Диверсификация• 30 марта 2019

А вы это покупаете? Растворимый кофе на кассах - для кого он?

Последний раз пила такие штуки лет 15 назад, когда ещё не было уличных кофеен и латте-эспрессо-американо на каждом углу. Неужели сейчас на эти пакетики до сих пор есть спрос? Они же ужасные совершенно. Признайтесь, покупаете? Употребляете?
Результат:
вже голосів: 1327
766 (57.72%) Да, покупаю, пью
441 (33.23%) Да фу же, яд и гадость, не покупаю и не пью
120 (9.04%) Нет, не покупаю, но они есть на нашей офисной кухне
Vitalinka1987• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
просто я долго стояла в очереди на кассе и обратила внимание на эти стики. Ну и пошел мыслительный процесс))))
Но у меня муж еще и Пепси пьет очень много и уже не знаю что с этим делать....
МойНеТакой• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
Родители не пьют. Мама всегда пьет кофе заварной, из турки. Свекры тоже не пьют, они запаривают заварной кофе в чашках. Тетка с дядей и племянницей обладатели кофемашины - соответственно тоже зерновой пьют.
Две подруги пьют латте, американо, или если где-то на дачах, то заваривают себе заварной кофе в термочашках-термосиках. У мужа на работе рядом ларек с кофе, так все сотрудники там покупают.
Я реально удивлена, думала эти стики уже пережиток прошлого. Ан нет.
Я очень люблю хороший кофе но вынужденна и такую бурду пить .
Чай пить не могу , тошнит . А больше двух чашек кофе стараюсь не пить .
Кофе -это хороший,крепкий а не пыль за 10 грн 0,5 кг
Фекла Персиковна• 30 марта 2019
Моя свекровь например только такой кофе растворимый и пьет , она искренне считает что заварной очень вредный ..а эта муть полезнее.. переубедить невозможно
Красная помада• 30 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Я лично брезгую в кофейнях что-либо покупать. Там где отдельчик метр на метр или еще хуже - пирожок-машина ржавая и мальчонка-бариста, не обремененный знаниями элементарной гигиены.
А если магазинчик-кофейня?
Резвая лошадка• 30 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Логично же подумать, что если эти стики везде возле касс, то значит кто-то их покупает. Не было бы спроса - исчезли бы потихоньку.
я вам больше скажу, что бы эти стики были у касс, это стоит хороших денег, за эти места, поставщики не хило платят.
Фекла Персиковна• 30 марта 2019
Я ещё подсела на цикорий ..но это вынужденно, долго время нельзя было кофе никакой
Black Umbrella• 30 марта 2019
Ответ дляКрасная помада
А если магазинчик-кофейня?
Ну вот в мелких - нет. В обычном кафе могу капуччино или лате выпить. Вот где хлабыськаю с удовольствием - в Макдональдсе )))) Там уверена в чистоте. И очень вкусный там кофе. Хотя я чистый/американо не пью, только с добавками.
Black Umbrella• 30 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Значит есть смысл - покупают.
КонФФетОшка• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
интересно просто. У меня никто из знакомых это не пьет, родственники тоже не пьют, все либо натуральный кофе употребляют, либо чаи. Думала эти суррогаты в далеком прошлом остались, где-то рядом с Юпи и Инвайтом
вы правда думаете, что во всех этих ’кофейнях на каждом шагу’ - хороший кофе?))) В нашем парке нексколько киосков, клиентов всегда много, на выходных очереди, и этот кофе я пить не могу! а я кофеман еще тот, если нет никакого выпью любой, но этот не могу, никакой пакетик и рядом не стоял)))
Резвая лошадка• 30 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Значит есть смысл - покупают.
ну конечно, этот товар очень пользуется спросом
Evgenia_Eva• 30 марта 2019
я нет, но ооочень много людей покупают...а вам что до этого?
carissimi• 30 марта 2019
Я до сегодняшнего дня и не думала,что когда беру на кассе пакетик с кофе,кто то из очереди в этот момент может смотреть на меня свысока как на малоимущую))))
Отмотала своё• 30 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Я пью якобс безалкогольный )))))
Это я так безкофеиновый называю.
Такой бывает? Супер! А то корень женьшеня пью, ради вкуса. Не знала, что есть безкофеиновый, пойду искать.
автор Диверсификация • 30 марта 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Он может быть дешевым, конечно. Но он натуральный! Зерновой. Который смололи в кофемашине. А не вот этот непонятный порошок с ароматизатором ’кофе’
ПриснитсяЖЕ• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
Ну ок, если вам вкусно, то пейте конечно. Я просто всегда считала, что кофе пьют те, кто любит КОФЕ. Любит его запах, его вкус, его эффект. А посколько стики нифига этого не имеют, то пить их могут те, кому кофе зерновой, заварной недоступен. Поскольку сейчас никакого дефицита кофе нет - то и удивительно мне, почему до сих пор эти стики не сняли с производства за ненадобностью
Вообще не удивительно. Представляете, ещё мивина есть. Которая никакого отношения к макаронами из твердых сортов пшеницы (в которых тоже нет никакого дефицита) не имеет. Но многие ее покупают и любят, несмотря на ее вредность. И с производства ее и не думают снимать. И ещё несколько десятков примеров можно привести.
Фекла Персиковна• 30 марта 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Может и вкусный , но после него всегда сердце выпрыгивает и возбуждение такое ....это для меня признак паршивогоо кофе
Фекла Персиковна• 30 марта 2019
Ответ дляОтмотала своё
Ооо, я цикорий пью ..
Резвая лошадка• 30 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы решили автора мивиной добить?
автор Диверсификация • 30 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мивину кстати не ем, но и не осуждаю. У нее есть четкое предназначение - стать едой, когда в доступе только кипяток. Обычные макароны в чашке не сваришь же... Или картошку.
КонФФетОшка• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
я вас прошу)
хотя что тут спорить, все взрослые люди, сами знают, что им пить и покупать.
Резвая лошадка• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
так а чем мивина отличается от кофе в стиках?
Меряно-перемеряно• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
Как будто латте-эспрессо-американо на каждом углу - не суррогат
Резвая лошадка• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
у кофе в стиках такое же предназначение, стать питьем когда под рукой только кипяток.
Фрекен бок• 30 марта 2019
Я каждый день в кофейню не хожу, а кофе пью каждый день, особенно утром, как только проснусь, пью растворимый. Но кофейню нужно еще найти с вкусным кофе, бывает такая бяка, несмотря на то что он натуральный.
автор Диверсификация • 30 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
тем, что мивина в определенных ситуациях реально незаменима. Как и супчик какой-нибудь пакетированный (помню такие тоже были, может до сих пор есть?)
А кофе в стике для чего? Какая разница, купить 10 стиков или купить маленький пакетик заварного кофе? Кипятком заливать что то, что то нужно.
автор Диверсификация • 30 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Зерновой кофе, смололи, сделали дозу, налили молока. Где суррогат-то?
Отмотала своё• 30 марта 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Ооо, я цикорий пью ..
Я даже из одуванчика какой-то напиток пила и женьшень.
Копуша• 30 марта 2019
Ответ дляМамулька
иногда беру на работу
Обычно покупаю растворимый на работу в большой банке, но иногда и такие хватаю
автор Диверсификация • 30 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
так с таким же успехом питьем и зерновой молотый кофе становится. Стики не закрывают нишу потребности, как это с мивиной получается.
Резвая лошадка• 30 марта 2019
Ответ дляДиверсификация
разница в цене не находите?