Зубная фея• 25 марта 2019

Чихухуа стал лаять на всех, на взрослых собак, людей, свое отражение в зеркале.

Девочки, кто сталкивался, как отучить? До 6 месяцев не лаял вообще и на улицу не водили, холодно. Месяц как начали водить, вначале боялся, трясся как желе, а теперь стал бегать на поводке хорошо, хвост кольцом, но тявкает на всех((. На собак огромных особенно, беру на руки, "фукаю" без толку. Не водить пока гулять?
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Ну все. Зря вы в ТАКОм признались
стоять бояццо?
ЛюбимаЯНЬ• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
А в 7-8 месяцев изменений в характере не было? Мы как раз думаем кастрировать или нет. С одной стороны нет времени вязками заниматься, с другой стороны заводчица обещала с выставками и всем остальным помочь)) Я думаю у него это с взрослением произошло.
Он начал меня в 8-9 мес при игре ощутимо кусать и где-то около года переметил все шторы в доме. Раскладывала пеленки по дому, хвалила, но вопрос с пописами решился ежедневным выгулом, сейчас дома на горшок не ходит. Не кастрировали. Вообще, у собак, как у людей свой характер- вот ваш такой, скандальный.
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну конечно
у меня чих миник именно с олх
воспитывать собаку нужно
Ну а я зачем сюда пишу? Воспитывать и собираюсь, слушаю советы. Тут же не только обосрать могут, но и 1-2% по делу напишут.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляЛевый Локоть
вам же сказали - там заводчица и т.д. международный класс. голубая кровь.
А вы - воспитывать, скажете тоже.
вот кстати, для тех кому это интересно, эту мелочь воспитывать нужно наравне с овчарками
характерец ещё тот
и многие начинают розовые сопли пускать ути пути....и выгребают потом
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Надеюсь, что не скандальный, будем корректировать поведение
Сиреневенькая• 25 марта 2019
Ответ дляЛевый Локоть
А вы - воспитывать, скажете тоже.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
что да то да
мой знает фу нельзя
у меня сын боялся и мне было мега важно отучить собаку волать зря
но и по характеру мой не особо агрессивен
кастрирован, но на своей территории кидается даже на овчарку
ЛюбимаЯНЬ• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Воспитывать обязательно, иначе получится мелкое неуправляемое чудовище. Но вот насчёт агрессии к другим собакам в виде лая я не знаю, что посоветовать, у меня такого никогда не было.
Кашка-маняшка• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Знает дома команду ’фу’ на улице как ’не слышит’ меня. Друг для прогулок есть, он младше и ’дурнее’ шпиц, на него не тявкает. Гуляем вместе пару раз в неделю. Только видит собаку, ушки встают, хвост кольцом и заливается. Я говорю команду ’фу’, беру на руки, могу ладонью глаза ему прикрыть , унести. Беда в том, что когда он первый раз так сделал, мы обрадовались, типа не боится гулять, молодец. Теперь буду переучивать, наверное это тоже повлияло(
Учите команды на улице. Знает команду - это выполняет ее всегда и везде)) Если пищевик, можно отвлекать на вкусняшку. Если игровик - на игрушку. Пока молоденький - научите. Но пока он не может моментально переключаться, торможение слабое у них. Ну и они довольно упрямы, скажу прямо - овчарок мне легче воспитывать, чем чихов))
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
красавчик какой
Кашка-маняшка• 25 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
красавчик какой
Вы, Таня, тоже на новой аватарке неотразимы
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
что да то да
мой знает фу нельзя
У меня сын 12 лет и дочка 7 лет, сыну он особо не интересен, дочка занимается с ним. На поводке приучила она ходить. Детей любит, все подруги дочкины уже в гостях были, перетискали его, дома претензий к собачке нет. Но вот улица с ним что-то неуправляемое делает. Скоро лето, я думала с утра до вечера дети с ним гулять будут, нужно срочно собаку воспитать)))
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Красавчик, а нам сказали шлею нельзя только ошейник.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Жесть конечно, смотрю у меня не так все еще запущено))) спасибо девочки за рекомендацию
Кашка-маняшка• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Для щенка правильно подобранная шлейка конечно лучше. Особенно если дети гуляют, не дай бог дернут, сломают шейку. Просто если шлейку неправильно подобрать или затянуть - собака начинает выворачивать локти при ходьбе, это отражается на экстерьере. В идеале она должна проходить за локтями, чтобы собака не касалась ее. Ну еще неопытные собаководы не понимают как затянуть правильно и тогда собака может вывернуться. Но правильная шлея конечно лучше ошейника для мелочи.
_ХАТШЕПСУТ_• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
на улице мой от меня не отходит, буквально по пятам
если за котом бежит, то при окрике сразу тормозит и возвращается
не знаю, думаю это ещё и характер такой у собаки
вот на даче, на закрытой территории это капец, во двор никто зайти не может
по поводу кастрации
метил, не знаю как оно помогло, но я его жёстко отучивала от дурной привычки
а вот на запах уже кобели на улице на него не реагируют
Кашка-маняшка• 25 марта 2019
И немного Фунтика вам в ленту))

Птица Говоруша• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Когда мой залаял на мотоцикл и пробовал погнатся за ним получил взбучку. Погнался за бегущим ребенком- получил взбучку. И поверьте теперь хоть стадо детей орущих промчится он будет молчать, т.к. знает что мама будет недовольна
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
И немного Фунтика вам в ленту))

https://www.youtube.com/watch?v=bS6gK7QrpbI&t=66s
Фунтик у меня тоже)) Этого Фунтика мы смотрели и когда нашего купили дети назвали также
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
И немного Фунтика вам в ленту))

Видео не открылось, но Фунтика все знают))
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Взбучку та у нас мелкий такой и родничок на голове, взбучку пока не рассматриваю, только голос повышаю.
автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Ну может куплю, когда окрепнет, после года.
Кашка-маняшка• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Класс)) Достойный пример для подражания!
А меня когда-то вот этот ролик сподвиг на чихуюшку после 20 лет с крупными собаками.

автор Зубная фея • 25 марта 2019
Ответ дляКашка-маняшка

https://www.youtube.com/watch?v=jRZCoSIWJH4
Копия ваш внешне)
Птица Говоруша• 25 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Взбучка это не ногами по почкам а строгий выговор в рычащих тонах))) и шоб сидел напротив и слушал. Потом отвернуться и не разговаривать и не реагировать , чтоб проникся глубиной недовольства.
Птица Говоруша• 26 марта 2019
Просто воспитанием маленьких собак хозяева не занимаются ну в подавляющем большинстве. Вот если б доберман ходил и гавкал на всех встречных собак и людей. Ну конечно же хозяин и кинолога нашел и деньги на него и желание и время заниматся. А все йорки и чихуа это какие то невнятности - ну че их воспитывать? Насмерть же не загрызут. Вот и создается стереотип у населения что йорки и чихи самые злобные. А их никто не воспитывал просто((
Аноним_1605• 26 марта 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Это на 300% Правда)))
Кто крайний?• 26 марта 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
У кумы и соседки. Я хотела себе тихую собачку, потому у меня ши-тцу
и у меня
Фантазерша• 26 марта 2019
Ответ дляЗубная фея
Не изучили вы, кроме ’особенностей породы’ которыми описанное вами не является, стоит понимать, что на олх этой породы как и других пород практически нет. Есть похожие собачки на чихуахуа, йорков, такс и т.д Вязки не зарег-ные в КСУ-это собачки с отклонениями в здоровье и характере. А ту фигню, которую вы написали к любой породе приписать можно. Смысл строчить в теме, где вы не разбираетесь?
у меня здоровая собачка 3 м правда куплена без документов,100%породы
могу оформить документы чтоб попасть на выставку-неподскажете?