ТихоЯ• 23 октября 2013
Відкритий артеріальний протік в сердечку
Дівчата, підскажіть будь-ласка, в кого у діток на УЗД сердечка виявили відкритий артеріальний протік, нам 7,5 міс на УЗД озвучили "ваду", чого чекати і як лікували?
Начальник Анонимов• 23 октября 2013
у нас был открыт ОАП около 1 мм, обследовали в Амосова, закрылся сам.
До года закрылся
Бентливуман• 23 октября 2013
автор, то что вашему ребенку необходима консультация кардиохирурга-это однозначно . алгоритм такой:педиатр дает напавленние к кардиологу ( облстному или городскому в зависимости от места жительства), тот дает направление к дет. кардиохирургу, кардиохирург решает необходима ли операция, А оперироваться можно и не в Киеве ( там огромные очереди и очнь дорого), мы оперировались в Днепропетровске: все на высоком уровне. так что идите по-порядку , вас специалиты направят куда надо. мы прооперировались 2 года наад а девочку которую не захотели родители оперировать в Днепре повезли в Киев, ещ по ’разным’ причинам не прооперировали, а мы только месяц ждали очереди
ТихоЯ
• 23 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Спасибо за подсказку, я всетаки имею веру в Богу, что закроется сап
Капитанша• 23 октября 2013
Ответ дляБентливуман
[ А оперироваться можно и не в Киеве ( там огромные очереди и очнь дорого),
вы простите бред городите!!! операции в кардиоцентре АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ для детей!! и всё по записи, какие очереди???
Капитанша• 23 октября 2013
Ответ дляOlywka
это охматдет, ул. Стретенская, там еще была война за территорию, хотели торговый центр построить...
охматдет и кардиоцентр-разные вещи. и он на ул Черновола 28
Бентливуман• 23 октября 2013
Ответ дляКапитанша
прям - таки бесплатно???
Пупс• 24 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
но оперироваться нужно обязательно, т.к. у людей с открытым артериальным протоком и дефектом межжелудочковой или желудочковой перегородки развивается кое какая очень неприятная болезнь с возрастом от которой спасение только разве что трансплантация сердечно-легочного комплекса, так по моему дешевле для нервов и здоровья ребенка прооперировать вовремя
Пупс• 24 октября 2013
Ответ дляПокорительная
Нам 9 мес в 1,5 поставили диагноз:открытое овальное окно с аневризмой межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток(гемодинамически .....),кто знает что это?у врача спрашиваем ....ответ:туда,подальше сходите снова на узи
а вам и вовсе рассиживаться не стоит, ваша дорога прямо в специализированный центр на консультацию к кардиохирургу.
Евгения 83• 24 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Мы наблюдаемся на Черновола 28/1 .повторюсь всё абсолютно бесплатно .Оперироваться нам сказали когда мы сами решим (срочности в операции нет),дали номер телефона ,когда будем готовы за неделю позвонить и приезжать .Какие очереди ?Зачем заблуждать людей ?
Если нужна срочная операция ,вас после консультации и домой не отпустят .
Евгения 83• 24 октября 2013
Ответ дляКапитанша
мы тоже счастливые родители и частые гости на этом форуме)
У вас тоже был ОАП ?В каком возрасте вы оперировались ?Эндоскопично ?
молю Бога чтобы поскорее мы тоже были счастливыми родители самого любимого малыша с здоровым сердечком .
Капитанша• 25 октября 2013
Ответ дляБентливуман
прям - таки бесплатно???
как сделавшие операцию авторитетно утверждаю! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ