Принцепесочка• 23 октября 2013

А у вас дети уже болели после лета?

Может звучит глупо,но хочу понять как сейчас обстоят дела с детскими болезнями.Начала давать ребёнку противовирусные препараты.Вот хочу узнать,это от них эффект(тху-тху-тху) или просто эпидемия ещё не началась и ещё никто не болеет?
Кучерявочка• 23 октября 2013
Девочки, что за витамины. Явки, пароли.
Шиворот Навыворот• 23 октября 2013
У нас уже гнойная ангина была в конце августа и 2 раза ОРВИ
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 октября 2013
1,5 мес на море были и со средины августа уже 3й раз... хоть и противовирусные давала...в этото раз вот болеем даже с АЬ. Сейчас вирус какой-то - кашель только и раз - и бронхит. Сначала ребенок, теперь , вот знакомая пожаловалась тоже
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 октября 2013
добавлю - в сад не ходим
nat.nsp• 23 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
Девочки, что за витамины. Явки, пароли.
я даю витазаврики от нсп, купила весной, весной давала месяц, вот в сентябре месяц ну и еще вроде на 2 курса осталось
Шиворот Навыворот• 23 октября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ксати, действительно вирус какой-то с кашлем, просто у сына всегда горло было, а кашлял, ну очень редко. 2 раза болели ОРВИ и с сильным кашлем, но может из-за того, что даю уже почти 2 мес. протефлазид у нас дальше не заходит дело.
Укуси меня• 23 октября 2013
мы пока тьфу-тьфу, ходим в сад ежедневно (и когда не топили)
Самая СоветЧиваЯ• 23 октября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
И у нас вирус с кашлем. 3 недели кашлял... Это при том, что кашель у нас 2 раз в жизни (нам 5,10).
А по поводу болезни в этом сезоне: 2 сентября в сад - 3 сентября 39,2 двое суток. Неделю посидели для перестраховки (у нас болеет сильно, но ’коротко’. Только в сад - папа с работы принес ОРВИ, у них пол фирмы слегло. Мы снова с 39,2 два дня. Потом перерыв у нас до 22 сентября. А уже с 22 сентября снова 39,2 двое суток, а потом пошел кашель и по сегодняшний день кашель. Ходили через каждые 2 - 3 дня на прослушку. Легкие и бронхи чиствые, горло отличное - вяло текущий аденоидит.
Вот завтра первый раз со 2 сентября идем в сад. Посмотрим как будет дальше.
Шиворот Навыворот• 23 октября 2013
Сын открыл сезон с 25 августа - гнойная ангина, но вылечились очень быстро, хотя сын болеет долго. У нас кашель в первый раз был без темпы, все чистое, слизь стояла вгорле, ничего не давала каждое утро срыгивал слизь. В пятницу опять начал очень зильно кашлять, в субботу вообще жесть, думала , что бронхит, в воскресенье встал и вырвал всю слизь, больше чем пол горшка и кашель уменьшился, а вчера вообще прекратился. Но сегодня дедушка заболел, теперь сижу и боюсь, что бы опять не началось!
Кидстаффовка• 23 октября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вам на будующее - такого не бывает, что сегодня в сад , а завтра болеем!

Вирус играет от 3-5 дней - ищите причину в другом месте
Самая СоветЧиваЯ• 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовка

Как раз в нашем случае все очень быстро. По этой причине у нас был мед отвод от сада - ребенок на лету хватает ОРВИ. Сегодня общение с ребенком с соплями (в закрытом помещении), а на завтра у нас в ночь уже 39. Весной зашли к мальчику в гости (бабушка с ребенком пошла к соседке и не знала, что у них внук первый день без температуры), на завтра на вечер у нас уже лежит.
Низких температур не бывает. Скачет, скачет, а потом в таких случаях говорит: что то ноги болят... Это значит, что уже 39. Были 2 раза фебрильные судорги - температура в первом случае дошла до 41. Скорая не могла сбить. Вторая уже с судогами повезла в стационар в 5 утра. Еще на вечер в стационаре было однократное поднятие до 39 (это было воскресенье). На утро сделали необходимые анализы - все чисто, как с учебника. Продержали еще 3 дня на всякий случай и отправили домой.
Педиатр и иммунолог пошутили - у вас дикий иммунитет. Болеет один - два дня. Я успеваю только испугаться. Пару раз были однократные повышения температуры. На ночь 39, а на утро никаких признаков болезни. В таком случае держу на всякий случай день - два дома, а потом снова на улицу. При этих температурах у нас вообще бывают очень редко катаральные явления. Насморк может быть два - три часа, при этом течет до колен, и все.
Так что для нас кашель 3 недели это нонсенс!
m_alinka• 25 октября 2013
старший 4 года уже раз болел и пару раз насморк. передал младшему -5 мес: 3 дня температура просто, а потом отказ от пищи и абструктивный бронхит. попали в больницу. в грудничковом отделении аншлаг. по ночам кровати даже в коридорах ставили.