Винник• 27 марта 2019
Как бы вы поступили - по-моему я надула кассиршу на 45 грн.
Делала покупки с ребёнком что-то отвлеклась и мне показалось что кассирша неполностью дала сдачу, говорю вы не додали 45 грн. Она - точно? Я говорю, ну вот смотрите, у меня только мелочь. Она дала деньги 45 грн. А потом я в кармашке нашла деньги, которые могли быть той самой сдачей. В общем я не уверена, я не знала сколько конкретно у меня собой денег. Может они давно там лежали.
Как поступить - теперь боюсь в тот магазин идти, вдруг кассирша теперь думает что я мошенница, наорёт ещё. Или самой подойти спросить - у вас вчера касса сошлась, а то мне кажется я лишнюю сдачу взяла. Или забыть и отпустить ситуацию, так как я правда не уверена в том давала она сдачу дважды или нет.
Кокосиха• 27 марта 2019
О пустите ситуацию, если не уверенны точно. Мне так лишние 50 грн дали, но я знала сколько было денег у меня изначально, поэтому когда пересчитала все, то вернулась. В Вашем случае б не возвращалась
Винник
• 27 марта 2019
Я вообще часто там делаю покупки, поэтому она меня чисто внешне знает. Может поэтому и доверилась мне и дала сдачу из кассы.
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляTimoshik83
в таких случаях возвращаю деньги мне так спокойней ))).....
Даже если себя в этом случае надурите? Свои возможно отдадите. Но да, совесть у меня как-то неспокойна.
Аноним_1608• 27 марта 2019
Пожертвуйте часть денег тому,кому считаете нужным. И равновесие восстановится!
#Пойду_кгадалке• 27 марта 2019
Ответ дляВинник
Подойдите и начинает разговор со слов, извините, мне кажется вчера ушла путаница, я не специально и тд. 45 грн это небольшие деньги
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляАноним_1608
Тоже вариант. А если я зайду как-нибудь в тот магазин и кассирша будет мне что-то высказывать?
Timoshik83• 27 марта 2019
Ответ дляВинник
да ,я не обеднею за 45 грн а у касира снимут с з/п эти деньги ,(в случае если она дважды дала сдачу)Вы же не знаете как она отреагирует ,может для нее это оооочень большая сума ..
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляTimoshik83
Также как и для меня.
Джинцы на Флиси• 27 марта 2019
Ответ дляВинник
віддайте звичайно
Самоучка• 27 марта 2019
Просто спросите, у вас все сошлось по кассе, а то я думаю может это я замоталась и неправильно посчитала
Украиночка• 27 марта 2019
автор, если в кармане есть 45грн, то это и есть ваша сдача. 45грн должны быть как-то вместе пополам свернуты,даже если в кармане еще лежали деньги. неужели вы это не посмотрели?
Timoshik83• 27 марта 2019
Ответ дляВинник
Также как и для меня.
тогда я не понимаю смысл создавать тему и интересоваться мнением людей если Вы все для себя решили и вышеуказанная сума для Вас жизненно важна ..
Надежда наш компас• 27 марта 2019
В таком случае кассир должна была снять отчёт и пересчитать кассу. Если у нее в кассе больше на 45грнто сдачу она не дала, а если ровно, то дала.
Если она сразу вам отдала-значит была уверена в своих действиях
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляЧавонадо
Ну это я наверное уже завтра пойду, 3 дня спустя получается. Или посмотреть сначала на её реакцию на меня?
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляTimoshik83
Хотела узнать как бы поступило большинство. Если бы не было уверенности, что я её действительно обсчитала.
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Ну да, может некоторые так зарабатывают. Мне в магазине (в другом) и на рынке пару раз давали сдачу неполностью.
Timoshik83• 27 марта 2019
Ответ дляВинник
все зависит от Ваших жизненных приоритетов ...(
Яжемать Мне можно• 27 марта 2019
Что это за кассир такая, которая не знает,дала ли вам сдачу?
Будет ей наука, если лишние отдала.
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляTimoshik83
Ну вот сейчас мои приоритеты борятся внутри меня )
Шкала Радости• 27 марта 2019
Ответ дляНадежда наш компас
или понадеялась на человеческую порядочность...
Жабры жабы• 27 марта 2019
Я бы подошла и уточнила.
А можно нескромный вопрос, кто Вы по специальности? Кем работали?
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Будет ей наука, если лишние отдала.
Всё-таки анализируя, я думаю она мне ещё не додала, так как я обычно деньги кладу с чеком, а в этот раз чек отдельно лежал. Значит в кармашке были старые деньги. Хотя сумма подходящая была по сдаче. Короче я запуталась. Пойду наверное завтра всё-таки разберусь.
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляЖабры жабы
Я бы подошла и уточнила.
Ну я много кем работала. По специальности экономист-финансист.
Жабры жабы• 27 марта 2019
Ответ дляВинник
Кем конкретно?
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляЖабры жабы
Кем конкретно?
А зачем вам это, будете меня вычислять?
Жабры жабы• 27 марта 2019
Ответ дляВинник
А зачем вам это, будете меня вычислять?
Зачем мне это? Просто интересно кем работает человек, которые пишет кассирша.
Винник
• 27 марта 2019
Ответ дляЖабры жабы
А как правильно писать? У меня проблем с правописанием никогда не было. И я тут не официальные документы заполняю, а общаюсь. Есть разница. В налоговой я работала, ревизор-инспектор, и?