Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить
Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Теперь и я в ситуации неясной.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это верно. У каждой семьи есть какой-то устоявшийся порядок. Мы редко ужинаем, в-основном, по выходным, я не ем вечером, муж поздно приходит, дочь как цыпленок - супчика или что-то легкое. Вообще, малоеды. Как тут - понятия не имею, но кухаркой overtime работать пока желания нет. Много времени забирает работа, дочкины уроки, секции.
дочка, дочка, дочка, а где речь о сыне? и да. автор, сколько % лично ваш доход составляет в доходе семьи?
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
где написано, что автор платит 2/3 за все?
А это должно быть написано? А что ещё по-вашему должно быть написано? Продолжайте, не останавливайтесь!
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Корректно? Про то, что моя дочь все умеет делать, но при подготовке к ЗНО у нее не хватает времени, вы написали что она ленивая и прикрывается своей ленью. Не правы, по прежнему вы, потому что комментируете свои фантазии, как насчёт автора, так и насчёт других.
ну да, в ответ на ваш комментарий, что она то умеет больше чем моя, но вся такая занятая-занятая)
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А у вас какой доход? А у вашего мужа?
Ответ дляВишнёвая Леди
Тоесть женщина, выходя замуж за мужчину с ребенком, закрывает глаза и твердит себе, что этого ребенка не существует. После 14 лет ребенок может выбрать с кем жить и это прописано в законе. Если нж не в курсе, а наивно полагает, что ребенок это только ответственность мамы, а ее муж будет заниматься только ею и ее чадом, то кто ей лекарь, что она не знает элементарных вещей. Если, конечно, выходила замуж за отморозка и козла, который может забить на своего ребенка, то, непонимание и негодование уместны. Но если за нормального, то чего ныть, что ой как ужасно, моего мужа есть сын!
Абсолютно и во всем с вами согласна! Когда дочь собиралась замуж за разведенного мужчину, у которого ребенок, ми 10 раз прямо попросили озвучить обещание не забить о мальчике, не препятствовать общению, помощи и принимать всегда с радостью! Летом, когда каникули живет и 3месяца, захочет постоянно- не вопрос!
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляМарафетчица
почему же раньше она им занималась а теперь нет? и если 50 на 50, то тогда квартирку не надо было жене оставлять
потому, что у нее выхода не было.....квартира тут вообще не причем, и да. если бы жилье делили, то сын изначально должен был жить 50/50 у обоих родителей
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
у меня есть только дочка и муж, поэтому о них и речь, пищевых привычек сына я не знаю.
А какое вам дело до % моего дохода?? У вас в семье едят пропорционально доходам?
Ответ дляДюйм оф о4ка
Эт оочень высокоуровневое понятие ’установить сразу границы дозволенного’, в реальности это работа каждого дня, столкновение с бытом и проявлениями людей.
Это иллюзия, что папа ’установил границы дозволенного’, поехал в командировку.\на работу, а оно все так само и выполняется. Я не вижу пока у мужа желания уволиться с работы и уделять этому фокусированно время.
И не увидите. Те кто собирается уделять этому время те сразу организовывают все и всех вокруг, а именно снимают 3к квартиру, общаются с бывшей об алиментах, возможной сдачи комнаты в кв и т.д, а уже потом вдохновленные обсуждают это с новой женой.
У вас там розовые слоники и яжотец. Начнется бытовуха, а еще хуже проблемы с коммуникацией и авторитетами, полетит ваш брак к черту. Тогда только ценой вашего наступлю себе на горло сохраните семью. А если еще и на общего ребенка решитесь то вообще адище.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Автор, я б саботировала как могла. Скажите, что только трешка, с отдельными комнатами, возле школы вашего ребенка и еще что-то там.И ...ничего не помогайте.Как мужчинки обычно делают?Согласны на словах, но отклика и инициативы: ноль.
Так и вы.Он вам свое, а вы ему: ну так, как переедем в трешку, так и сын твой с нами.Пусть ищет, договаривается, платит все залоги, переезд итп.
Главное никакой ругани.Вы ж типа согласны. И мальчику внушайте: полы будешь мыть, туалет моешь раз в три дня ты, в магазин ходишь итп.Уроки контроль полный.Никаких гулек, дпа на носу.
Само отвалится.
И все с улыбкой.Но чтоб долгооооо.Завтра едем смотреть квартиру?о, нет, завтра стоматолог.
Эта квартира подходит?
Ну ты что, в ней темно и сыро Дорого.Далеко до школы.Стремное парадное.Маленькая кухня.Нет бойлера.
Итак пока им самим не надоест.
Само отвалится.
Эта квартира подходит?
Итак пока им самим не надоест.
Вишнёвая Леди• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
так для автора сына не существует. Вот когда ему стукнуло 14 автор поняла, что оказывается у ее мужа есть сын. Я только могу представить, как такие женщины как автор заклевывают своих мужей, когда они хотя бы пытаются смотреть в сторону своих детей. А тут аж целый ребенок хочет жить с папой. Ни о папе, ни о его сыне автор не думает.
Я не Тролль• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
о каких % вопрос ?
я так поняла автор свою дочь обеспечивает сама , в чем тут подвох?
я тоже живу с мужем и своего сына обеспечиваю я сам , т.е. мои деньги идут ему на одежду , развлечения, больницу , отдых... + алименты его отца.
все эти расходы я не вешаю на мужа.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
у автора нет сына.Причем тут она?
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Основной не основной, но автор пишет, что содержит свою дочь за свой счет и бюджет там условно раздельный. А то что папа не успевает - это автоматом его проблемы, а не новых жен. Потому что отцовские инстинкты удовлетворять всегда же проще чужими руками, особенно женскими.
нет, это проблема как раз жены и если мужчина содержит семью то быт должен быть на жене....
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да, занятая, 11 класс это не 9. И ЗНО намного важнее ДПА. И что? Это дало вам основание обозвать ее ленивой и прикрывающейся своей ленью? Вам лень текст прочитать, значит вы тоже ленивая.
Вишнёвая Леди• 26 марта 2019
Ответ дляchancee
Я снова обретаю веру в человечество!
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
т.е. муж должен содержать автора с дочерью, а вот своего сына ни-ни? ну чего уж, не повезло мужику.....
Грушки-яблочки• 26 марта 2019
У Вас ДОЧЬ,у него СЫН,дети у которых РАЗНЫЕ родители,думайте о последствиях в ПЕРВУЮ очередь!А то потом сами будете виноваты и Ваша дочь,если вдруг со временем появится беременность у девочки...Если уж прям безвыходное положение с его сыном,как вариант снимать трехкомнатную,но,поверьте,хлебнете Вы,провокаций со стороны его сына Вам не избежать однозначно,он всячески будет пытаться Вас поссорить и помирить папу с мамой....Это нормально для ребенка 14 лет....но ненормально для Вас...смотрите сами,насколько у Вас хватит терпения подгребать ежедневно за чужим ребенком...пожалейте свою дочь...чтоб она в этой ситуации не было крайней....и одинокой...думайте,взвешивайте....
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
А у вас какой доход? А у вашего мужа?
40% от общего, а что? вот правда у нас дети общие и вопрос так не стоит
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А должна?Женщинам пора научиться думать о себе. Чужой пдросток это напряг, сильный напряг.Оно никому не надо.
Ответ дляДушка-свекровь)))
А мужчина НЕ содержит семью. Семью содержат они вместе. Ребенок автора на ней, значит ребенок мужа на нем. И никого его занятость на работе не волнует. Про быт на жене проповедуйте в другом месте.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
в вашей семье с мужем 2-е детей, хотите вы этого или нет.....в моей семье общий бюджет и общие дети, а вы пишите, что дочь сами обеспечиваете, а судя по ответам то ваш муж вас с ней обеспечивает, но зато вы категорически против его сына....нельзя так, наплачетесь потом еще от таких поступков.....
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Автору просто надо не допустить этого колхоза под одной крышей. Потянуть максимально.А там всех и попустит.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы уже нафантазировали что муж содержит автора с дочкой? Какая вы молодец! Продолжайте дальше!
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
жесть....я вообще не понимаю как так можно себя вести.....
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляМама Бубончика
ага, то есть спать с отцом в одном доме - это именно то, что хочет мальчик? Потому как с таким графиком работы папы именно это ему и светит. Откуда время появится, если он работает?
В моем случае это решение сына. Никто его не накручивает. Но я всегда прислушиваюсь к мнению и желаниям детей. У меня двое. Но младший хочет быть со мной.
И кстати, если бы папа и его захотел забрать, то для меня желание ребёнка превыше всего
Беговая дорожка для носа• 26 марта 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Само отвалится.
Эта квартира подходит?
Итак пока им самим не надоест.
Само отвалится.
Эта квартира подходит?
Итак пока им самим не надоест.
Ребенок это оно? Своего ребенка тоже оно называете? Как таких только земля носит
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
не пишите ерунды. где хоть один мой ответ о том, что мой муж обеспечивает дочь и меня?? я сама зарабатываю и на свои, и на дочкины хотелки, + помощь ее отца. Моя з-п в данный момент больше, чем у мужа.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЯ не Тролль
о каких % вопрос ?
все эти расходы я не вешаю на мужа.
а питание? оплата коммуналки? съем (если есть)? себя так же сама обеспечиваете? если гулять ходите муж платит за себя, а вы за себя и сына?
Ответ дляЗавЛабСнаб
Само отвалится.
Эта квартира подходит?
Итак пока им самим не надоест.
Само отвалится.
Эта квартира подходит?
Итак пока им самим не надоест.
Дельный совет. Но он подходит для хитрых, терпеливых и тех у кого нет права голоса. А у автора он есть.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
у автора нет сына.Причем тут она?
в их семье 2-е детей, как это нет сына?