24 марта 2019

Родственница мужа выставляет в сети фото вашего ребенка, ваши действия?

Представьте себя на моем месте
Есть аккаунт в ок, ВК, Вайбер
Ни в одной из соц.сетей у меня нет ни моего фото, ни фото мужа, ни фото нашего ребенка (10 лет ребенку, если кому-то важно).
Есть родственница. У нее тоже есть дочь. Ей за 20. Моя дочь и ее дочь = племянница и тетя.
На семейных посиделках они могут вместе пофоткаться. Я по пятам не хожу, особо не контролирую дочь.
Так вот мама этой девушки и сама девушка может, после каждого такого фотосета, их не много, выкладывает общие фото в соц.сеть.
Мне это не нравится. Что делать?
Не понятно разве, что если у меня нет фоток, значит я это не люблю. Неоднократно говорила об этом.
Как сказать, что фото моей дочери не надо выкладывать. Хочешь смайл сверху налепить ей на лицо, хочешь обрежь. Родственница со стороны мужа, если важно.
Я загоняюсь???
показать весь текст
Коварная Зая 24 марта 2019
а вы ей говорили что не выкладываете фото своего ребенка в соцсетях? Я фото своих детей выкладываю в закрытой папке, но без понятия как выкладывают фото детей мои друзья. Не слежу за этим. Ваша родственница тоже может быть не в курсе вашей позиции. Озвучьте - и нет проблемы.
Рву и мечу 24 марта 2019
Нет. Это Ваше право. Только не здесь нужно писать об этом, а прямо озвучить им.
Аноним_1514 24 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Я,наверное, одна ничего страшного не увидела
кому-то прям позарез нужна её дочка. .. Тоже не поняла.
автор Идууу--уууу блин 24 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
И ваши родственницы за столько лет не знают вашу принципиальную позицию? странно. Тут с годика все знают что подружки маша или света не размещает фото, а у вас близкие родственницы.
Не знают.
Встречаемся редко. Это 3й случай выставления фото.
У нас большинство родственников далеки от виртуального мира. Поэтому не было необходимости сообщать.
Невидимка Майя 24 марта 2019
ОМГ раз вы такая категоричная насчёт дочери то не забудьте ещё в классе дочери объявить чтоб подружки не выставляли с ней фото. Может вы не в курсе ? Но дети в 10 лет уже во всю в Инстаграмме сидят. У меня племянница с 9 лет там. Много фоток с подружками.
И мне кажется что вам конечно не нравится а вот ваша дочь и не против в соцсетях оказаться. Наверняка вместе с сестрой выбирали какую фотку выставить. Моей старшей дочери 18 и они вместе выбирают какую же фоточку выставить. Чтоб и та была красотка и другая не хуже на фото выглядела.
автор Идууу--уууу блин 24 марта 2019
Ответ дляКоварная Зая
а вы ей говорили что не выкладываете фото своего ребенка в соцсетях? Я фото своих детей выкладываю в закрытой папке, но без понятия как выкладывают фото детей мои друзья. Не слежу за этим. Ваша родственница тоже может быть не в курсе вашей позиции. Озвучьте - и нет проблемы.
Она у меня в друзьях. Там фоток у меня нет вообще. Даже картинок кошечек-собачек нет.
Говорила, что не выкладываю. НО не конкретно ей, а как то за столом сидели обсуждали, и это была общая фраза.
Буду говорить теперь конкретно ей.
Пацан к успеху шел 24 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
я напевно з палеоліту, не увляю, як би моя 15-річна дитина не користувалася інстаграмом, зараз там всі однолітки)
користуватися и виставляти свої особисті фото - різні речі.
Скромняшка 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не было запрета на фото.
Да, возможно это моя вавка.
Хочу взгляд со стороны на ситуацию - получаю.
мені завжди було цікаво чому? заборона на фото
от я у фейсбуці не додаю людей в друзі, якщо я не можу ідентифікувати людину, а буває чужі фото беруть, реальних людей, але не свої, якщо це не бот, чому б не поставити свою фотографію, в реальному житті ви ж ходите без маски, не обов’язково 1005000 фото з різних ракурсів, де видно хто і що ви, просто впізнавані фото?
Коварная Зая 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Она у меня в друзьях. Там фоток у меня нет вообще. Даже картинок кошечек-собачек нет.
Говорила, что не выкладываю. НО не конкретно ей, а как то за столом сидели обсуждали, и это была общая фраза.
Буду говорить теперь конкретно ей.
у меня мало друзей в соцсетях, но я не в курсе по каждому что они выкладывают а что нет. Знаю только те тараканы, которые мне озвучили.
ЛолитаНеРазлита 24 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Я,наверное, одна ничего страшного не увидела
и я) мармоны какие, что ли?
Ифигения 24 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Я,наверное, одна ничего страшного не увидела
Не одна. Я просто не могу культурно выразить степень своего офигевания.
автор Идууу--уууу блин 24 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
мені завжди було цікаво чому? заборона на фото
от я у фейсбуці не додаю людей в друзі, якщо я не можу ідентифікувати людину, а буває чужі фото беруть, реальних людей, але не свої, якщо це не бот, чому б не поставити свою фотографію, в реальному житті ви ж ходите без маски, не обов’язково 1005000 фото з різних ракурсів, де видно хто і що ви, просто впізнавані фото?
Нет необходимости, нет желания.
Не страшная, в модельном агентстве была и в показах участвовала.
Просто не хочу.
Ифигения 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет необходимости, нет желания.
Не страшная, в модельном агентстве была и в показах участвовала.
Просто не хочу.
Белоснежко 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет. Завела ей акк в ВК, она 8 месяцев туда не заходит. Мы с ней вместе зарегились, поставили аватарку левую -девочка с шариками и больше она туда не заходила. Поэтому считаю, что ее в соцсетях нет - не пользуется ними.
Я просматриваю ее телефон, просматриваю Гугл аккаунт. Все бдю.
В Ютубе канала нет, только лазить смотрит видео, типа смешные фамилии, пару блогеров-собачников...
Ну такое ..
какая вы наивная маман))) ваша дочь конечно не заходит на страницу которую вы ей регистрировали и естественно знаете от нее пароль, но у нее точно есть страницы о которых вы понятия не имеете, подписана там каким нибудь цветиком-семицветиком с кучей сердечек и спокойно общается с друзьями, выкладывает фото и т.д.
Малинка 24 марта 2019
Да уж, вы странная
автор Идууу--уууу блин 24 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
какая вы наивная маман))) ваша дочь конечно не заходит на страницу которую вы ей регистрировали и естественно знаете от нее пароль, но у нее точно есть страницы о которых вы понятия не имеете, подписана там каким нибудь цветиком-семицветиком с кучей сердечек и спокойно общается с друзьями, выкладывает фото и т.д.
Я отслеживаю ее активность.
Не по странице в ВК.
Скромняшка 24 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
какая вы наивная маман))) ваша дочь конечно не заходит на страницу которую вы ей регистрировали и естественно знаете от нее пароль, но у нее точно есть страницы о которых вы понятия не имеете, подписана там каким нибудь цветиком-семицветиком с кучей сердечек и спокойно общается с друзьями, выкладывает фото и т.д.
теж маю таку підозру
Белоснежко 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я отслеживаю ее активность.
Не по странице в ВК.
Я конечно понимаю, что вам лет уже много, но кроме ВК и одноклассников существует ещё куча соцсетей и на пенсионерские сайты дети точно не заходят. И кроме слежки в ПК дома и телефоне ребенка, есть ещё телефоны, планшеты... подружек, а ещё дети прекрасно умеют удалять историю своих посещений
Миззери 24 марта 2019
Загоняетесь как по мне.
У меня был действительно неприятный случай.
С семьями подруги неожиданнгоотправилмсь в банный комплекс на берегу реки, а купальников не было, ну все свои поэтому муж в трусах , я в лифчиуе и трусах (слава богу черные, непрозрачные) тоже, как и подруга с ее мужем, отдыхаем.. она фоткать, я говорю ну для себя окей но не вздумай выкладывать в соцсети.
И что я утром вижу? Себя и мужа в нижнем белье с кальяном в ленте друзей
Она же выставила потом фото кума солидного человека в смешно чепчике в виде рыбы (Он с детьми в конкурсе участвовал)
Белоснежко 24 марта 2019
Ответ дляМиззери
Загоняетесь как по мне.
У меня был действительно неприятный случай.
С семьями подруги неожиданнгоотправилмсь в банный комплекс на берегу реки, а купальников не было, ну все свои поэтому муж в трусах , я в лифчиуе и трусах (слава богу черные, непрозрачные) тоже, как и подруга с ее мужем, отдыхаем.. она фоткать, я говорю ну для себя окей но не вздумай выкладывать в соцсети.
И что я утром вижу? Себя и мужа в нижнем белье с кальяном в ленте друзей
Она же выставила потом фото кума солидного человека в смешно чепчике в виде рыбы (Он с детьми в конкурсе участвовал)
ну прикольно или у кума от чепчика корона перестала одеваться?
Миззери 24 марта 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Я,наверное, одна ничего страшного не увидела
Я тоже.
Не вижу ничего страшного если фото не унизительного характера, что тут такого? Человек же ходит по улицам, на него смотрят, ну фото увидят какая разница. На самом деле всем вообще пофиг на других на фото кроме себя
автор Идууу--уууу блин 24 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Я конечно понимаю, что вам лет уже много, но кроме ВК и одноклассников существует ещё куча соцсетей и на пенсионерские сайты дети точно не заходят. И кроме слежки в ПК дома и телефоне ребенка, есть ещё телефоны, планшеты... подружек, а ещё дети прекрасно умеют удалять историю своих посещений
Мне 30.
Я в курсе что к чему.
Скромняшка 24 марта 2019
Ответ дляМиззери
Загоняетесь как по мне.
У меня был действительно неприятный случай.
С семьями подруги неожиданнгоотправилмсь в банный комплекс на берегу реки, а купальников не было, ну все свои поэтому муж в трусах , я в лифчиуе и трусах (слава богу черные, непрозрачные) тоже, как и подруга с ее мужем, отдыхаем.. она фоткать, я говорю ну для себя окей но не вздумай выкладывать в соцсети.
И что я утром вижу? Себя и мужа в нижнем белье с кальяном в ленте друзей
Она же выставила потом фото кума солидного человека в смешно чепчике в виде рыбы (Он с детьми в конкурсе участвовал)
а мій чоловік спеціально всі дебільні фотки ставить собі на аватарку) то у віночку, то з новорічних обручів щось нап’ялить, серйозних нема взагалі, теж не пацан вже
Миззери 24 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
ну прикольно или у кума от чепчика корона перестала одеваться?
Ничего прикольного, у него реально вид придурковатый был и выпивший)
Такие фото нельзя выставлять, за себя с мудем тоже злая очень была
Скромняшка 24 марта 2019
Ответ дляМиззери
Ничего прикольного, у него реально вид придурковатый был и выпивший)
Такие фото нельзя выставлять, за себя с мудем тоже злая очень была
ну, вона себе підставила, більше їй ніхто не довіриться
витерла потім?
Миззери 24 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
а мій чоловік спеціально всі дебільні фотки ставить собі на аватарку) то у віночку, то з новорічних обручів щось нап’ялить, серйозних нема взагалі, теж не пацан вже
Ну это же его выбор. Я думаю даже с его любовью к таким фото он бы возмутился если бы его вот так выложили с огромной паролоноврй сельдью на голове
KseniaKsenya 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я прям преступления не вижу.
Но хочешь выложить фотку свою-выкладывай себя. Хочешь ребенка чужого выставить - спроси.
Тем более родители у ребенка странные: у мамы все соц.сети без фото, а отец вообще ни в одной не зарегистрирован.
Нууу..тогда скажите, пусть удалит и больше не выставляет фото вашей дочери)) Моя кума постоянно фотографирует наших детей погодок и выставляет в инстаграме. Я даже, если честно, как-то и не обращаю на это внимание) Тем более, меня там нет
Миззери 24 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
ну, вона себе підставила, більше їй ніхто не довіриться
витерла потім?
Да она просто фоткать и выставляет все подряд, например с каждого дня рождения по 120 фото, То есть вообще не фильтрует. И если ты пришел на день рождения к ним то от этого не спастись
Это как пытаться сопротивляется цунами или оползню
Шмоточницаца 24 марта 2019
Просто прямо сказать, что Вы против и чтобы поубирала фото.
KseniaKsenya 24 марта 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и я) мармоны какие, что ли?
Мне бы наоборот было странно, если бы моего ребенка обрезали на фото