Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить
Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Теперь и я в ситуации неясной.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
может конечно, особенно если отец живет один)). вообще ни с кем советоваться не надо. С чего вы взяли, что я этого не знаю? О том, кто на что имеет право страниц 30 назад уже вроде решили.
Ну вы такая вся непредусмотрительная, откуда мне знать, что вы знаете, что нет.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
вот и я о том же, причем тут моя семья и почему вы меня жалели.
Опять содержать? )))) Смешная и д...ая)))
перечитайте посты, что в них и кому адресовано)
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Представляю в какой ’прекрасной’ семье вы живёте, раз у вас во всех комментариях только ’должны, должны’. Писать можете что угодно, а вот слог выдаёт.
ну да, ну да, зато у вас только вам и автору должны, а вы ничего и никому)
Семен Семеныч• 26 марта 2019
мне непонятна ваша позиция - нет места. негде принять...у вас 2 комнаты. в одной - вы с мужем, в другой - дети. да, разнополые, да, неудобно. а что делать. а если б у вас была однокомнатная квартира, дочь с вами не жила бы? тоже негде было бы принимать?
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ага, а потом вдруг с мин сразу на макс
, сами себя троллите? ))
ну, успехов!
, сами себя троллите? )) ну, успехов!
может быть и такое) о каком макс речь, если вы на съеме? и да, судя по уходу от ответа я таки права)
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я свои посты помню и узнаю, в отличие от не очень трезвых ваших заявлений.
А сегодня лишь вторник, не тяпница...
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
А может вы перестанете пить алкоголь у компа и фантазировать то, чего нет и прописывать автору обязанности и требования, рассказывая что и кому одна должна?)))
я вообще не пью, не судите всех по себе)
Меня прет))• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Вы в адеквате? автор десяток раз писала, что содержит свою дочь сугубо на свои деньги и алименты.
А вы в адеквате? Вы просматривали ее последние ответы. Она четко написала, что платят пополам, а когда она ходит с дочкой гулять, то платит она
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Вы такая неземная)))
земная...еще какая, по-этому и на писала ’нормальная’....
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
А сегодня лишь вторник, не тяпница...
не заметно) да мне все равно, у меня в календаре тяпницы нет вообще
Аноним_1461• 26 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Тоесть женщина, выходя замуж за мужчину с ребенком, закрывает глаза и твердит себе, что этого ребенка не существует. После 14 лет ребенок может выбрать с кем жить и это прописано в законе. Если нж не в курсе, а наивно полагает, что ребенок это только ответственность мамы, а ее муж будет заниматься только ею и ее чадом, то кто ей лекарь, что она не знает элементарных вещей. Если, конечно, выходила замуж за отморозка и козла, который может забить на своего ребенка, то, непонимание и негодование уместны. Но если за нормального, то чего ныть, что ой как ужасно, моего мужа есть сын!
не передёргивайте) никто не забивает и не забывает ребёнка. И конечно он имеет право жить с отцом, и да, бывших детей ее бывает. Вопрос только ЗАЧЕМ ему жить с отцом. Аргумента «я так хочу, имею право» как по мне недостаточно, чтобы изменить жизнь троим взрослым и одному ребёнку. Уверена, через неделю-две ему надоест спать в кухне на диванчике и он вернётся к маме, только его отцу это может стоить семьи. Адекватная ли это цена за капризы ребёнка? Дети эгоистичны, это нормально, но взрослые в силу своей взрослости должны принимать взвешенные решения.
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
судя по тому, что вы своего капса не видите, то не удивительно, что и календарь вам не доступен для рассмотрения. Хотя ’тяпница’ у вас на лбу прописана. Можете просто в зеркало заглядывать.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
какие электрички? вы вообще о чем?
да, прекрасные лентяи которые ничего не делают( с ваших же опусов инфа) кто ж спорит)))
Вы не смогли прочитать и понять мои ’опусы’, потому что там не было того, о чем вы фантазируете Ну судя по тому, как вы комментируете автора и остальных, то не смогли вы понять не только мои комментарии. Жгите ещё!
Аноним_1461• 26 марта 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Как взрослый парень может жить в одной комнате с чужой девочкой? Она же ему даже не сестра. И ради чего такие жертвы? У него мать наркоманка, алкоголичка, он ночует в коридоре?
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мне, как и автору, никто ничего не должен, не перекладывайте на нас своих тараканов в голове.
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1461
вопрос даже не в том ’как’, наверное в форс-мажор (землетрясение, ттт бомбежку) можно всем на 3 кв метрах жить, вопрос ’зачем’ им жить вместе.
Я не Тролль• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ваш муж оставил квартиру сыну , он уже позаботился о нем, вот и объясните это ребенку., что его квартира там , у вас он может гостевать.
Меня прет))• 26 марта 2019
Если говорить серьезно, то мне кажется, что ничего не получится. Муж станет на сторону сына и у вас будут вечные ссоры
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
проблема - когда их начнет выгонять белочка...
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
никогда в жизни ни одна нормальная женщина ребенка любимого мужчины не назовет проблемой....а.автор...судя по текстам ей плевать на мужа. значит выгода, иначе зачем вместе жить?
Проблема не “в ребенке любимого мужчины”, а в лишней готовке, стирке и подростковых выбрыках.И нормальному человеку не нужны лишние телодвижения.А геройство...ну да, “нормальные” женщины его обожают проявлять.Только кроме траты своих сил оно ничего не дает.Используют и забудут.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
дети не общие, но оба в их семье
нет, сколько не говори: халва, а сладко не будет.
В их семье нет детей.
Есть ее ребенок и его ребенок.
В их семье нет детей.
Есть ее ребенок и его ребенок.
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляШвидка Настя
Поэтому я и не в восторге от идеи. Если бы площадь была достаточной, чтобы всех развести в свой уголок и минимально пересекаться, было бы уже проще.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Вы реальность нормально воспринимаете?Селить девочку к чужому подростку 14 лет...
Да братья сестер насилуют,или, как минимум трогают и заставляют себя трогать. Какое в одну комнату?Может еще в одну кровать?
У него стояк по утрам будет, ребенку любоваться на это?
Или ей летом в скафандре спать?
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор, а что конкретно предлагает муж? Как он видит размещение вас всех, финансовую ботву и т.д.? Или пока только вдохновленно прогибает вас, а там как у всех мужиков надеется на само рассосется?
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
а зачем вам жить вместе с дочерью?
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Или ей летом в скафандре спать?
Да все мальчики подростки насилуют всех вокруг сестер, мам, пап, бабушек, во всем мире, без исключений. Может избавляться от них при рождении? А то мало ли чего.
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
пока только ’вдохновленно’, вернее он в преддверии моих вопросов смылся на работу, то есть ответа у него нет, но детального разговора не было. будет