Я супер-пупер• 23 октября 2013

Успокойте, муж подвозил мужчину, больного туберкулезом

Муж пришел с работы и бегом в ванную мыть руки.Спрашиваю,что случилось,онт говорит,подвозил парня и здоровался с ним за руку,а он оказался болен туберкулезом(он сам в процессе езды расказал,что сейчас находится на лечении).Я в шоке,в машине они ехали 1час,у мужа астма с 3лет тяжелой формы,иммунитет плохой.Это очень страшно???Вся изведу себя мыслями(((
Поумничка• 23 октября 2013

Я Главная• 23 октября 2013
Смотря, какая форма у него
Люкса• 23 октября 2013
Ой, да ладно Вам! Руки вымыл и хорошо. А у него что открытая форма?
Кашпо• 23 октября 2013
Людей с открытой формой туберкулёза стараются не выпускать из тубдиспансера(а нормальные и сами не уйдйт).Скорее всего мужчина не заразен. Успокойте мужа и себя.Вокруг нас толпы бомжей,наркоманов и уголовников,которые именно с открытой формой свободно перемещаются среди людей,и мы не знаем об этом,а повод для беспокойства есть и немалый.
Анчо Ус• 23 октября 2013
Так это человек рассказал сам... у него же не открытая форма, я думаю. А сколько вокруг ходит таких и с открытой формой. а в общественном транспорте - вообще можно себя одними толко мыслями загнать!
Добро с Кулаками• 23 октября 2013
Если открытая-заболеет,с закрытой-надо еще постаратся.
Женщинас• 23 октября 2013
Знаю одна больная туберкулезом в открытой форме, жила в общаге, ну это общая кухня, туалет, ванна. Всех проверяли, когда узнали, все здоровы, а самой больной уже в живых нет. Мы часто ездим в транспорте не известно с какими больными, если бы так легко передавалось, то все были бы заразны.

Ванна Тазиковна• 23 октября 2013
Автор, успокойтесь. Туберкулез бывает в открытой и закрытой форме. Открытая форма - когда бактерии выделяются в окружающую среду, закрытая - когда не выделяются и, соответственно, человек не заразен. Поскольку парень лечится, то скорее всего, у него уже закрытая форма. И даже если есть выделение бактерий - туберкулез не грипп, заразится им за час контакта, даже близкого, нереально.Так что расслабтесь и не нервничайте.
Ятанюша• 23 октября 2013
Вы даже не представляете сколько раз за день вы общаетесь с такими людьми Они рядом с нами.
Но наш имуннитет работает на нас
Подметайло• 23 октября 2013
Боже,да успокойтесь!!!!Вы знаете,кто до Вас держал корзинку в супермаркете, держался за ручку магазина,или с кем каждый день едете в метро-автобусах-поездах???? туберкулез давно уже переместился за рамки бомжей и алкоголиков..и вполне приличный человек может заболеть..для успокоения через месяц-полтора недели муж пусть сдаст мокроту и сделает внеплановый обзорный рентген-снимок грудной клетки
АдеКВАтная• 23 октября 2013
у нас на работе выявили сотрудника с туберкулезом при медосмотре. Никак не проявлялось, сидел в соседнем кабинете, к нам заходил часто и телефонами пользовались. Слава богу прошло 3 года и ничего. Отлечился через год вышел и работает сейчас там же
Подметайло• 23 октября 2013
..через месяц-полтора(хотела написать 4 недели)
Добротная• 23 октября 2013
Успокойтесь! Есть опыт общения с людьми болеющими туберкулезом (у папы закрытая форма, у бабули - открытая). Я и все родственники здоровы. Так что даже при открытой форме, вероятность заразится малейшая!
Чёрти Шо• 23 октября 2013
У меня дядя болел туберкулезом, открытая форма. Это было в моем детстве, помню что у него была отдельная посуда, никому нельзя было ее брать. Из всех кто был в контакте заразилась его дочка, обоих давно нет в живых.
Вбигудях• 23 октября 2013
Правду пишут, больной мог быть и с открытой формой, и с закрытой. На самом деле вокруг нас очень много людей с открытой формой, которая и заразна. Они не сидят в диспансерах, а ведут обычный образ жизни, мы с ними сталкиваемся ежедневно. Защищает нас иммунитет. То, что он у мужа плохой, мало о чем говорит. Его много подвидов этого иммунитета, может у Вашего мужа как раз такой как надо есть или не настолько уж и плохой. У него наверняка бывали и до этого неоднократные контакты с туб больными, хоть он этого и не знал, но ведь не заболел. И в самом крайнем случае, туберкулез успешно лечится, если этим заниматься.
Швабристка• 23 октября 2013
Автор, если у Вас есть соседи, больные открытой формой туберкулеза, то вы можете заразиться даже в своей квартире благодаря воздуховоду.
Так то успокойтесь)) Не нагнетайте, потому что мысль материальна. Проехали и забыли))
Здоровья и дачи!
автор Я супер-пупер • 23 октября 2013
Я просто боюсь очень....Из-за мужниной астмы ему уже тоже не раз ставили по снимку подозрение на туберкулез,но слава Богу не подтверждалось....
автор Я супер-пупер • 23 октября 2013
Ответ дляШвабристка
Здоровья и дачи!
Спасибо!
автор Я супер-пупер • 23 октября 2013
А этот мужчина еще брал в руки игрушку нашего ребенка.Что теперь ее,выкинуть?

автор Я супер-пупер • 23 октября 2013
Игруха в машине валялась
Повелительница лампочек• 23 октября 2013
Выкиньте игрушку, если для Вас это важно.
У мужа на работе парень переболел туберкулезом, пролечился, но на фирме никто не болел,а это не мало не много 60 человек на то время. С ним в одном кабинете сидели еще человек 7, и все хорошо. Сейчас у него есть семья, благополучно все. Так же само болел мальчик с параллельного класса в школе, больше никто не болел.
Все будет ОК, я узнавала)
автор Я супер-пупер • 23 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Все будет ОК, я узнавала)
Спасибо!Но игрушку все же,выкину(((Хоть и любимая она...
Kiev-tanya• 23 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Но наш имуннитет работает на нас
100 пудов!
220В• 23 октября 2013
успокойтесь. он с ним в засос не целовался....для того,что б заразиться должна быть ослаблена иммунная система. а так...ничего вашему мужу не грозит. и пусть себя не накручивает. кстати,деньги в руки берет.....а там столько всего....
PORKA• 23 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну вот не надо пугать только! Прям там сразу и заболеет!!!
АнтиТанкист• 23 октября 2013
Скажу вам правду как человек знающий не по наслышке что такое туберкулез. Он предается воздушно капельным путем, т.е ваш муж вполне мог заразиться. НО!!! Человек принимающий химиотерапию, не имеет значения открытая форма или закрытая, абсолютно безопасен. Так что успокойтесь, все нормально. Про то что больных с открытой формой не выпускают из туб диспансеров- БРЕД! Они перемещаются свободно. Вы себе даже на секундочку не представляете сколько больных вас окружает.
PORKA• 23 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Позвольте не согласиться. Человек, который принимает лекарства с открытой формой туберкулеза, может также быть заразен, как и человек не принимающий медикаменты.
АнтиТанкист• 23 октября 2013
Ответ дляPORKA
Позволяю, можете не соглашаться сколько угодно. Я работала в туб. диспансере с больными и знаю много больше чем вы.
PORKA• 24 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Цитата:
Позволяю, можете не соглашаться сколько угодно. Я работала в туб. диспансере с больными и знаю много больше чем вы.[/cit Да что Вы?! Вы работали??? А у меня там муж лечился - и уж поверьте наша семья знает КОГДА человек заразен. А Выши знания желают быть лудшими! И Вы ну ни как не могли там работать!!!
АнтиТанкист• 24 октября 2013
Ответ дляPORKA
Цитата:
т.е врач фтизиатр вам не указ?