Карта мордвы• 30 марта 2019
Имеют ли право голоса на выборах инвалиды?
Меня интересует этот вопрос,кто из инвалидов не голосует или какие группы,найти в инете не могу.
Пульт от линолеума• 30 марта 2019
ВЫ совсем уже не в себе? Инвалиды по-вашему - никто? Не люди? Не граждане страны???
Катька Пушкарева• 30 марта 2019
В смысле? Они такие же граждане, как и остальные и права те же. Голосуют, конечно. Моя бабушка 93 лет тоже голосует и папа-инвалид детства, голосует.
Аноним_1557• 30 марта 2019
у нас все дееспособные совершеннолетние граждане имеют право голоса, что за бред вообще
Карта мордвы
• 30 марта 2019
Почему спрашиваю, у меня брат 2 группа инвалидности, раньше жил с мамой,мама умерла,теперь он со мной,но я не про льготы,не про что нему курсе,где все узнать
Дюагональ• 30 марта 2019
В смысле? Голосуют все группы, тем, кто ее может самостоятельно добраться на участок обязаны организовать выездную комиссию для голосования на дому.
Карта мордвы
• 30 марта 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Без оскорблений не умеете?
Катька Пушкарева• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Дееспособный? Через суд не признавали недееспособным? Если нет, то голосует. Не может сам прийти, к нему приходят на дом.
Карта мордвы
• 30 марта 2019
СЛУШАЙТЕ!Что с нервной системой у людей?Спокойно ответить кто-то может?
Дичь какая-то.
Карта мордвы
• 30 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Умственно отсталый,приглашение принесли всем кроме него,вот и стоит теперь вопрос.
Карта мордвы
• 30 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Не признавали.
Карта мордвы
• 30 марта 2019
Ответ дляАноним_1557
Где бред?!
Катька Пушкарева• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Не признавали.
Значит, дееспособный. А дееспособные голосуют. Дееспособные это те, кто понимают значение своих действий и их последствия. Умственно отсталый - кто так решил? Опекунство над ним установлено?
Трахтибидох• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Где бред?!
у меня сын аутист, тоже 2 группа, тоже нет в списках, но мне это не важно.
Зажуженная Жужжа• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Дичь какая-то.
автор, жизнь нервная сейчас. кто не может нахамить кому в лицо на улице, отрываются на Советчице. Плюйте на наезды, обращайте внимание на нужные вам ответы ’по существу’
Кастрюлька• 30 марта 2019
Не дуже в темі,але можливо не мають права голосу люди з інвалідністю у яких психічні розлади.
Катька Пушкарева• 30 марта 2019
Должно быть заключение медицинское, в котором диагноз установлен и отсутствие дееспособности. Над недееспособными устанавливается опека. Голосовать они не могут, так как не понимают значение своих действий.
Однозначно• 30 марта 2019
Поздновато Вы вспомнили.
За неделю вроде были крайние сроки.
Может, ему по старому месту прописки принесли приглашение.
Вы уверены, что он не признан недееспособным? С мамой этот вопрос не обсуждали?
У нас была соседка, которая не ходила по состоянию здоровья (93 года), но была полностью вменяемой, к ней приходили на дом.
Человека 4 вроде, с маленькой урной.
Но о том, что к ней придут, её дочь хлопотала не за день до выборов.
За неделю вроде были крайние сроки.
Человека 4 вроде, с маленькой урной.
Карта мордвы
• 30 марта 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Опекунства не было,мамы полгода как нет,он инвалид детства,по заключению комиссии стоит ’безстроково’,, висновок про характер праці -непрацездатний у звичайних умовах’
Больше ничего не знаю,когда обратилась в соцзахист,ответили,что положена только пенсия по утрате кормильца и все.
Любительница• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Ну проверьте, есть ли брат в списке избирателей
Порядок действий
1. Зайдите на сайт Госреестра и войдите в личный кабинет;
2. На портале найдите раздел «Перевірка включення» и перейдите по ссылке;
3. В специальную форму введите свои персональные данные: ФИО, дату рождения, электронную почту, а также место проживания – область, город;
4. После отправки данных вам на почту должен прийти восьмизначный код подтверждения. Его нужно вставить в указанное окно;
5. После этих операций на вашем экране появится окно, из которого вы и узнаете, присутствуете ли в списках избирателей. Здесь также будет адрес вашего избирательного участка.
Отсюда
Порядок действий
Отсюда
Карта мордвы
• 30 марта 2019
Ответ дляТрахтибидох
А мне интересно
Катька Пушкарева• 30 марта 2019
Недееспособным признает только суд. Если есть решение суда, значит, недееспособный. Если нет, признавайте на основании медзаключения. Если у вас нет решения суда, брат ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА.
Карта мордвы
• 30 марта 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо
Пышечка• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
:::::
Посмотрите если он в списках
Катька Пушкарева• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Идите в суд и признавайте недееспособным, оформляйте опекунство.
Любительница• 30 марта 2019
Ответ дляКастрюлька
5. Не має права голосу громадянин, визнаний судом недієздатним.
Ну у автора другая ситуация, брата не признавали через суд недієздатним.
Чу Ча• 30 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Заранее извините: а ЗАЧЕМ умственно отсталому брату голосовать? Нам в этой стране ещё жить...
Чу Ча• 30 марта 2019
Ответ дляМастер Пис
голосуют и психиатрические больные тоже. с какой целью интересуетесь ?
Психиатрические больные голосуют???????