Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019

У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить

Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
ну наверное, ваш аккаунт сам тут отписывается, пока вы шастаете в других темах.
вам плохо?
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляГл@ша
Сдаете комнату сына в аренду. Сами ищете трешку
А автор причём тут к той комнате? Захочет папа и сын, сдадут. Но сдаётся мне не будет этого
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
в их семье 2-е детей, как это нет сына?
Так это.Автор родила одного ребенка, это девочка.
Другая женщина родила мужу автора мальчика.Вот у него есть сын.
И в их семье нет общих детей.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну, у нас в семье маме почет и отдых за правильное воспитание и любовь а вам, да, надо пахать раз лентяев воспитали)
Лентяи у вас. У меня прекрасные дети. И пахать мне уже не надо. Мы всем обеспечены. На электричках не ездим. Чего и вам желаю.
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
вы не воспринимаете информацию? при чем тут ваши дети?) папа может график и сменит, да вот новая жена боюсь расстроиться, некому будет содержать
вот и я о том же, причем тут моя семья и почему вы меня жалели.
Опять содержать? )))) Смешная и д...ая)))
Меня прет))• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
пополам. у меня дочь)). да, прогулки с дочкой я оплачиваю сама.
совместные - через раз, копейки не подсчитываем. Никак не можете смириться с тем, что я не сижу на шее?
Так вы должны тогда 2/3 платить, а не пополам
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляШвидка Настя
Узбагойтесь, муж бесплатно пользуется моей машиной, все в расчете. ;)
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
дык, я отвечала барышне с сыном) а почему пополам? должны 2/3, а то таки на шее подсидаете)
Представляю в какой ’прекрасной’ семье вы живёте, раз у вас во всех комментариях только ’должны, должны’. Писать можете что угодно, а вот слог выдаёт.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
О, как я это “наплачетесь” люблю.
Бумеранга нет, себя так успокаивают несчастные, неоешительные люди.
Наплачется автор, если позволит ломать свою жизнь чужим ребенком. Если повесит себе на шею проблемы: чтоб не приставал к родной дочке, уборка и обслуживание еще одного взрослого парня.Там еду готовить надо сразу на 40% больше. И все вот эти подростковые быкования.
Самое “ужасное” это что муженек к сыну побежит?Ну так вперед.Это они жене рады на голову свое счастье повесить, а как самому придется готовить, убирать и воспитывать, то обратно маме быстро отвезет.
Тем более, что девочкой автор, как обычно в обычной семье, занимается лично.Потому что в 90% семей: быт, дети, эмоциональное обслуживание- на женщине.А учитывая, что автор еще и оплачивает все сама для своего ребенка, то ее мужу фиолетово.Не он гладит ее блузки, проверяет геометрию, готовит ей суп. А если придет жить его сын, а он на работе до ночи, то кто будет мыть за сынулей посудку(а сам он точно этого не делает, видимо и хочет от мамы сбежать, чтоб не заставляла), готовить ему суп, стирать его джинсы?
Вот поэтому автор имеет право не хотеть.А ее муж волен уйти или оставаться.Но не приволакивать лишних проблем в дом.
никогда в жизни ни одна нормальная женщина ребенка любимого мужчины не назовет проблемой....а.автор...судя по текстам ей плевать на мужа. значит выгода, иначе зачем вместе жить?
Мама Бубончика• 26 марта 2019
Ответ дляШвидка Настя
Квартира не за деньги автора, оплачивают в долях вместе. она общая
ну там как минимум квартира автора вложена.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ой, мамочки, пойду срочно доплачу))
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
вам плохо?
вы уже пять раз спрашивали. Попейте магний, коль не узнаете свои закарлюки.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
а до этого? а то может вы год зарабатываете, а 5 на шее сидели с мин зп)
ага, а потом вдруг с мин сразу на макс , сами себя троллите? ))
ну, успехов!
Унция яда• 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Так это скорее автора дочка такое сможет учудить. С парнем проще, никто его не заставит ни рожать, ни признать, ни женится.
Я, конечно, понимаю, что это грубо по отношению к девочке. Но ведь вы именно так и пытаетесь отнестись к парню. Уколоть на ровном месте.
Да бросьте. Я пытаюсь отнестись к парню так как оно есть с позиции автора. Напиши на форум муж или бж рассматривали бы ситуацию под иным углом. Я не додумываю и не читаю между строк. Автор пишет о проблемах которые ее волнуют и я с позиции своего опыта пишу то, что знаю об этих проблемах. Про детей на школьной скамье не более чем гипербола в контексте, а не укол на ровном месте.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
Ей очень сложно понимать смысл написанного, не напрягайтесь объяснять, это бесполезно.
Унция яда• 26 марта 2019
Ответ дляШвидка Настя
Что и требовалось доказать! Значит сынок мужа может въезжать в их квартиру! Ура!
Пусть въезжает, и обслуживается мужем от А до Я.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не воспринимаете информацию тут вы. Не путайте свои фантазии с реальностью.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ни закон, ни органы опеки не устанавливают 50/50 проживания с мамой/папой.
Слишком много фантазии))
Тогда у меня для вас плохие новости, мальчик может проживать с отцом 100% времени.
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А может вы перестанете пить алкоголь у компа и фантазировать то, чего нет и прописывать автору обязанности и требования, рассказывая что и кому одна должна?)))
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Согласится сразу после того как расходы и быт за этим парнем лягут на плечи мужа, или чьи нибудь другие, но не ее!
а автор обеспечивает семью, что расходы на ее плечи лягут? про быт писала выше, муж же терпит, что ее дочь с ними живет?
Унция яда• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы такая неземная)))
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
может конечно, особенно если отец живет один)). вообще ни с кем советоваться не надо. С чего вы взяли, что я этого не знаю? О том, кто на что имеет право страниц 30 назад уже вроде решили.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, быстро отчитайтесь этой свекрови о своих доходах за последние 10 лет. Ей же все тут должны, как вы не поймёте?
Мама Бубончика• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1478
тут так настойчиво утверждают, что у автора нет никаких обязанностей перед сыном мужа, даже кушать подогреть она ему не должна и т.п. С чего вдруг у мужа есть какие то обязанности перед дочерью автора?
14-летнему мальчику? да, не должна. Уже должен сам уметь обращаться и с газовой печкой, и с микроволновкой. Не готовить же ему предлагают. С чего вы взяли про обязанности мужа перед дочерью автора? Речь идет просто об уважении и дружбе. Уважение и дружбу по словам автора, она вполне может предложить мальчику, только он не хочет, с ее же слов. Автор работает, содержит дочь и ведет хозяйство, муж работает и помогает сыну.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Ну так ваша гипербола может стать реальностью для дочки. И большой проблемой. С парнем проще.
автор Дюйм оф о4ка • 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
святой человек!)
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
И в их семье нет общих детей.
дети не общие, но оба в их семье
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
вам плохо?
А вам? Так плохо или так хорошо что не в силах сообразить?
Меня прет))• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
как и дочь автора обслуживается мамой от А до Я, а не наполовину они платят
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
какие электрички? вы вообще о чем? да, прекрасные лентяи которые ничего не делают( с ваших же опусов инфа) кто ж спорит)))