Дюйм оф о4ка• 25 марта 2019
У кого было, что при достижении 14ти лет ребенок мужа приходил к Вам жить
Здесь кажется была похожая тема...
Теперь и я в ситуации неясной.
Сыну моего мужа исполнилось 14ть лет и он сообщил отцу, что хочет теперь жить с ним, до этого жил с мамой в подаренной отцом квартире.
Мы живем на съеме с мужем и моей дочерью в ожидании, пока построится наша квартира. Я продала свою 1к и вложились в строительство, но ждать еще полтора года минимум.
Чисто территориально разместить мальчика особо негде, живем в 2к - одна комната мы с мужем, в маленькой - дочка. Есть довольно большая кухня с диваном, но это место общего пользования.
Муж пока просто вдохновлен идеей проживания вместе с сыном, а я в совсем непростых раздумьях, тем более что парень и раньше не особо к нам симпатизировал, а сейчас подросток, вообще общение стало почти нулевым.
Сталкивались? как в результате получалось?
p.s. тему старую, похожую на мою не нашла, может ктото помнит как она называлась
Теперь и я в ситуации неясной.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Даст добро аж бегом. Аргументация простая, ребенок хочет жить с отцом, для этого нужно более просторное помещение, и например деньги от продажи идут на покупку новой квартиры и ребенок получает в ней свою часть. Это полностью соответствует интересам ребенка.
Не пишите ерунду. Завтра мальчик вернётся к маме и что, автору опять продавать жилье, сьезжать и покупать жилье меньше?
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
40% от общего, а что? вот правда у нас дети общие и вопрос так не стоит
Это мало, вы недорабатываете. У вас же дети быт ведут, значит вы должны больше работать. Непорядок.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Да, занятая, 11 класс это не 9. И ЗНО намного важнее ДПА. И что? Это дало вам основание обозвать ее ленивой и прикрывающейся своей ленью? Вам лень текст прочитать, значит вы тоже ленивая.
ой, смотрю прям на больную мозоль наступила
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1433
А вот и бывшие подтянулись:)))
А автор не бывшая, нет?
Какие-то двойные стандарты.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
в вашей семье с мужем 2-е детей, хотите вы этого или нет.....в моей семье общий бюджет и общие дети, а вы пишите, что дочь сами обеспечиваете, а судя по ответам то ваш муж вас с ней обеспечивает, но зато вы категорически против его сына....нельзя так, наплачетесь потом еще от таких поступков.....
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
а питание? оплата коммуналки? съем (если есть)? себя так же сама обеспечиваете? если гулять ходите муж платит за себя, а вы за себя и сына?
пополам. у меня дочь)). да, прогулки с дочкой я оплачиваю сама.
совместные - через раз, копейки не подсчитываем. Никак не можете смириться с тем, что я не сижу на шее?
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
не пишите ерунды. где хоть один мой ответ о том, что мой муж обеспечивает дочь и меня?? я сама зарабатываю и на свои, и на дочкины хотелки, + помощь ее отца. Моя з-п в данный момент больше, чем у мужа.
но при вопросе о % умолчали) данный момент это как? вот в годовом бюджете чья доля больше?
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну знаете, если у вас в семье все исключительно по закону, то мне вас жаль) ах, да, оказывается даже закон говорит, что семья это те, кто ведут общий быт)
В нашей семье нет сводных детей, так что не жалейте меня.
А закон об обязанностях мачехи и отчима я выкладывала выше и придуман он не мной и в первую очередь родные родители должны выставить для себя приоритеты в воспитании и обеспечении быта, поскольку их сын будет предоставлен сам себе ввиду того, что подросток не особо контачит с новой женой из-за ревности (условно предполагаемой). Раз папа хочет наверстать упущенное, ему нужно сменить график работы и заниматься сыном в полной мере. До 14 лет растила бж, теперь что-ль на другую женщину нужно сбросить ребенка? Мальчику же нужен папа, а не чужая тетя, сами же говорили.
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Интересы ребенка (мальчика) уже учтены, все в правовом поле ,если вы об обсепечении.
То есть момент 50/50 проживание ребёнка с мамой /папой тоже учтены?
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
данный - это как раз год)).
в годовом - моя больше.
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор, ваш ответ не вписывается в шаблон данной женщины. Вы должны быть бедной и несчастной и должны быть всем должны.
Вишнёвая Леди• 26 марта 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
У Вас ДОЧЬ,у него СЫН,дети у которых РАЗНЫЕ родители,думайте о последствиях в ПЕРВУЮ очередь!А то потом сами будете виноваты и Ваша дочь,если вдруг со временем появится беременность у девочки...Если уж прям безвыходное положение с его сыном,как вариант снимать трехкомнатную,но,поверьте,хлебнете Вы,провокаций со стороны его сына Вам не избежать однозначно,он всячески будет пытаться Вас поссорить и помирить папу с мамой....Это нормально для ребенка 14 лет....но ненормально для Вас...смотрите сами,насколько у Вас хватит терпения подгребать ежедневно за чужим ребенком...пожалейте свою дочь...чтоб она в этой ситуации не было крайней....и одинокой...думайте,взвешивайте....
и что? подумает и что? тут два варианта или развод или жить с детьми. я не представляю, чтобы нормальный мужчина сказал, ’ну ладно дорогая, я отказываюсь от сына, потому что ты не хочешь, чтобы мой ребенок жил с нами, пускай только твой ребенок живет с нами’. Это только ушлепок так может поступить.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
ну, у нас в семье маме почет и отдых за правильное воспитание и любовь
а вам, да, надо пахать раз лентяев воспитали)
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Ни закон, ни органы опеки не устанавливают 50/50 проживания с мамой/папой.
Слишком много фантазии))
Я не Тролль• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
я оплачиваю коммуналку в квартире , в которой живет сын., его еда и все его потребности.
муж в это не вникает его это не волнует., да я и ничего не прошу., всех все устраивает как есть., он платит алименты на своих детей.
Наша жизнь с мужем это другой вопрос, конечно развлечение оплачивает муж., театр, кафе..
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
дык, я отвечала барышне с сыном) а почему пополам? должны 2/3, а то таки на шее подсидаете)
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
ой, мамочки, пойду срочно доплачу))
Борец за справедливость• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
В случае переезда парня к отцу сейчас тут все просто - надо снимать квартиру по больше. А что будет когда квартира сдастся и будет готова к заселению? Что там за площадь? Я бы была категорично против въезда чужих детей в квартиры за мои деньги. А то так можно и навсегда въехать, а потом ещё и детей туда наделать на школьной скамье.
Так это скорее автора дочка такое сможет учудить. С парнем проще, никто его не заставит ни рожать, ни признать, ни женится.
Я, конечно, понимаю, что это грубо по отношению к девочке. Но ведь вы именно так и пытаетесь отнестись к парню. Уколоть на ровном месте.
Я не Тролль• 26 марта 2019
Ответ дляЭт вернячОк
БезВзяток• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
хм, вам видимо плохо.....я ничего и нигде не зажимала)
ну наверное, ваш аккаунт сам тут отписывается, пока вы шастаете в других темах.
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
О, как я это “наплачетесь” люблю.
Бумеранга нет, себя так успокаивают несчастные, неоешительные люди.
Наплачется автор, если позволит ломать свою жизнь чужим ребенком. Если повесит себе на шею проблемы: чтоб не приставал к родной дочке, уборка и обслуживание еще одного взрослого парня.Там еду готовить надо сразу на 40% больше. И все вот эти подростковые быкования.
Самое “ужасное” это что муженек к сыну побежит?Ну так вперед.Это они жене рады на голову свое счастье повесить, а как самому придется готовить, убирать и воспитывать, то обратно маме быстро отвезет.
Тем более, что девочкой автор, как обычно в обычной семье, занимается лично.Потому что в 90% семей: быт, дети, эмоциональное обслуживание- на женщине.А учитывая, что автор еще и оплачивает все сама для своего ребенка, то ее мужу фиолетово.Не он гладит ее блузки, проверяет геометрию, готовит ей суп. А если придет жить его сын, а он на работе до ночи, то кто будет мыть за сынулей посудку(а сам он точно этого не делает, видимо и хочет от мамы сбежать, чтоб не заставляла), готовить ему суп, стирать его джинсы?
Вот поэтому автор имеет право не хотеть.А ее муж волен уйти или оставаться.Но не приволакивать лишних проблем в дом.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляБезВзяток
вы не воспринимаете информацию? при чем тут ваши дети?) папа может график и сменит, да вот новая жена боюсь расстроиться, некому будет содержать
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
В какой ИХ семье? У автора дочь, у мужа сын. Муж в жизни дочери принимает весьма посредственное участие, автор согласна принимать такое же, что и происходило на протяжении лет пока они вместе.
отлично, автор уже согласилось на совместное проживание?
Эт вернячОк• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Та вы сама как мозоль. Комментируете тут свои фантазии, уже даже читать не интересно. Эти рассказы воспалённого сознания кто кому и что должен.
Душка-свекровь)))• 26 марта 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
данный - это как раз год)).
в годовом - моя больше.
а до этого? а то может вы год зарабатываете, а 5 на шее сидели с мин зп)
Меня прет))• 26 марта 2019
Ответ дляУнция яда
Что и требовалось доказать! Значит сынок мужа может въезжать в их квартиру! Ура!
Дюйм оф о4ка
• 26 марта 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
пойду досчитаю мужу эксплуатацию моего автомобиля
ЗавЛабСнаб• 26 марта 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ребенок это оно? Своего ребенка тоже оно называете? Как таких только земля носит
Я про ситуацию, а вы о чем?
И патетика эта мне смешна...
Земля у нас убийц носит, воров носит, тех, кто животных мучает носит, кто пенсии такие платит тоже носит.
И патетика эта мне смешна...