КарамбОлька• 24 марта 2019

Сложная ситуация. Нужен совет

Девочки, подскажите как бы Вы поступили?
Ситуация такая.... Я в декрете (летом выходить на работу). После тяжёлой второй беременности сейчас требуется операция. Боли страшные и постоянные. На вторник записана ложиться в больницу. Операция стоит около 10-15 тыс. В принципе, это не так много, но муж говорит якобы у него нет(все деньги всегда у него) и надо занимать(хотя знали, что нужно делать уже довольно давно, можно было и отложить). Сейчас поругались(купила ребёнку очки за деньги, которые мне подарили на 8 марта)и он начал орать:"какого хрена моя мама должна оплачивать тебе операцию? ". Я в шоке. Мы не договаривались, что он будет брать у неё. Мои родители помочь финансово не могут. Что делать? Не ехать? Сижу и не знаю..... И болит ужасно и не хочу с такими разговорами делать....
Семенна Семеныч• 24 марта 2019
*хороший

автор КарамбОлька • 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
А можно спросить, вот Вы родили 2 детей, в случае развода Вы куда с ними жить пойдёте?
Таких наверное 80%.Куда все идут-туда и я пойду. Сниму квартиру. Там вообще хитро сделанные, квартира была в кредите, выплачивать мы,НО она на его маму
Семенна Семеныч• 24 марта 2019
Золото есть в ломбард сдать(цепочки, кольца, серьги)? На случай если он не даст денег
Аноним_1559• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Да, операция очень важна. Врач сказал дальше будет хуже и помимо болей, проблем много появится......Необратимые последствия. Поэтому и время терять не хочется и боли терпеть уже просто не выносить и брать денег у НЕГО И ЕГО МАМЫ тем более не хочется.....
Вы на прямом пути в пропасть..мы сами формируем восприятие наших мужей-сначала нет общего бюджета, но ничего...потом дети, которые нужны только маме. Выбросте из головы эти мыслы об отмене операции..начинайте меняться сейчас, ттхо-мирно и без скандалов.. Мне НАДО..и хоть почку продай...пофиг...жертвенность мужчинами не ценится.
Лагшмивара• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
То есть Ваша зарплата сейчас позволит снимать квартиру и обеспечивать себя и 2 детей?
И перестаньте всё время повторять, что говорит муж, что говорит его мама. Ваша жизнь это следствие Ваших решений.
Никто не заставлял Вас.
Нафаня Маня• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Чтоб не получилось так, что на операцию дала его мама
операцию вам будет оплачивать муж из совместно нажитого имущества. Все. Только об этом вы должны помнить.
На попытку его намекнуть, что это ваши родители должны вам оплачивать - милое лицо и ’да ты что (похлопали глазами), я то думала что замужем за тобой, а не за своими родителями, и детей наши зачали и родили, а не моим родителям’
Таких нужно возвращать на землю мягко
автор КарамбОлька • 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
То есть после операции сразу развод? Вы же у него больше деньги брать не будете. Правильно я понимаю?
Он в шутку(или не в шутку) недавно сказал, что сделает мне операцию, а потом разведется, чтоб люди про него плохо не подумали
Крошечка-хаврошечка• 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
Никто не заставлял Вас.
не согласна.муж был нормальным несколько лет назад.но видать люди меняются в худшую сторону.и с этим.ружно что-то делать.а на жене,сидящей в декрете без копейки денег,очень хорошо ездить и помыкать.власть и деньги развращают.
Лагшмивара• 24 марта 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Конечно. Всё было. Общий бюджет, жену на руках носил, а потом ВДРУГ квартира на маме, жена просит на прокладки, второго ребёнка ведром надуло. И развратился властью муж.

Лагшмивара• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
А я не в шутку спрашиваю. Вы уже натворили дел. Вот я и пытаюсь понять, у Вас сейчас это позыв к гордости с голой жопой или что-то другое.
Амарилис• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Ну хоть в каком то случае оглядка на чужое мнение сыграет положительную роль. Это ж надо, как о своём имидже заботится. А может боится, что и на Вам алименты придется платить, как на нетрудоспособную.
Бутылка с банками• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Мое
Может правильнее, если я сама заработаю на операцию и потом сделаю?
это бредовпя идея. Вам нужно забить на домашнюю работу. Лечь и лежать. Вы болеете и.вам больно. Пусть сам занимается хозяйстаом. Давно так нужно сделать. И тогда бы сам быстро денег нашел. А вообще падло он
Лама_мама• 24 марта 2019
Ответ дляinneska-85
Поверьте,у многих и 15000 нету на семью.а тут 30шт
у нас на 4-х 8-10 тыс. Сумма автора за операцию лично для меня космическая. Не могу себе выделить зубы сделать, все жалко. Да и пока лечить их буду, что моей семье, воздух что ли кушать?
Амарилис• 24 марта 2019
* на Вас
...аяприкольная• 24 марта 2019
Едьте однозначно! Если есть проблема со здоровьем - сама по себе не решится. Если есть хорошие друзья - попросите у них одолжить денег. Вам здоровье нужно для себя и детей. Муж, конечно, хам в этой ситуации.
Рябушка Ку• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Значит, он сам знает, что поступает не правильно. Странная шутка, или у меня нет чувства юмора
Любовью с его стороны даже не пахнет. Поэтому и вкладываться не хочет.
Фу, вот бы на таких клеймо ставили, чтобы случайно на улице им не улыбнуться.
автор КарамбОлька • 24 марта 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я скажу больше. Было время, когда он остался без работы и я сама тянула семью(тогда был ещё один ребёнок, но очень с плохим здоровьем. Много требовалось лечения.Расходы были огромными) и я слова не говорила ему!!!!! А Наоборот пытаюсь поддержать, когда его мама его ’клевала’ каждый день
А сейчас вот так все поменялось. Но второй ребёнок был желанным(долго не получалось забеременеть), т. Е он знал, что какое-то время я буду дома
Лама_мама• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
Якщо треба робити і грошей нема,то позичати.Не хочете у свекрухи,то позичайте самі в своїх знайомих.Вийдете на роботу-віддасте.
Это при идеальном раскладе. А если осложнение, а если работать полгода потом нельзя, а реабилитация, а вдруг что? Мы не знаем, что за операция и насколько опасна. Муж ее даже на начальном этапе не поддержал, а вдруг чего, влияет и выкручивайся, милая, сама
...аяприкольная• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
В каждой шутке есть доля шутки... думайте.

Бутылка с банками• 24 марта 2019
Ответ дляЛама_мама
а вы тут причем и ваши зубы?
Лама_мама• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1494
# слиняет и выкручивайся сама
автор КарамбОлька • 24 марта 2019
Ответ дляЛагшмивара
В крайнем случае есть квартира родителей
Аноним_1522• 24 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Таких нужно возвращать на землю мягко
Полностью согласна. А еще можно выставить счет за уборку, глажку, готовку, воспитание ЕГО детей и т.д. Если скажет что это Ваша обязанность - а его обязанность обеспечить семью во всем необходимом в т.ч. здоровье.
Лагшмивара• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
То есть из мужа, у которого жена сама вытаскивала ребёнка из болезней пока он не работал, он поменялся в мужа, которому наплевать на жену? В каком месте он поменялся?
Стрекозей• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Как вы на такое согласились? Вы с детьми выплачивали чужую квартиру, ваши дети на улице значит . Как такое в браке , при наличии детей, вообще возможно?
Лама_мама• 24 марта 2019
Ответ дляБутылка с банками
а вы тут причем и ваши зубы?
К тому, что 30 тыс. автора - хороший доход
alibi5• 24 марта 2019
Ответ дляАноним_1559
100раз плюсую!!!! Як можна так наплювательськи до себе відноситися? Треба і все! Хай бере де хоче! Ви у себе одна, а чоловіків мож бути скільки хоч. Дбайте про себе, ви ще потрібні дітям. А на майбутнє обов´язково ничка. Я б на такого ні грама не надіялася... І то по можливості відкладати і ничкувати собі з загальних грошей по можоивості теж. Ваша жертовність нікому не потрібна, і повірте не оціниться чоловіком ні на грам. Полюбіть себе і почніть себе цінувати насамперед, а там і чоловік можливо зміниться...
Пукимончиг• 24 марта 2019
Ответ дляКарамбОлька
Дети там прописаны? Даже если разведетесь, дети пусть в этой квартире живут. Ибо нефиг быть хитрожопый за счёт добрых людей.
Аноним_1609• 24 марта 2019
Ответ дляАмарилис
Вы мужчина, это понятно. Хочу увидеть двоих детей на руках у папы . Но по честному, пусть тянет сам
Милая, только женщины уверены, что незаменимы и дети без них через сутки зарастать грязью и загнутая от голода
СиренаФеоктистовна• 24 марта 2019
Его нычка у его мамы