Помилуйте мадам• 26 марта 2019

Кто путешествовал один? Я хочу, но боюсь.

Украину объездила, в Польше одна была, а вот прям туда за границу одна боюсь, языка не знаю. А так хотелось бы в Париж, но не с туроператором, а вот самой, хоть на 2 дня.
Боевая• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1590
в Якутске сейчас минус 10, ночью минус 26, рекомендую посетить музей мамонта и местный парк культуры и отдыха ночью
Ваши комменты огонь),подняли всем сотрудникам настроение!
Баба_Воля• 27 марта 2019
Ответ дляБаба на горошине
Вот вышла я с аэропорта и дальше куда конкретно идти, на какой автобус? Как обратно в аэропорт уехать? Как снять номер на ночь? Вот это пугает.
Всё можно почитать))и заскриншотить.Так по началу делали,но мы с подругами путешествуем и тоже с языком туго.Понимать понимаем,а вот сказать...но з переляку в аэропорту на паспортном отлично понимала итальянца)) и показала всё что хотел.
Баба_Воля• 27 марта 2019
Ответ дляMazhar21
А в Польше без знания языка как было? А то я как раз еду, волнуюсь
не переживайте,там понятно.с ними говорили на украинском))медленно
Mazhar21• 28 марта 2019
Ответ дляоksioksana
Я с сыном в Краков ездила на 8 марта. Сыну 12 лет, самой тоже страшно было. Но вижу что скоро одна буду путешествовать, ему уже со мной не интересно....снимали жилье через сайт Airbnb. Всё супер!!! С хозяевами даже и не виделись, пришла на почту инструкция к заселению. Это так удобно! Мне очень понравилось, Букинг больше хостелы и гостиницы, а Airbnb это в основном частные квартиры. На первую поездку даже есть скидка...могу поделиться....
Здравствуйте. Мы с дочкой едем завтра в Краков. Подскажите пожалуйста хорошие кафе, не делать вы были. Интересуют места бюджетные и что то интересное, подороже, с национальной кухней или интересные атмосферные
Mazhar21• 28 марта 2019
Где вы были))
оksioksana• 28 марта 2019
Ответ дляMazhar21
Вкусная выпечка вся...Были в ’Яме у Михалика’ это на Флорианской. Вкусный журек, бигос не понравился (для меня кисловатый). Ходили в основном по городу, в кафе мало были. Ходили через Вавель на другую сторону Вислы, в район Подгуже. Через Кладка Бонатка, пешеходный мост с акробатами, они на ветру шатаются. Ягелонский университет, Площадь Бонатеров Гетто, Казимедж. Нахаживали за день по 17 км...В музеи не попали...летом хочу еще поехать. Сходить на Вавель, в ботанический сад и парк Лемма.
Mazhar21• 28 марта 2019
Ответ дляоksioksana
Спасибо за информацию. Я собираюсь и на нервах немного. Первый раз летим. В аэропорт только посадочные талоны, паспорта, доверенность на ребенка на выезд. И все? Правильно?
Otzovushechka• 04 апреля 2019
Я путешествую одна - очень люблю! иногда прям как перезагрузка такая. в Иордании была сама, в ОАЭ, в Португалии. элементарный инглише нужен конечно, но в целом не критично, всегда можно воспользоваться переводчиком в телефоне
автор Помилуйте мадам • 04 апреля 2019
Ответ дляOtzovushechka
Ого, какая вы смелая. А что интересного в Иордании увидели? Я тоже люблю путешествовать одна, меня многие не понимают, но мне так комфортней и легче. Как вы решились на Иорданию?