Идууу--уууу блин• 24 марта 2019
Родственница мужа выставляет в сети фото вашего ребенка, ваши действия?
Представьте себя на моем месте
Есть аккаунт в ок, ВК, Вайбер
Ни в одной из соц.сетей у меня нет ни моего фото, ни фото мужа, ни фото нашего ребенка (10 лет ребенку, если кому-то важно).
Есть родственница. У нее тоже есть дочь. Ей за 20. Моя дочь и ее дочь = племянница и тетя.
На семейных посиделках они могут вместе пофоткаться. Я по пятам не хожу, особо не контролирую дочь.
Так вот мама этой девушки и сама девушка может, после каждого такого фотосета, их не много, выкладывает общие фото в соц.сеть.
Мне это не нравится. Что делать?
Не понятно разве, что если у меня нет фоток, значит я это не люблю. Неоднократно говорила об этом.
Как сказать, что фото моей дочери не надо выкладывать. Хочешь смайл сверху налепить ей на лицо, хочешь обрежь. Родственница со стороны мужа, если важно.
Я загоняюсь???
Есть аккаунт в ок, ВК, Вайбер
Мне это не нравится. Что делать?
Я загоняюсь???
Ряженка• 24 марта 2019
Когда моя тетя выставила в сеть фото моего сына -я позвонила ей и попросила убрать. И впреть попросила такого не делать. Все все поняли
120-120-120 (не худею)• 24 марта 2019
Не понимаю зануд вроде автора.
Придумать себе типа принципиальную позицию можно, а рот раскрыть и озвучить ее родственникам - ппц как сложно. Или стыдно?
Клептоманка• 24 марта 2019
Я бы попросила убрать и впредь не выкладывать фото с моим ребенком. У меня тоже такая ’вавка’. Всех просила и все услышали меня
KseniaKsenya• 24 марта 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Если вы сами выкладываете каждый момент, то, конечно, не страшно. Моей семьи тоже нет в соцсетях. Это наш выбор. И если вас просят его уважать, а вы плевать хотели, то вы поступаете ’по-свински’.
У меня вообще в соц сетях одно фото. А подруга постоянно выставляет фотографии с нашими детьми. Ничего прям страшного в этом не вижу. Правда, она сначала спрашивала, можно ли выставить)
Кусочек Сыра• 24 марта 2019
То же такая есть. Попросила убрать - сказала не знает как. Я пожаловалась на фото администрации, фото убрали.
Кукуша• 24 марта 2019
Автор, я скорее на Вашей стороне.
Считаю, что преступления как такового нет, НО! если хочешь вести свой инстаграм, то сбрасывай туда свои личные фото. Если ты на фото не одна- спроси у другого человека разрешение сбросить это фото.
У меня такая подруга была. Фотографировала на свой фотоаппарат мою свадьбу, а потом сбросила эти фото вк. Хотя знала, что я была против соц.сетей и чтобы мою личную жизнь выставляли на всеобщее обозрение. Пришлось прекратить общение.
Железный коготь• 24 марта 2019
проще вовсе не фоткаться
кто знает что вы любите - раз фоткается, значит дает право на фото
или попросите не выкладывать фото, объясните позицию
Белоснежко• 24 марта 2019
Ответ дляСамохвалова
Во первых дочери автора 10, а во вторых, не все пользуются Инстаграммом. Моей 22 и у нее нет и не было страницы в Инстаграмме, хотя в соцсетях она есть, фото выкладывает редко.
ваша уже старая, 22 года... Если бы лет 12-13 вряд ли она прошла мимо инсты
Берюковна• 24 марта 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Следующий раз при всех четко скажите: нас фотографировать не нужно! Скажите, что пожалуетесь администаторам сайта и ее забанят за то, что чужие фото выкладывает.
жесть-ото мамаша
постою_послушаю• 24 марта 2019
Автор, я считаю, что Вы слишком загоняетесь. То, что фото ребенка появилось в сети на общем фото, не значит, что ребенок есть в соцсетях. Там же ни фамилии, ни подписи...
У меня тоже нет активных аккаунтов в соцсетях, но, если моя фотография или фотография моей дочери появляется на общем фото со школьной линейки или встречи выпускников, мне не приходит в голову истерить. Что занадто, то не здраво. В наше время укрыться в своем бункере просто не возможно.
Галябалована• 24 марта 2019
А чего вы пуганая такая? А если фото коллектива с выступления дочки выложит тренер? По-моему это норма сейчас.
Королева красоты• 24 марта 2019
Автор, Вы наверное не в себе! фото Вашей дочери и Ваша нафиг не кому не нужны
Тоже мне селебрити, ваша дочь, что Наталья Водянова или не земной красоты
Будь те проще, по теме жаль родственников мужа
наКоблучках• 24 марта 2019
Ответ дляMakalena
Уже есть технологии распознавания лиц. Вводишь фотку человека, даже старую, и сервис находит его в ВК. Находит не эту фотку, заметьте! А этого человека. На других фотографиях. В том числе в чужих аккаунтах. Например: Вася загружает свою фотку с паспорта и находит себя на групповой застольной фотке в альбоме кумы Люси.
Далее эти технологии будут всё больше совершенствоваться. Когда-нибудь подросший ребенок, быть может, захочет удалить себя из интернета полностью, но не сможет - потому что его детские, подростковые, юношеские фотки будут висеть на чужих (может быть, уже мёртвых, но всё ещё индексируемых) аккаунтах различных сетей. Почему захочет удалить - отдельный вопрос. Может, будет скрываться от кого-то или чего-то. Может, окажется в центре грязного скандала. Может, захочет работать тайным агентом (а не возьмут из-за миллиона старых фоток в соцсетях с ворохом легко пробиваемой инфы). Да мало ли что и как. Придется делать пластику, ставить линзы, менять зубы.)))
Так что вот так. Выкладывая фотки на своих страницах, мы хотя бы знаем, что в любой момент можем их удалить. А посторонние публиковать чужое не должны. Тем более когда дело касается детей. Станут совершеннолетними - будут сами решать, как распоряжаться своими снимками. Нет, это не паранойя, а осторожность и уважение к правам ребенка.
И что? Технологии может будут позволять идентифицировать человека на улице, тем более везде камеры, и все туда попадают. Значит особо волшебные не будут по улице ходить? За руль садиться, тоже фотографируют. Или маску будут носить.
тогдалия• 24 марта 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так зачем свои тараканы перекладывать на дочь? У мамы нет фото у папы нет доча прячься отворачивался лезь под стол себя фоткать не давай. 21 век отстаньте от ребенка уже. Возможно фото выходят красивые вот родственница и выставляет. Думаю здесь ключевое родственница мужа.
А потом на такие вот фото всякие педофилы и просто не порядочные люди просто делают свои темные дела
тогдалия• 24 марта 2019
Ответ дляРассказница
Всем ’мудрым’ отвечу один раз и здесь:
В фото одноклассниц дочери автора врядли кто- либо из родни, родни мужа, знакомых автора, будет шнырять дабы найти фото ребенка автора. Для этого нужно знать как минимум школу девочки. Но.....не все из вас , могут думать и рассуждать о том что жизнь она весьма многогранна и непредсказуема.
Желаю вам, дамы, никогда не иметь повода скрывать свои фото и фото своих семей от чужих глаз.

тогдалия• 24 марта 2019
Ответ дляkittenkat
А есть какая-то причина, чтоб не выкладывать фото в соц сети да еще и так ревностно выискивать, кто посмел выставить фото, где засветилась ваша дочь?
Есть какое-то объяснение этой позиции? Ну там, бабайка нападет, сглазят, порчу наведут, завидовать будут или еще какая-нибудь дичь. Или есть разумное объяснение? Типа мы скрываемся от интерпола))
Я вам скажу честно, мне кажется, что у таких людей мания преследования. У меня везде в соцсетях выставлены мои реальные данные и даже номер телефона. Вы думаете, мне целыми днями кто-то наяривает на телефон? Пфф))) Зато меня легко могут найти люди, с которыми у нас были отношения - одноклассники, одногруппники, бывшие коллеги и другие, кто хочет восстановить общение.
А недавно был случай. В маршрутке я нашла пропуск в лицей. Это была суббота, по-моему. Там фото, ФИО, дата рождения. Ну думаю, сейчас найду девочку в соцсетях и напишу ей, встретимся - отдам пропуск. Не тут то было... Видимо, у нее мама такая же, как вы. Не нашла я ее.
Написала на страницу лицея.
потому что не все хотят восстанавливать общение и чтобы за их жизнью следили
Ответ длянаКоблучках
Видео с камер наблюдения удаляются со временем, недолго хранятся. А фотки в интернете будут висеть всегда.
Люди, которые их размещали, и через 20 лет смогут вспомнить имена-фамилии детишек с фото. Не все, но многие вспомнят, особенно если это родственники, родители одноклассников и т.п.
Шкура Шуры• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
Нормально все это контролируется до 16-18слет, как договорится семья. Дальше - да, дети уже сами решают.
До 18 лет Вы запретите ребенку соцсети? Это конкретный пербор. На секту похоже...
тогдалия• 24 марта 2019
Ответ дляПодтяжка
всегда удивляют такие люди, как вы, автор) что такого в фото?
а зачем их выставлять без разрешения другого человека Вас не удивляет?
ГейТуда• 24 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
я напевно з палеоліту, не увляю, як би моя 15-річна дитина не користувалася інстаграмом, зараз там всі однолітки)
То, авторка з палеоліту
наКоблучках• 24 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Им хватает на кого делать и без ваших фото. Скажите звездам инсты, что на них делают извращенцы.
наКоблучках• 24 марта 2019
Ответ дляMakalena
Ну и что здесь плохого?
тогдалия• 24 марта 2019
Ответ длянаКоблучках
Звезды инсты выставляют фото по собственной инициативе, а не с других аккаунтов
ПрипоРошенная• 24 марта 2019
Года через три , автор, дочь ваша 99% сама начнет выкладывать кучу своих фок.
Даже не представляю как вы это переживете)))