Принцепесочка• 23 октября 2013

А у вас дети уже болели после лета?

Может звучит глупо,но хочу понять как сейчас обстоят дела с детскими болезнями.Начала давать ребёнку противовирусные препараты.Вот хочу узнать,это от них эффект(тху-тху-тху) или просто эпидемия ещё не началась и ещё никто не болеет?
Ананомчикус• 23 октября 2013
Мы ходим в сад частенько сопли и кашель!А противовирусн не даю!
Манька Галченок• 23 октября 2013
мы болеем с августаПерерыв в неделю и снова(((
Лорка-хлорка• 23 октября 2013
уже, процесс пошел(
Электричка• 23 октября 2013
да,но при чем здесь прием препаратов?
Andromaha• 23 октября 2013
Мои уже по второму кругу болеют. В школе,наверное, только пару недель были.
Дадосвидания• 23 октября 2013
Это у Вас ребенок либо закаленный, либ не посещает детские учреждения. Мы и с сентября с перерывами по две недели.
ГендиреХтор• 23 октября 2013
Болеем весь октябрь((
Елена С.• 23 октября 2013
Ответ дляМанька Галченок
а мы с июня
Чудо-Рыба-кит• 23 октября 2013
старший сын(никаких препаратов не даю)-с 1 сентября 3 дня соплей было и ттт,а дочка младшая(только пошла в сад)-из болячек не вылазит.В противовирусных препаратах давно и уверенно разочаровалась.
Перловая Кашка• 23 октября 2013
болеем второй раз, в легкой форме (насмор), хотя сидим дома
Мамочка Бусинки• 23 октября 2013
А мы сейчас болеем... Старшая нет, а манюня кашляет сильно и сопли. Пьем антибиотик. Я, кстати, заметила, если не даю противовирусное-все болеют, нас проносит. Начала давать-заболеваем...
Путающаяся• 23 октября 2013
У меня старшая уже раза три болела, а младшая раза два...Тоже не могла понять, что это такое,но врач сказал, что это обычная простуда и у многих сейчас такое, потому что сейчас погода такая(сырая, холодная,ветер и т.п.)
автор Принцепесочка • 23 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Ребёнок зодит в сад (3 года).В прошлом году всё время неделю ходили-неделю дома сидели.
Аноним-ка• 23 октября 2013
Уже дважды болели с начала осени Противовирусные препараты смыла давать не вижу. Мы часто пьем афлубин и т.п., и болеем тоже часто...
Чудо-Рыба-кит• 23 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
да,но при чем здесь прием препаратов?
автор,наверное,думает,что здоровье ребёнка держится за счёт приёма противовирусных.
Кидстаффовка• 23 октября 2013
Старшей 8 лет - 2 класс, младший 6 лет - в саду - с весны еще ни разу...

Тьфу-тьфу-тьфу!
lemachka@• 23 октября 2013
а что вы даете?
Чудо-Рыба-кит• 23 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
А Вы думали,что так будет всегда?)))Чем старше ребёнок,тем сильнее имуннитет,тем меньше он болеет.
Кучерявочка• 23 октября 2013
2 раза - насморк, оба раза я заразила. Пора самой что-то противовирусное принимать.
mariya005• 23 октября 2013
мы уже дважды(
VitaB1• 23 октября 2013
Мы тоже , два дня ходили в сад,теперь три недели сидим дома, какой-то не понятный насморк, непонятный кашель по утрам
Кидстаффовка• 23 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
В саду первый год?
Трусиковед• 23 октября 2013
Я витамины давала в сентябре, едтки в группе долели, а моя тьфу-тьфу, немного утром откашливалась и так прошло. Малой 4 года. Думаю может таки помогли витаминки?
автор Принцепесочка • 23 октября 2013
Ответ дляКидстаффовка
В саду первый год?
второй.в прошлом году пошли в июне (ему было 1г9 мес)
Кривая спроса• 23 октября 2013
аналогично, как у мамочек чьи детки пошли в сад. полторы недели ходим 2 болеем, вот опять заболели и так с сентября.
Кидстаффовка• 23 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
В прошлом году у Вас была адаптация, поэтому часто болели.
В этом году у ребенка уже есть кой какой иммунитет к садику

Болеть будете реже.

А противовирусные как плацебо.
Верите - болеть не будете
coloritka• 23 октября 2013
моя переболела ангиной сразу как вернулись с моря 25 сентября((. Там было 28 градусов, а у нас 4....
А может там подхватила, не знаю
nat.nsp• 23 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
я тоже давала витамины, пока тьфу тьфу, боюсь сглазить, но 2 месяца в сад ходит как часы, ходим первый год
ГендиреХтор• 23 октября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас наоборот, в прошлом году в ясли ходили без болезней - почти единственный с группы кто постоянно ходил, а в этом году уже месяц дома (( Никак не можем выйти из состояния бронхита, второй раз обструкция (((
Чудо-Рыба-кит• 23 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор
ой,это такая гадость.Возможно на каком-то этапе не долечили и теперь тянется,и тянетсяКудысь бы вам на месячишко в деревню,в лес,подальше от вирусов-хорошо бы было,чтоб восстановится.