Посудомойка• 05 октября 2012

Как Вы думаете можно ли такой пуховик самой дома постирать в машинке?

Фирма МАО-МАО.
У меня белого цвета.
БИБИ• 05 октября 2012
не стоит...я 2 испортила....больше не стираю

Аноним• 05 октября 2012
Я стирала Адидас на пуху и Беннетон - все живы, вид не изменился. Смотря какой у Вас наполнитель...
Миа• 05 октября 2012
а я стирала пуховик,деликатная стирка и нормально,капюшон снимается?
sea_08• 05 октября 2012
А я стираю без проблем. Из такой ткани очень хорошо стирается, только пушок не надо стирать и пояс:)
автор SexyKitten • 05 октября 2012
Капюшон не снимается, опушка сьемная. Просто я боюсь, что может в комок сбиться или разводы будут. Хотя снаружи материал водоотталкивающий, качественный. Наполнитель пух/перо.
NatalyS• 05 октября 2012
Ответ дляSexyKitten
советуют ложить два-три тениных мячика прямо к пуховику в машинку. Сушить разложенным, а не подвешенным и пух периодически в процессе сушки *раздирать*
Гарделия• 05 октября 2012
пух-перо после стирки сбивается, кажется, что совсем без пуха.
Нужно хорошо высушить, потом феном распушить комочки пуха.
Я стираю так Удачи
NatalyS• 05 октября 2012
Теннисных мячика*
НИКА 0309• 05 октября 2012
моя подруга постирала-пух сбился комками,распушить так и не смогла,вид как мешок набитый картошкой!на дачк тягает.хотя пух из дорогих был!я глядя на это свои пухи не рискую стирать,только химчистка!какой у вас наполнитель?

Гарделия• 05 октября 2012
главное на деликатной стирке
Путешественники• 05 октября 2012
Я стирала колинс, испортила и баон тоже весь пух сбился.
Путешественники• 05 октября 2012
Ответ дляNatalyS
Мячики до .опы, простите
автор SexyKitten • 05 октября 2012
Ответ дляНИКА 0309
Да, я тоже этого боюсь. Думаю, лучше наверное не рисковать? Я в прошлом году его купила и кто-то меня на почте ручкой случайно черкнул, я сразу его в химчистку, отстирали) А теперь надо бы освежить его, на рукавах и внизу от джинсов немножко потемнел.
автор SexyKitten • 05 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Да уж, если такие таких марок у пуховиков после стирки сбивается пух, то что говорить об этом. Тогда лучше не рисковать, итак в прошлом году уж довольно дорого отдала за него.
NatalyS• 05 октября 2012
Химчистка может внутреннее какое-то покрытие *счистить* и потом пух на одежду лезет. Надо это уточнять.
А я так тоже один пуховик постирала и выбросила, но его не жалко - там вариант был - сразу выбросить или постирать и на дачу))
а вот свой, который у меня сейчас стирать не рискую. и химчистку боюсь( Цена у него кусается, чтоб его портить))
Аноним• 05 октября 2012
я стираю пуховики все ок.
Все ведь зависит от Бренда-это гарантия качественного пуха
maxim77• 05 октября 2012
стирала свой белый пуховик на ручной стирке с помощью специальног геля для стирки пуховиков.У меня тоже пух+перо.На этикетке у меня указано,что стирать ручной и без отжима.Когда был мокрый- был очень тонкий.Но на лоджии на солнце высок и я его потряхала.Стал как новый.
НИКА 0309• 05 октября 2012
Ответ дляNatalyS
нужно уточнять все нюансы сразу при сдаче,у меня 3 пуха и чистила не раз-пух на месте,на вид как новые!
Путешественники• 05 октября 2012
Ответ дляSexyKitten
Правда испортила не с первой стирки, но все же. Жаль, отдала, сфоткала бы. Лучше не рискуйте, найдите государственную химчистку, гривен за пятьдесят почистят.

maxim77• 05 октября 2012
для пуховиков,у которых пух+перо (не синтепон или холафайбер)нужно использовать Только гель для пуховиков (ну и можно положить в машину теннисные шарики).
НИКА 0309• 05 октября 2012
Ответ дляSexyKitten
не рискуйте!не портите такую красоту!
ksu_77• 05 октября 2012
Стираю пуховики все время. Пух после стирки сбивается в комки, но его надо хорошо просушить, размять и раструсить. После этого вид как до стрики. Ну понятно, что опушка не стирается.
maxim77• 05 октября 2012
вообще я поняла,что такие вещи нужно стирать летом в самую жару,чтобы высох быстро.Это лучше для пуха.
Аноним• 05 октября 2012
я стираю обычным жидким порошком+ нужно обязательно хорошо прополоскать (много раз)
и отжимала на 700 об -потом потряхивала периодически
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляmaxim77
я сушу на полу с подогревом - на простынке-1-1,5 сутки высыхает
ksu_77• 05 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Так раструсить надо было хорошо. У меня спортивный Колинс, я его каждую зиму по 2 раза стираю и все ок!
maxim77• 05 октября 2012
стиральный порошок плохо выстирывается и может оставить разводы,я думаю,залог успешной стирки - гель+хорошая сушка(жара)+потрусить
автор SexyKitten • 05 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Да, я тоже уже так думаю. Мне больше всех химчисток Эдельвейс нравится, он как раз рядом находится, на днях пойду и отдам)
maxim77• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
да,это если нужно среди зимы постирать...
автор SexyKitten • 05 октября 2012
Вот мой беленький пуховичок на мне)