Брюльтик• 28 марта 2019
Что я делаю не так? косметика
Девочки, сижу и плачу Смотрю разные влоги, читаю рекомендации косметологов, покупаю хорошую косметику...НО макияж не могу научиться делать. Кода пористая, местами проблемная (но это я лечу), и даже тональный крем ложится, как комками, я уже молчу обо всем остальном. Что делать с такой кожей, чем исправить? Как справляетесь вы? Живу в маленьком городке, хороших косметологов здесь не знаю.
Я_на_кожухе• 28 марта 2019
Курс пилингов и будет лучше ..., ещё есть средство фотофиниш .. но цена(
Аноним_1482• 28 марта 2019
Купите скраб отшелушивающий. Сейчас не время для пиллингов, активное сонце. Может вы неправильно тоналку наносите? Если кожа жирная, не используйте под нее увлажнители, если не жирная - наносите тоналку через полчасика после масла или крема. Не берите ее много, чуть-чуть на спонжик и похлопывающими движениями
Во-первых, не переживайте, это не у вас чтото не так, а косметика не та.
Желательно бы понимать ваш ежедневный ритуал ухода за кожей.
Что наиболее вероятно:
1. Недостаток эксфолиации кожи - напишите, что вы делаете, какие пилинги и как часто
2. Неподходящая текстура уходовой и декоративной косметики, их несовместимость. Например, ваш дневной крем не успевает впитаться. Или тональный крем не подходит по жирности вашей коже. Надо думать.
Что наиболее вероятно:
Мост_Устал• 28 марта 2019
Подобрать правильный уход по типу кожи.
Использововать средства для отшелушивпния, чистки и сужения пор.
Умываться не руками, а с помощью щетки-скрабера.
Перед тоном наносить выравнивающий праймер. Все это можно подобрать конкретно под вашу кожу и ваши потребности.
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2019
по поводу лечения кожи уже выше советы написали. а для макияжа в данной ситуации используйте праймер ’затирку’, который заполнит поры и выровняет поверхность кожи.
тщательное очищение кожи после такого праймера - обязательно! иначе поры забьются и добавятся воспаления.
я себе когда-то брала праймер у nyx - отлично справляется со своей задачей.