Ленивица-красавица• 28 марта 2019
Все, что облегчает жизнь хозяйке (кроме домработницы) Давайте делиться!
Расскажите о ваших лайфхаках на кухне.
Интересно все: от кухонных полотенец до бытовой техники.
Аноним_1599• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
перестали слезиться глаза, легче дышать, утром просыпаемся со свежей головой, нет заложенности носа под утро
у нас очень жарко дома, воздух сухой
у нас, наоборот, холодно:) с ценами на газ, жара только летом:)))
Мальчун-задирун• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
расскажите про гриль)
очень хочу)
посоветуйте, пожалуйста
очень хочу)
посоветуйте, пожалуйста
у нас хоттер, ему 12 лет. Это просто то без чего я не могу обходиться на кухне. Духовка отдыхает по сравнению в ним. Приготовить можно все, что хотите. Курица запекается до хрустящей корочки, а на нижней сеточке, под курочкой печется картошечка кусочками по селянски. А ты в это время, идешь себе заниматься своими делами- переворачивать не нужно, мешать не нужно, когда будет готово он сам отключается и пищит.
Когда я уезжаю, муж только в нем готовит, т.к. быстро и ничего не сгорит, потому что само выключается. Еще мультиварка его подружка. В ней например кашу варю, а в аэрогриле запекаю буженину. При этом могу не находится дома совсем, т.е все включила и ушла с ребенком гулять на пару часов, пришли все готово и горячее.
Все возможно• 28 марта 2019
Ответ дляКрошка Енот
Почему? У нас получается. Готовим по минимуму самые простые блюда: какая-нибудь крупа, или овощная смесь и запеченую кусок мяса, или рыбы.
+1000000 и мы так давно уже делаем. Так вкуснее и полезней и времени стало меньше уходить. И морозильную камеру для овощей в помощь купили.
Аноним_1599• 28 марта 2019
девочки, расскажите. чем окна моете?
и про паровую швабру расскажите, чем она хороша?
man_darinka• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
мы купила для пробы недорогой совсем, но справляется просто на ура
Top Technology - фирма, цена вопроса 3400 грн
есть, конечно, дороже и круче
но совсеми основными задачами он справляется, не вижу смысла платить больше
зато забыли, когда пылесосили)
утром глаза открыла, Жужу включила и спишь дальше)
встал - чисто
есть, конечно, дороже и круче
зато забыли, когда пылесосили)
встал - чисто
Моя мечта)) Обязательно куплю ёбота) С этой кошандрой уже замахалась - не успела пропылесосить, как снова здорово.
Звоночек• 28 марта 2019
Ответ дляМеряю от единицы
я научилась отмывать противни легко- в фольгу с таблеткой посудомойки замочить и как новые, и ничего тереть не надо) Кафель и швы мою раствором для чистки протезов) нанес, оставил, смыл и все чисто
Робот пылесос - слава его создателям. Керхер пылесос для окон- тоже мое чудо. Моющий пылесос кроссвейф - моет и чистит одновременно. Моя любовь. Вообще, много всего есть, покупать девайсы для облегчения быта гораздо проще, чем их использовать)))
Моющий пылесос кроссвейф
где покупали и какой именно,плиз)
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
спасибо! точно приобрету в ближайшее время
Мальчун-задирун• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
ух ты...буду следить теперь
самое интересное что когда жили в квартире со шкафов не падал ни разу, а в доме навернулся на лестнице, муж объяснил что он не видит лестницу (короткое расстояние от ступени к стене), а датчик бьет в стену и думает что там пол.
Оно само купилось• 28 марта 2019
А я печень куриную на сковородку режу прям навесу ножницами кухонными. И никакой грязи
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляНафаня Маня
Вы совсем не едите отбивные или котлеты жареные? Я вот сразу на 2 сковородках жарю, остальных две для макарон и соуса.
Мультиварка есть, но так быстрее получится, чем все по отдельности в ней готовить
Я котлеты обжариваю как раз в мультиварке, потом наливаю чуть кипятка и сверху ставлю в пароварке гарнир, картошку или другие овощи. И ставлю на 10 минут режим пароварка. И все готово одновременно. Но я жарю 4 котлеты за один раз - нас трое.
И отбивные и битки жарю тоже в мультиварке или в духовке.
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
у нас очень жарко дома, воздух сухой
Вот кстати, к сухому воздуху рекомендую мойку воздуха) Реально легче дышится и дети ни разу не болели за эту зиму.
man_darinka• 28 марта 2019
Запекаю овощи на салаты - особенно со свеклой вариант радует) Как вспомню, сколько ее варить в кастрюле.. А так помыла, осушила, в рукав и духовку. Да, духовка очень помогает.
Мультиварка как-то не прижилась у меня. Режим пароварки использую только.
Мой мини ЛХ - если разделываю рыбу, то дощечку обматываю заранее стретч-пленкой. Удобно. Просто сняла, выбросила, доску протерла и все. Никакого стороннего запаха.
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
что это такое) не слышала
Аноним_1484• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
смотря какой)
если ее много, то не очень эффективен, на щетки наматывается шерсть и они запутываются
также для ковров не подходит
хорош для плитки и ламината
есть влажная уборка, не падает со шкафов - ставлю на шкаф и он там колбасится
также для ковров не подходит
хорош для плитки и ламината
Для ковров нужно брать не электровеник, а настоящий робот пылесос. У нас везде ковровое и робот настоящий помощник . Ничего не наматывает и убирает куча шерсти великолепно
Мальчун-задирун• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
не пожалеете. У нас аэрогрили у всей семьи, все поев у меня себе купили: мама, брат, мама мужа, сестра мужа, моя кума.
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
что это такое) не слышала
Это старший брат увлажнителя воздуха - он затягивает в себя воздух из комнаты и прогоняет через воду, потом в виде пара выпускает обратно)) И хотя робот пылесос ежедневно, протираем пыль и влажная уборка почти ежедневно, но видели бы вы сколько грязи плавает потом в воде.
У меня швейцарский Boneco Air-O-Swiss
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляman_darinka
Запекаю овощи в микроволновке 10 минут) или в скороварке на пару - тоже 10 минут. В духовке намного дольше выходит
Ленивица-красавица
• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
я уже выбираю
man_darinka• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
Нет микроволновки и габариты квартиры не позволяют) итак уже все что могли, отдали) Но микроволновку хочу. просто не знаю, заменит ли она все функции духовки? как в ней с выпечкой?
НетЕщеНаверное• 28 марта 2019
Ответ дляSiberian1
А подскажите, пжта, если есть домашние животные-робот-пылесос эффективен в плане сбора шерсти?
Да, у меня два кота и робот-пылесос отлично справляется. Если бы он еще по мебели шерсть собирал)))
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляman_darinka
Нет, не заменит конечно. У меня заменяет скороварка-мультиварка, кроме пирожков. Но микроволновкой пользуюсь постоянно - что-то оттаять, разогреть, растопить, сварить заморозку овощи, подогреть молоко ребенку, тарелку супа, и т.д.
Баррикадница• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
У меня швейцарский Boneco Air-O-Swiss
Подскажите какую воду в него заливаете?
Мальчун-задирун• 28 марта 2019
подскажите, может у кого есть паровые системы и паровые утюга, как вам они? Шторы и тюли реально отгладить после стирки, они у меня совсем не выравниваются когда висят. или пустая трата денег?
Кофе в лобби• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
а что такое битки?
man_darinka• 28 марта 2019
Ответ дляМальчун-задирун
я очень хотела аэрогриль, но как-то не получалось купить дорогой, дешевый не хотелось. потом увидела гриль-газ - задумалась. одна советчица уже троллит меня по этому поводу ))) мы как-то в одной теме разговаривали о гриль-газе, я ее и создала. так она уже купила и пользуется, а я все сомневаюсь) вот все равно напрягает, что все вредные примеси газа могут попадать. теперь вот решаю - аэрогриль или гриль-газ)
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляКофе в лобби
а что такое битки?
Битки, биточки - тонкие кусочки свиной корейки, но слово уже применяется к любому отбивному мясу и даже например знаменитые одесские битки из рыбы))
Кофе в лобби• 28 марта 2019
Ответ дляКороль дивана
а чем отличаются от отбивных?
Король дивана• 28 марта 2019
Ответ дляКофе в лобби
а чем отличаются от отбивных?
Отбивные обычно делают в панировке.