ТихоЯ• 23 октября 2013

Відкритий артеріальний протік в сердечку

Дівчата, підскажіть будь-ласка, в кого у діток на УЗД сердечка виявили відкритий артеріальний протік, нам 7,5 міс на УЗД озвучили "ваду", чого чекати і як лікували?
Начальник Анонимов• 23 октября 2013
у нас был открыт ОАП около 1 мм, обследовали в Амосова, закрылся сам.
До года закрылся

Бентливуман• 23 октября 2013
автор, то что вашему ребенку необходима консультация кардиохирурга-это однозначно . алгоритм такой:педиатр дает напавленние к кардиологу ( облстному или городскому в зависимости от места жительства), тот дает направление к дет. кардиохирургу, кардиохирург решает необходима ли операция, А оперироваться можно и не в Киеве ( там огромные очереди и очнь дорого), мы оперировались в Днепропетровске: все на высоком уровне. так что идите по-порядку , вас специалиты направят куда надо. мы прооперировались 2 года наад а девочку которую не захотели родители оперировать в Днепре повезли в Киев, ещ по ’разным’ причинам не прооперировали, а мы только месяц ждали очереди
Olywka• 23 октября 2013
Ответ дляКапитанша
нет, это не Охматдет. они только на одной территории
это охматдет, ул. Стретенская, там еще была война за территорию, хотели торговый центр построить...
автор ТихоЯ • 23 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Спасибо за подсказку, я всетаки имею веру в Богу, что закроется сап
Капитанша• 23 октября 2013
Ответ дляБентливуман
[ А оперироваться можно и не в Киеве ( там огромные очереди и очнь дорого),

вы простите бред городите!!! операции в кардиоцентре АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ для детей!! и всё по записи, какие очереди???
Капитанша• 23 октября 2013
Ответ дляOlywka
охматдет и кардиоцентр-разные вещи. и он на ул Черновола 28
Бентливуман• 23 октября 2013
Ответ дляКапитанша

прям - таки бесплатно???
Пупс• 24 октября 2013
Ответ дляТихоЯ
но оперироваться нужно обязательно, т.к. у людей с открытым артериальным протоком и дефектом межжелудочковой или желудочковой перегородки развивается кое какая очень неприятная болезнь с возрастом от которой спасение только разве что трансплантация сердечно-легочного комплекса, так по моему дешевле для нервов и здоровья ребенка прооперировать вовремя
Пупс• 24 октября 2013
Ответ дляПокорительная
Нам 9 мес в 1,5 поставили диагноз:открытое овальное окно с аневризмой межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток(гемодинамически .....),кто знает что это?у врача спрашиваем ....ответ:туда,подальше сходите снова на узи
а вам и вовсе рассиживаться не стоит, ваша дорога прямо в специализированный центр на консультацию к кардиохирургу.

Евгения 83• 24 октября 2013
Ответ дляБентливуман
Мы наблюдаемся на Черновола 28/1 .повторюсь всё абсолютно бесплатно .Оперироваться нам сказали когда мы сами решим (срочности в операции нет),дали номер телефона ,когда будем готовы за неделю позвонить и приезжать .Какие очереди ?Зачем заблуждать людей ?
Если нужна срочная операция ,вас после консультации и домой не отпустят .
Евгения 83• 24 октября 2013
Ответ дляКапитанша
мы тоже счастливые родители и частые гости на этом форуме)
У вас тоже был ОАП ?В каком возрасте вы оперировались ?Эндоскопично ?
молю Бога чтобы поскорее мы тоже были счастливыми родители самого любимого малыша с здоровым сердечком .
Регул• 24 октября 2013
http://www.foreverliving.com.ua/ru/index/catalog/w... - это уникальный препарат для поддержания и укрепления здоровья сердечно-сосудистой системы. 0973146329 Игорь
Капитанша• 25 октября 2013
Ответ дляБентливуман
прям - таки бесплатно???
как сделавшие операцию авторитетно утверждаю! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ