Латвийские_Номера• 26 марта 2019
Покупка квартиры без риэлтора
Квартиру продает хозяин. Подскажите, пожалуйста, как не " попасть" при покупке квартиры без риэлтора? Что нужно сделать? Что проверить? Как происходит сделка? Как дать залог и чем это подтвердить? Куда идти после покупки квартиры? Ничего не знаю. Спасибо всем заранее.
Латвийские_Номера
• 26 марта 2019
Ответ дляОле Лукойе
Куда идти после покупки квартиры?
домой.
Имею в виду, коммунальные компании: Энергосбыт, водоканала и т.д.
Белоснежко• 26 марта 2019
Автор, лучше наймите юриста за небольшие деньги, он вам поможет провести сделку.
Мексиканочка• 26 марта 2019
Вы полагаете, что если с риелтором покупать квартиру, то это вам даст какие-то гарантии?
Латвийские_Номера
• 26 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
ой ржу не могу)) вы что ребенок??
Не ребенок. Мне 37, но квартиру покупаю первый раз.
Мексиканочка• 26 марта 2019
Ответ дляБелоснежко
Что за бред? Какой юрист? Вы видно вообще далеки от темы?
Латвийские_Номера
• 26 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
Хоть расскажет куда идти, залог по одет правильно оформить. Я не знаю элементарного. Какие документы должен предоставить продавец...
Голодаю• 26 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
никакого юриста не надо, автор дает ’залог’, какой там юрист нафиг...
Голодаю• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1582
и вы решили, что здесь вам бесплатно все расскажут.
ну хорошо.
продавец должен предоставить вам правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности. таких документов насчитывается полтора десятка. причем на один объект таких документов может быть и два, и три, если отчуждались доли.
ну хорошо.
Голодаю• 26 марта 2019
автор, вы меня извините, если вы не тролль, вы в таком случае в своем уме?
как можно покупать недвижимость по советам незнаек с бабского форума.
Мексиканочка• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1582
Чего вы боитесь? Смотрите квартиру, хозяин квартиры должен вам предоставить документы на квартиру. Главное, чтоб не были прописаны малолетние дети, с ними немного полблематичнее с выпиской, но решаемо. Залог даёте под расписку. Перед покупкой договоритесь, чтоб вам хозяин квартиры предоставил справку из жека об отсутствии задолженности.
Голодаю• 26 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
какой залог, какая расписка??? люди, шовымелете...
справка из жэка - да, это самое главное, конечно.
Я супер-пупер• 26 марта 2019
Жадность порождает бедность. Любые знания стоят денег. Не хотите заплатить сейчас- придется заплатить после.
Голодаю• 26 марта 2019
Ответ длякогдадеЦкие
я бы с хорошим натариусом проводила сделку, у них реестры и т д
реестры у всех нОтариусов, не только у хороших.
Аноним_1541• 26 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
О, реакторы подтянулись
Голодаю• 26 марта 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
+++++
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 марта 2019
Думаю , надо проконсультироваться у нотариуса. Там и задаток заверить.продавец должен принести документы , чтоб и хпроверили, справки об отсутствии задолженности. К моменту сделки , нотариус проверяет квартиру на отстутсвие ареста
Аноним_1541• 26 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
Расписку это филькина грамота, жек никаких справок о задолженности не даёт.
Вы из 90-х к нам?
Мексиканочка• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1582
Идите смотрите квартиру пока и документы у хозяина на квартиру. Это первый этап. Нотариуса лучше своего ищите, хотя это не принципиально. Нотариус не подтвердит сделку купли-продажи без наличия всех документов по квартире. Нотариус несёт за это ответственность. Есть общий реестр недвижимости, куда заносится право собственности. Вы в каком городе хотите купить?
Кисельная барышня• 26 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
Голодаю• 26 марта 2019
Ответ дляАноним_1541
Риелторы
никогда риэлтор нормальный вам не скажет, что покупать недвижимость с юристом - это бред. вот как раз незнайки и говорят.
Кисельная барышня• 26 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
по жил вопросам. Почему вы это называете бредом? Или риелторы у нас имеют дипломы риелторского вуза, а не сборище прощелыг.