Посудомойка• 05 октября 2012
Как Вы думаете можно ли такой пуховик самой дома постирать в машинке?
Фирма МАО-МАО.
У меня белого цвета.

Аноним• 05 октября 2012
Я стирала Адидас на пуху и Беннетон - все живы, вид не изменился. Смотря какой у Вас наполнитель...
Капюшон не снимается, опушка сьемная. Просто я боюсь, что может в комок сбиться или разводы будут. Хотя снаружи материал водоотталкивающий, качественный. Наполнитель пух/перо.
Ответ дляSexyKitten
советуют ложить два-три тениных мячика прямо к пуховику в машинку. Сушить разложенным, а не подвешенным и пух периодически в процессе сушки *раздирать*
Путешественники• 05 октября 2012
Ответ дляNatalyS
Мячики до .опы, простите
Ответ дляНИКА 0309
моя подруга постирала-пух сбился комками,распушить так и не смогла,вид как мешок набитый картошкой!на дачк тягает.хотя пух из дорогих был!я глядя на это свои пухи не рискую стирать,только химчистка!какой у вас наполнитель?
Да, я тоже этого боюсь. Думаю, лучше наверное не рисковать? Я в прошлом году его купила и кто-то меня на почте ручкой случайно черкнул, я сразу его в химчистку, отстирали) А теперь надо бы освежить его, на рукавах и внизу от джинсов немножко потемнел.
Ответ дляПутешественники
Я стирала колинс, испортила и баон тоже весь пух сбился.
Да уж, если такие таких марок у пуховиков после стирки сбивается пух, то что говорить об этом. Тогда лучше не рисковать, итак в прошлом году уж довольно дорого отдала за него.
Химчистка может внутреннее какое-то покрытие *счистить* и потом пух на одежду лезет. Надо это уточнять.
А я так тоже один пуховик постирала и выбросила, но его не жалко - там вариант был - сразу выбросить или постирать и на дачу))
а вот свой, который у меня сейчас стирать не рискую. и химчистку боюсь( Цена у него кусается, чтоб его портить))
Аноним• 05 октября 2012
я стираю пуховики
все ок.
Все ведь зависит от Бренда-это гарантия качественного пуха
все ок. Все ведь зависит от Бренда-это гарантия качественного пуха
Ответ дляNatalyS
нужно уточнять все нюансы сразу при сдаче,у меня 3 пуха и чистила не раз-пух на месте,на вид как новые!
Путешественники• 05 октября 2012
Ответ дляSexyKitten
Правда испортила не с первой стирки, но все же. Жаль, отдала, сфоткала бы. Лучше не рискуйте, найдите государственную химчистку, гривен за пятьдесят почистят.
Ответ дляSexyKitten
не рискуйте!не портите такую красоту!
Аноним• 05 октября 2012
я стираю обычным жидким порошком+ нужно обязательно хорошо прополоскать (много раз)
и отжимала на 700 об -потом потряхивала периодически
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляmaxim77
вообще я поняла,что такие вещи нужно стирать летом в самую жару,чтобы высох быстро.Это лучше для пуха.
я сушу на полу с подогревом - на простынке-1-1,5 сутки высыхает
Ответ дляПутешественники
Да, я тоже уже так думаю. Мне больше всех химчисток Эдельвейс нравится, он как раз рядом находится, на днях пойду и отдам)