абсолютно нормально быть умным и знать свои права и защищать их.
Если у вас есть вопросы - задавайте.
Спасибо!
ОноВамнадо 23 марта 2019
Ответ длясоева-сысоева
У меня мать живёт одна, я единственный наследник. Дарственную она на хочет. Если я вступлю в брак до унаследован я квартиры, это имущество, полученное в браке и муж будет на него иметь право. Он учитывает что он не киевский и своего жилья тут нет и не предвидится и не хочет чтобы я потом тревожилась.
киевский это торт
а наследство считается личной собственностью и не делится
ОноВамнадо 23 марта 2019
Ответ дляБутылка Кифира
При чем брачный контракт очень пригодился мне через несколько лет, так как Квартиру я решила продать, и благодаря брачному контракту могла сделать это легко, не беря разрешения у мужа( куча нотариальной волокиты, если вы в браке).
если это добрачное имущество вы б и в браке ее продали без разрешения мужа и без всяких контрактов
Пушистый Пельмень 23 марта 2019
3500 грн. Нотариус. Основные моменты в договоре. При желании все обсуждается
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 марта 2019
Ответ дляОноВамнадо
если это добрачное имущество вы б и в браке ее продали без разрешения мужа и без всяких контрактов
Квартиру родителей на меня оформила мама, когда я уже была в браке, при чем был оформлен договор купле-продажи. Поэтому брачный контракт мне пришёлся как раз в пору!!
Черныш Ксения 23 марта 2019
Юрист составит, нотариус заверяет. Если нужна юридическая помощь пишите в личку
автор соева-сысоева 23 марта 2019
Ответ дляЧерныш Ксения
Юрист составит, нотариус заверяет. Если нужна юридическая помощь пишите в личку
Это стоит 3500?)
Черныш Ксения 23 марта 2019
Ответ длясоева-сысоева
Это стоит 3500?)
Нет, конечно, это вам ’загнули ’)
Аноним_1599 23 марта 2019
сколько стоит нужно прописать сразу что оплачивает муж-предусмотреть что если он пойдет налево или не сможет вас сексуально обслужить крупный штраф и неустойку, а также если что то не так и вы захотите уйте чтобы он заплатил разовую крупную неустойку и пожизненную ежемесячную зарплату вам на оплату комуналки и пропитание
ИНЬэтовамниЯНЬ 23 марта 2019
Ответ дляАноним_1599
сколько стоит нужно прописать сразу что оплачивает муж-предусмотреть что если он пойдет налево или не сможет вас сексуально обслужить крупный штраф и неустойку, а также если что то не так и вы захотите уйте чтобы он заплатил разовую крупную неустойку и пожизненную ежемесячную зарплату вам на оплату комуналки и пропитание
Свой яд можете сдавать в ближайшей больнице!! ... ну и подлечиться сразу...
автор соева-сысоева 23 марта 2019
Я думала сперва, аноним это всерьез...
Сейчас с этим нововведением про разрешение на секс.
А вообще, свинство. Я вас лично обидела чем то, аноним 1599??
КондуктЕр тролейбуса 23 марта 2019
Ответ длясоева-сысоева
Вы глупая или молодая?
Этап далеко не начальный, много лет вместе. А вы лично замужем? И имущество свое с мужем поделили?
Я перед браком тоже заморачивалась с Брачным контрактом, перелопатила много законов и подзаконных актов. Короче, это все чушь. Перед браком составила завещание на свое имущество у нотариуса и спокойно вышла замуж. У нас семейный кодекс всегда стоит на стороне женщины, если , конечно, она не тупорылая идиотка, которая кроме швабры и кастрюли ничего больше не видит и ничем не интересуется.
БК хорошо составлять, если будет бизнес, а женщина в этом нулячая, но и тут можно пролететь, т.к БК не предусмотрит все нюансы.