Усатая полосатая• 25 марта 2019
Косоглазие у ребенка Киев - какие есть центры кроме микрохирургии глаза
Добрый день.
Пожалуйста, поделитесь опытом, где в Киеве есть действительно профессиональные центры по лечению косоглазия у детей, кроме детского отделения центра микрохирургии глаза в Медгородке?
Ребенка там направили на операцию, хотим пройти консультацию еще у других специалистов. Прошли курс аппаратного лечения, но все-равно сказали, что без операции никак.
Частные Новой зiр и Эксимер - достойные в этом вопросе? Не выкачка денег без результата?
Большое спасибо
Смурфик• 25 марта 2019
Операцию делают уже после всех процедур,она уже как косметическая идет.Как раз лечились и делали операцию в ЦМГ .Сначала бинокулярные очки,потом аппаратное ,а уже после операция.На данный момент все очень хорошо,прошло 3 года
Смурфик• 25 марта 2019
Исправить косоглазие на это понадобиться не неделя и не месяц.Ушло 2 года на все про все
Ms. Искренность• 25 марта 2019
Мы были в клинике Новый Зир у Лепиховой. Сходите к ней на консультацию, она очень толковый врач.
У дочки тоже косоглазие. Делали операцию у Лепиховой.
Отвечаю всем• 25 марта 2019
Ответ дляMs. Искренность
Поделитесь пожалуйста информацией. У ребёнка астигматизм и косоглазие с 3 лет. Уже 2 года ходим в специализированный сад с аппаратным лечением по месяцу 3 раза в год. Но один глаз все равно сильно косит без очков. Офтальмолог при садике не советует торопится с операцией. Ребенку без 2 недель 5 лет.
Булькаю• 25 марта 2019
Якщо є фінансова можливість, то рекомендую на Круглоуніверситетській «Британський офтальмологічний центр»— там працюють спеціалісти з Європи. Клініка дуже крута
Губной рояль• 25 марта 2019
У моего коллеги у сыночка косоглазие. Делали операцию в Охматдете. Сначала один глазик, а через два месяца второй. Всё прошло хорошо. Прошёл уже год, малыш видит отлично и глазки не косят.
Усатая полосатая
• 25 марта 2019
Спасибо за советы. А в Охматдет без направления попасть реально?
На морозе• 25 марта 2019
Мы ехали за 700 км с далека, что б только в ваш центр микрохирургии глаза попасть на операцию косоглазие. А у вас эта больница под боком и вы ещё чтото придумываете. Моему ребёнку сделали там операцию, теперь ровные глаза.
бЭйбА• 26 марта 2019
В ексимере оперерировали косоглазие. Астигматизм, бинокулярность сохранена, амблиопия.Перед операцией аппаратное лечение, потом операция и снова аппаратное. Дочке было 5 лет. Сейчас почти 13, косоглазия нет, но на оперированом глазу зрение хуже.
Дайте подуться• 26 марта 2019
Не торопитесь.попробуйте остеопата.
тоже -шанс убрать косоглазие. очень часто связано с неправильным ликворным отттоком.
вот: Остеопат Жук Александр Викторович , Центр Стимуляции Мозга
Коррекция неврологических расстройств у детей
Нейро-лимфатическая рефлекторная терапия по точка Чепмена и Гудхарта
Висцеральная остеопатия,3 уровень: эндокринная, кардиоваскулярная системы, урология и гинекология
Краниосакральная динамика
Краниосакральная биодинамика
Традиционные и нетрадиционные виды массажа
Мануальная терапия
Остеопатическая коррекция костных дисфункций
Косвенный детский массаж
Жидкостно –энергетические техники
Краниотерапия
Общий лечебный массаж
Запись и подробнее- по тел. +38(092) 222-02-00)
Краниосакральная динамика
Краниосакральная биодинамика
Мануальная терапия
Косвенный детский массаж
Жидкостно –энергетические техники
Краниотерапия
Общий лечебный массаж
Ms. Искренность• 28 марта 2019
Ответ дляОтвечаю всем
Мы тоже не торопились с операцией. Но дочке уже 8 лет, а проблема никуда не исчезла. В нашем случае была показана операция. Все индивидуально. Нам до конца года ещё на аппаратах заниматься и потом на осмотр к Лепиховлй. Возможно придётся ещё второй глаз оперировать, если аппаратное лечение не поможет. Но я очень надеюсь, что все таки второй операции не будет. Бинокулярное зрение есть, это уже хорошо. А там посмотрим, как дальше будет. Надеемся на лучшее.
Ответ дляMs. Искренность
подскажите вы делали операцию у Лепеховой в новом зире?
говорят там хуже оборудование чем в МХГ?
в МХГ -лазер
у Лепеховой вроде видны швы
в МХГ -лазер
у Лепеховой вроде видны швы
Ответ дляНа морозе
какой врач вам сделал
порекомендуйте пож
спасибо
порекомендуйте пож
спасибо
Ms. Искренность• 19 апреля 2019
Ответ для_LADA
в МХГ -лазер
у Лепеховой вроде видны швы
в МХГ -лазер
у Лепеховой вроде видны швы
Да, у Лепиховой в Новом зире. А она еще где-то работает?
Про швы я изначально не знала, но иногда, когда дочка водит глазами в сторону, то немного видно полосочку на оперированном глазе.
МХГ - это что, подскажите пожалуйста.
Я когда консультировалась по поводу операции с разными окулистами, все советовали Лепихову. Поэтому к ней и поехали.
МХГ - это что, подскажите пожалуйста.
Ms. Искренность• 19 апреля 2019
Ответ для_LADA
в МХГ -лазер
у Лепеховой вроде видны швы
в МХГ -лазер
у Лепеховой вроде видны швы
МХГ - это центр микрохирургии глаза, я правильно поняла?
Ответ дляMs. Искренность
МХГ - это что, подскажите пожалуйста.
раньше она оперировала в цмхг на лазере
Ms. Искренность• 19 апреля 2019
Ответ для_LADA
раньше она оперировала в цмхг на лазере
Понятно. Я знаю, что Лепихова там раньше работала, но про лазер не знала.
В Цетре МХГ делали операцию дочери моей знакомой, но это было лет 8-9 назад. Они оперировались у Шевколенко. Завтра расспрошу у нее, если еще что-то помнит. Она ее и нам рекомендовала, но больше рекомендаций было за Лепихову.
Дочке предстоит скорее всего еще одна операция, если второй глаз не выровняем на аппаратном лечении. Теперь я буду думать и сомневаться, куда и к кому обращаться.
Бабушка-байкерша• 19 апреля 2019
Ответ дляMs. Искренность
а Подгорную вам не рекемендовали?
сейчас рекомендуют Подгорную
Ms. Искренность• 19 апреля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
а Подгорную вам не рекемендовали?
сейчас рекомендуют Подгорную
Нет, даже не слышала.