25 марта 2019

Кто хочет избавиться от тяги к сладкому? У меня получилось

Самой не верится, что я это смогла:) Была жуткая сладкоежка, это реальная наркомания. Вот так начинаешь сладости есть и просто не можешь остановиться. И чем больше ешь,тем больше хочется, замкнутый круг. Нажрала 25 кг лишнего веса, а мне на сегодня всего 33 года. Надо было решать эту проблему, действовала наощупь, методом тыка. Сначала уменьшила порции сладостей, но подьедала все равно. Так прошло пару месяцев. Потом оставила сладкое на утро, в остальное время могла сьесть сухофрукты. Так прошел еще примерно месяц. Потом сократила еще утреннюю порцию, сухофрукты остались. На этом этапе стала пить чай, капучино и цикорий без сахара, привыкала буквально пару дней, теперь чувствую их настоящий вкус. Сейчас переход на следующий этап. По утрам сладкого уже практически не хочется, долька черного шоколада буквально, в сырниках например немножко сахара присутствует, или в яблочном пироге, запеканке, в овсянке. А вот сухофрукты уже стали слишком сладкими да и вес остановился, буду убирать или только утром есть понемножку. На сегодня я вешу на 13 кг меньше, чем в начале пути. Да, все идет медленно, но без диких срывов и стрессов, без сахарной ломки.
Если у кого-то тоже такая проблема, попробуйте и вы справиться, нужно только терпение и вера в то, что все получится. Спасибо что дочитали, всем приятного вечера и крепкого здоровья!
oksana li 25 марта 2019
поздравляю !

еще хочется сладкого , если ешь мало полезных жиров-масла нерафинир. холодного отдима, авокадо, слив масло настоящее , немного сала по утрам
автор Весотехник 25 марта 2019
Ответ дляoksana li
поздравляю !

еще хочется сладкого , если ешь мало полезных жиров-масла нерафинир. холодного отдима, авокадо, слив масло настоящее , немного сала по утрам
Спасибо за подсказку
Сфера влияния 25 марта 2019
Добавьте орехов, к кофе например, полезно и заменяет сахар а ура
нифига не отвыкается. я худею с декабря. похудела на 12 кг. сначала сладкое вообще не ела. сахар заменила на сиропы без сахара и стевию в таблетках. а конфеты как хотела. так и хочу. в день ем 2 конфеты и зефирку. ну не могу я без сладкого!
Спелый баклажан 25 марта 2019
Читала у одного диетолога, что люди по отношению к сахару делятся на три группы:
1. сегодня съел, завтра спокойно отказался - нет привыкания, нет ломки
2. привыкание есть, но могут контролировать количество сахара (это как у вас). То есть есть возможность снижать понемногу.
3. сильная зависимость. Когда откусил малюсенький кусочек печенья, а очнулся дожирая шоколадный торт. Тут только отказ полный и через ломку.

У меня без сахара дико голова начинает болеть. Говорят, надо переждать. Но пока не получается.
mothersquirrel 25 марта 2019
все эти советы действительно действуют-проверено на себе...так что ,кто хочет избавиться от лишних кг-вперед ))
Силиконочка 25 марта 2019
Я перед месячными могу завалить все ваше сладкое вместе с вами. Помогает прием витаминов, аппетит утихает и месячные легче проходят.
bystronic 25 марта 2019
посчитайте сколько в сухофруктах калорий и очень удивитесь,для похудения курага,банан,изюм,инжи,финики,чернослив не подходят,разве что по 1 шт в день.
Дама_с_коготками 25 марта 2019
Скажите ’’получилось’’, если в 35 у вас будет такой же вес, как сейчас.
Рву и мечу 25 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Читала у одного диетолога, что люди по отношению к сахару делятся на три группы:
1. сегодня съел, завтра спокойно отказался - нет привыкания, нет ломки
2. привыкание есть, но могут контролировать количество сахара (это как у вас). То есть есть возможность снижать понемногу.
3. сильная зависимость. Когда откусил малюсенький кусочек печенья, а очнулся дожирая шоколадный торт. Тут только отказ полный и через ломку.

У меня без сахара дико голова начинает болеть. Говорят, надо переждать. Но пока не получается.
+1 я отношусь к третьей группе
автор Весотехник 25 марта 2019
Ответ дляbystronic
посчитайте сколько в сухофруктах калорий и очень удивитесь,для похудения курага,банан,изюм,инжи,финики,чернослив не подходят,разве что по 1 шт в день.
Да, на счет сухофруктов я знаю, но иду к этому постепенно
Аноним_1490 25 марта 2019
У вас просто нет силы воли
Я в один день решила и перестала есть сладкое совсем
Редко могу съесть мёда ложку
А тут как понапишут,без конфет прям сознание теряют
Маруська Му 25 марта 2019
Не щеаю, я поучаствовала в марафоне у Аниты - перестала есть сахар, именно сахар. Чай пью без сахара 20лет, кофе после марафона. Утром сладкого вообще не хочется. Но в обед и ночью - жор
Кучерявочка 25 марта 2019
Ответ для звездная галактика
нифига не отвыкается. я худею с декабря. похудела на 12 кг. сначала сладкое вообще не ела. сахар заменила на сиропы без сахара и стевию в таблетках. а конфеты как хотела. так и хочу. в день ем 2 конфеты и зефирку. ну не могу я без сладкого!
Шо за сиропы такие?
Кучерявочка 25 марта 2019
Ответ дляbystronic
посчитайте сколько в сухофруктах калорий и очень удивитесь,для похудения курага,банан,изюм,инжи,финики,чернослив не подходят,разве что по 1 шт в день.
Особенно финики. Это капец
автор Весотехник 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1490
У вас просто нет силы воли
Я в один день решила и перестала есть сладкое совсем
Редко могу съесть мёда ложку
А тут как понапишут,без конфет прям сознание теряют
Я бы не сказала, что силы воли нет. Просто все мы разные и нет одного универсального рецепта для всех
Кучерявочка 25 марта 2019
Ответ дляМаруська Му
Не щеаю, я поучаствовала в марафоне у Аниты - перестала есть сахар, именно сахар. Чай пью без сахара 20лет, кофе после марафона. Утром сладкого вообще не хочется. Но в обед и ночью - жор
Утром вообще особо ничего не хочется.но в обед и ночью -жор
А Я Самая Самая 25 марта 2019
Ответ дляВесотехник
Я бы не сказала, что силы воли нет. Просто все мы разные и нет одного универсального рецепта для всех
У Вас правильный подход. Мы все разные. Кому что подходит. Я худею, когда не ем после 6 вечера и пью больше воды. Каждый ищет свой путь. Универсально лишь больше двигаться и меньше есть, но без крайностей
автор Весотехник 25 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
Утром вообще особо ничего не хочется.но в обед и ночью -жор
Как у кого. Мне утром всегда нужна была подзарядка, я жаворонок, рано ложусь и рано просыпаюсь. Ужинать стараюсь до 19 часов, ложусь до 22.30. Бывает перед самым сном голод, пью пол-стакана кефира или йогурта без наполнителей
Ответ дляКучерявочка
Шо за сиропы такие?
сиропы без сахара. черное море называются. в кофе добавляю. в творог. мне нра
автор Весотехник 25 марта 2019
Ответ дляКучерявочка
Особенно финики. Это капец
А все потому, что нынешние сухофрукты сначала держат в сахарном сиропе, потом уже сушат или вялят. С чистой совестью можно есть только сушку, которая на компот
автор Весотехник 25 марта 2019
Ответ для звездная галактика
сиропы без сахара. черное море называются. в кофе добавляю. в творог. мне нра
А из чего они и где продаются?
Аноним_1506 25 марта 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Читала у одного диетолога, что люди по отношению к сахару делятся на три группы:
1. сегодня съел, завтра спокойно отказался - нет привыкания, нет ломки
2. привыкание есть, но могут контролировать количество сахара (это как у вас). То есть есть возможность снижать понемногу.
3. сильная зависимость. Когда откусил малюсенький кусочек печенья, а очнулся дожирая шоколадный торт. Тут только отказ полный и через ломку.

У меня без сахара дико голова начинает болеть. Говорят, надо переждать. Но пока не получается.
Я 3 вариант. Очень тяжело первую неделю. Потом легче. Потом срыв. Как то так. Конфеееты ночами снятся.
Накрыло-не отпускает 25 марта 2019
Ответ дляАноним_1490
У вас просто нет силы воли
Я в один день решила и перестала есть сладкое совсем
Редко могу съесть мёда ложку
А тут как понапишут,без конфет прям сознание теряют
А почему вы судите по себе о 7 миллиардах?
все по ГОСТу! 25 марта 2019
Вот хорошо людям - отказались от кофе и чая с сахаром и сладости перевели на завтрак - и худеют))) Я чай/кофе с сахаром не пью, сладкое на завтрак около 5ти лет. И блин, нажрала 15 кг. Хожу 2 месяца в бассейн, проплываю 1200 метров 3 раза в неделю, орбитрек кардио по 30 минут. И минус 2 кг. Блин(
Лиска-Алиска 25 марта 2019
Автор!Вы умничка. Вы захотели и вы смогли.У меня всегда вызывают восхищение цельные,целеустремленные натуры.Так держать.Кто хочет тот ищет возможности ,а кто не хочет тот ищет причины.
Накрыло-не отпускает 25 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот хорошо людям - отказались от кофе и чая с сахаром и сладости перевели на завтрак - и худеют))) Я чай/кофе с сахаром не пью, сладкое на завтрак около 5ти лет. И блин, нажрала 15 кг. Хожу 2 месяца в бассейн, проплываю 1200 метров 3 раза в неделю, орбитрек кардио по 30 минут. И минус 2 кг. Блин(
ужас... а сколько лет вам?
Ответ дляВесотехник
А из чего они и где продаются?
на проме брала
Сиропы «Черное море Лайт» разрешены на диете Дюкана с этапа «Атака» и не являются ДОПом. В состав сиропа не входит сахар. Кроме этого, сироп содержит в своем составе L-carnitine, который активизирует в организме жиросжигающую функцию. Сиропы «Черное море Лайт» идеально подходят для людей, контролирующих свой вес.
автор Весотехник 25 марта 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот хорошо людям - отказались от кофе и чая с сахаром и сладости перевели на завтрак - и худеют))) Я чай/кофе с сахаром не пью, сладкое на завтрак около 5ти лет. И блин, нажрала 15 кг. Хожу 2 месяца в бассейн, проплываю 1200 метров 3 раза в неделю, орбитрек кардио по 30 минут. И минус 2 кг. Блин(
А нет нарушений по эндокринологии?
автор Весотехник 25 марта 2019
Ответ для звездная галактика
на проме брала
Сиропы «Черное море Лайт» разрешены на диете Дюкана с этапа «Атака» и не являются ДОПом. В состав сиропа не входит сахар. Кроме этого, сироп содержит в своем составе L-carnitine, который активизирует в организме жиросжигающую функцию. Сиропы «Черное море Лайт» идеально подходят для людей, контролирующих свой вес.
Спасибо