24 марта 2019

Родственница мужа выставляет в сети фото вашего ребенка, ваши действия?

Представьте себя на моем месте
Есть аккаунт в ок, ВК, Вайбер
Ни в одной из соц.сетей у меня нет ни моего фото, ни фото мужа, ни фото нашего ребенка (10 лет ребенку, если кому-то важно).
Есть родственница. У нее тоже есть дочь. Ей за 20. Моя дочь и ее дочь = племянница и тетя.
На семейных посиделках они могут вместе пофоткаться. Я по пятам не хожу, особо не контролирую дочь.
Так вот мама этой девушки и сама девушка может, после каждого такого фотосета, их не много, выкладывает общие фото в соц.сеть.
Мне это не нравится. Что делать?
Не понятно разве, что если у меня нет фоток, значит я это не люблю. Неоднократно говорила об этом.
Как сказать, что фото моей дочери не надо выкладывать. Хочешь смайл сверху налепить ей на лицо, хочешь обрежь. Родственница со стороны мужа, если важно.
Я загоняюсь???
показать весь текст
постою_послушаю 24 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
потому что не все хотят восстанавливать общение и чтобы за их жизнью следили
да кому они нужны?
наКоблучках 24 марта 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Звезды инсты выставляют фото по собственной инициативе, а не с других аккаунтов
Ну да. Скорее тётю Мотю будут искать в соцсетях извращенцы.
Пушка заряжённая 24 марта 2019
Я говорю прямо, что свои фото и фото родных - не выставляю и против, если выставляют другие люди.
Помеха справа 24 марта 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Года через три , автор, дочь ваша 99% сама начнет выкладывать кучу своих фок.
Даже не представляю как вы это переживете)))
так в том и дело,что САМА и СВОИ фото будет выкладывать,которые посчитает нужными.учитесь уважать других людей-ничего плохого в этом нет.
Кили и Манджаро 24 марта 2019
Автор вы притрушеная на всю голову.
Морковку дай 24 марта 2019
Мои действия?
1. Побью ее
2. Выставлю ее фото за все годы
3. Подам в суд
Негодяйка такая! Да кау она посмела фото детки выставлять или, о ужас, фотографировать?!? Вообще, руки бы ей поотпиливать за это. Чтоб другим было неповадно фото деток выставлять чужих
asalot 24 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
хочете сказати, що у ващої дитини у віці 10 років нема жодних фото в соцмережах?
діти в цьому віці і у лайку сидять, і в інста, ютубі, фото-відео викладають, з однокласниками і однолітками в тому числі, як ви це все контролюєте?
чи дійсно, справа в родичці зі сторони чоловіка)))
Моему 10, ни духом ни слухом о лайках, светят и другой дребедени все зависит от человека, в данном случае от ребенка
Аноним_1511 24 марта 2019
Мне всегда было интересно почему люди так боятся выставлять фото в сеть? ну, вот реально, чего? что случится?
asalot 24 марта 2019
Я тоже не выставляю фото, и не вижу в этом ничего плохого. Если человек не хочет афишироваться вою личную жизнь, это его право. Я сразу говорю, со мной и с моей семьей фотки не выкладывать. Просто надо четко донести эту мысль до человека.
Светка-пипетка 24 марта 2019
Вы серьёзно?? Дочке 10 лет, у нее у самой уже есть страницы в соцсетях.. Это ж не младенец, которого нельзя (почему то) фоткать и показывать..
Вы загоняетесь. Отстаньте от дочки. Сами не фоткаетесь и не надо. В 10 лет есть уже желание самой девочки!

Я выставляю совместные фото с отдыха со своей дочкой и тремя племяшками, и ничего!
Выручалка 24 марта 2019
Сказать прямым текстом, я не хочу чтобы фото моего ребенка были в сети, удали и больше не выкладывай. Ребенку объясните, что без вас не надо фотографироваться.
младокошкина 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да? Старалась предугадать вопросы и заранее ответить.
А что в этом такого, ну фото, ну ребёнка.... и что ....смайлы.... Душу его украдут или что? Сглазят?
carissimi 24 марта 2019
Я не вижу в этом криминала..
oljia 24 марта 2019
Я уважаю чужую личую жизнь и пространство, поэтому на моей станице только мои фотографии, а фотографии с другими людьми только, если я точно знаю, что они не против, мне никогда не трудно уточнить этот момент. А уж ребенка это и подавно касается. Мне бы тоже было неприятно.
В этом нет не суеверий, ничего, просто я считаю странным такое поведение.
Как можно сравнивать, если фотку выложит, например, одноклассник (который еще сам ребенок и не думая может это сделать) и взрослый человек?

И как же раздражают люди, которые по делу и без дела лепят и лепят на своих страницах чужие фотографии, причем часто не заботясь, как остальные на них выглядят и вообще насколько это уместно. Один товарищ фотку с пьянки в довольно домашнем виде выложил с кальяном и проч. На фото была учитель местной школы (да, она тоже живой человек, да имеет право в нерабочее время), но она была, мягко говоря обескуражена, когда оно все в отрытом доступе и он ее на каждой фотке отметил. Зачем такое делать?

Меня так в неприглядном виде в очень неудачных ракурсах однажды выложили на ранних сроках беременности, когда еще почти никто не знал. И у человека хватило ума еще подписать под фото, что я жду пополнения.
Собирайте лайки на своих селфи, блин! Люди иногда , как отмочат, что и в голову не придет, что такое можно ожидать.

Я не хочу, чтобы фотографии моего ребенка без моего ведома где-то болтались. И , если, дети часто дурят, и не думая могут такое отчебучить, то от взрослых людей ждешь адекватности какой-то.
Все пишут, та кому тот ребенок нужеееен. Ну, вот если никому не нужен, то зачем выставлять?
oljia 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1511
Мне всегда было интересно почему люди так боятся выставлять фото в сеть? ну, вот реально, чего? что случится?
Ничего не случится. Это семья, это личное, это сокровенное. Разве этого недостаточно?
Пез Году Неделя 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Дочь пошла играться в тел. Девушка тоже. Прихожу, они уже фоткались. Забрала свою. Сейчас захожу в ок, а там в ленте моя дочь с их страницы на фото.
моя знакомая занимается расследованием заявлений, когда педофилы вычисляют детей по фото в соц сетях, и дальше куча всего, от простого оформления по р но картинок, и продаж их, до личных встреч с ребенком и заканчивается все плачевно....
скажите родственнице, что если что то подобное случится, то Вы ей башку снесете.....
и запретите это навсегда!
сама себе прекрасная 24 марта 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не фотографироваться, на вопрос почему? Потому что .... и озвучьте
я знаю, я!! душу заберут у ребенка через фото уже разговаривала с такой, они все так считают
Аноним_1447 24 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
какая вы наивная маман))) ваша дочь конечно не заходит на страницу которую вы ей регистрировали и естественно знаете от нее пароль, но у нее точно есть страницы о которых вы понятия не имеете, подписана там каким нибудь цветиком-семицветиком с кучей сердечек и спокойно общается с друзьями, выкладывает фото и т.д.
++++
с такой маман любой ребёнок бы завёл левую страницу
Аноним_1447 24 марта 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я отслеживаю ее активность.
Не по странице в ВК.
бедный ребёнок. Если б она дневник вела, тоже читали бы, отслеживая её жизнь?
Аноним_1447 24 марта 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
С ума сошли уже...
окончательно и безповоротно
svr_2008 24 марта 2019
Ответ дляСкромняшка
хочете сказати, що у ващої дитини у віці 10 років нема жодних фото в соцмережах?
діти в цьому віці і у лайку сидять, і в інста, ютубі, фото-відео викладають, з однокласниками і однолітками в тому числі, як ви це все контролюєте?
чи дійсно, справа в родичці зі сторони чоловіка)))
А что в этом странного? Моему сыну 9 лет и его нет ни в одной социальной сети. Ноут есть, планшет, смартфон с вайбером, но вот соцсети прошли мимо. В игры поиграть, да может, а так школа, секции, друзья во дворе.
У вас странное представление о детях.