Вечно недо...• 23 октября 2013
Пособие по доходам до 3 лет - про автомобиль
Вопрос в следующем - я могу подавать документы на рсчет поообия по доходам ,если за последние полгода мы купили автомобиль? Я помню, что в декларации он указывается. Если я укажу его в покупках, то мне откажут в пособии? И если не укажу, проверяют как-то подобные данные?
Шумелка Мышь• 23 октября 2013
нет, вам выдадут пособие, но уже мЕньшие деньги.Вообще, не знаю, чтобы проверяли...
Анка-пулемётчица• 23 октября 2013
После покупки в течении 6 месяцев, Вы не сможете получать пособие по доходу.
Пенек Возмездия• 23 октября 2013
я указывала,что у нас есть автомобиль,пособие насчитали,вот подходят следующие пол года и тоже думаю не указывать
мне почему-то кажется,что они этого не могут проверить,авто ведь не на меня-это первое и второе-этож надо делать запрос в гаи,больше ж нигде не скажут о его наличии,а я не думаю,что гаи будет с ними сотрудничать и делиться информацией
они только доходы реальные в налоговой проверяют и пенсионный,отчисления,насколько я знаю
в гаи не лезут
не буду конечно утверждать на 100%
в гаи не лезут
не буду конечно утверждать на 100%
Анка-пулемётчица• 23 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
в гаи не лезут
не буду конечно утверждать на 100%
в гаи не лезут
не буду конечно утверждать на 100%
Вы заблуждаетесь. Проверяют в МРЕО, просто не всех и когда вылазит информация о том, что есть автомобиль, но его в декларации не указали, могут вызвать для написания объяснительной.
Пупс• 23 октября 2013
а если авто в кредите - надо указывать, что кредит есть? кредит оформлен на мужа..
Анка-пулемётчица• 23 октября 2013
да, конечно. Ведь, кредит это доход.
И расходы не должны превышать доходы.
Файна цьоця• 23 октября 2013
девочки а если купить б/у автомобиль тоже нужно показывать? я просто не знаю как сейчас оформляют данного рода покупки
Анка-пулемётчица• 23 октября 2013
да и б\у тоже. В декларации есть пункт про машину, там все данные и указываете
Вечно недо...
• 23 октября 2013
Девочки, всем спасибо за ответы. Я попробую оформить, не указывая наличие а/м.
13чудоСВЕТА• 24 октября 2013
а вот у меня всегда в декларации был указан автомобиль, потом автомобиль был сменен на другой. всегда платили повышенную помощь. а с прошлого месяца чего-то по 130 опять. в сентябре дали 130, отнесла документы, должны были пересчитать и в октябре доплатить, так нет, опять 130.
почему, не пойму
Царевна Лягушка• 26 октября 2013
Когда первый раз оформляла пособие по доходам, за пол года до этого купили нровый автомобиль, указывала в диклорации-все нормально. Сейчас другая проблема, купили участок под застройку, не знаю оформят мои документы
Вечно недо...
• 04 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
почему, не пойму
А чего вы не узнаете у соцработника? Они обязательно вам объяснят, даже должны отдать листик с расчетом.