Леннон_Жив!• 31 марта 2019
Единая тема. Второй тур, голосование, обсуждение.
Голосуємо.
Результат:
вже голосів:
3103 (62.16%)
Зеленський
1889 (37.84%)
Порошенко
самая жесть• 02 апреля 2019
Ответ дляkokakok121
Передвиборча програма кандидата на пост Президента України Володимира Зеленського
Вы што, у Зеленского её нет как все тут говорят
kokakok121• 02 апреля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
вы смотрели сенсации по ссылке?
Ответ дляvs4angels
1) Зачем Вы пишете заведомо ложные утверждения? О водителе автобуса и пугаете всех тем, что в случае выбора Зеленского будет как в Венесуэле? Эта страшилка изначально основана на лжи
2) А глава СНБО без военного опыта и его зам Свинарчук могут вывести страну из кризиса
3) Я Вам не хамила, глупостью я назвала Ваше высказывание о водителе, и это так и есть. Мне все еще интересно откуда Вы это копируете, кто это придумал
У меня совершенно нет желания с вами спорить и разбираться, выше я вам уже об этом ответила. Голосуйте за зе, если считаете, что он сделает лучше и уверены, что ему хватит навыков не развалить, то, что выстраивалось эти 5 лет.
Ответ дляkitty cat
Уже взяли( к сожалению ничему наш народ не учится. Все время какие-то страсти, а надо бы включить ум и холодный расчёт. У нас так всегда было. Вспомните оранжевую революцию хотя бы. Каждый раз скандальные выборы и надежда что что-то изменится. Вернее надежда, что кто-то изменит. Придёт волшебник и закончит войну, увеличит зарплаты и покончит с коррупцией. Полное перекладывание ответственности. А потом как закономерный итог разочарование. Плохой президент. Так вы ж его сами выбирали!
вот как люди борются с коррупцией
Ответ дляZarevna
Проблема в том, что я не считаю, что эти 5 лет что-то выстраивалось. На манеже все те же, карманные судьи, карманные прокуроры, карманное СБУ.
Променять некоррумпированное, правое государство на мову, икею и лоукост - это не ко мне.
Очень и очень рекомендую к прочтению материалы об истории Сингапура и сравнить полномочия НАБУ и антикоррупционного ведомства в Сингапуре, чтобы понять как народ дурачат
kokakok121• 02 апреля 2019
Ответ дляZarevna
какая откровенная чернуха от канала Коломойского - конкурента ПО
интересно ,а компромат на зе ,будет правдив?
Ответ дляvs4angels
Сингапур не был в военной ситуации. А про то, что выстраивалось тут:
kokakok121• 02 апреля 2019
Ответ дляZarevna
ничего другого я и не ожидала услышать
жду сейчас текст про фотошоп видео
kokakok121• 02 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Удалено администрацией...
очень все правильно сказано
Уже несколько дней на просторах украинского сегмента интернета стоит возмущенный гул сторонников Порошенко, которые шокированы результатами первого тура. В нем действующий президент, после обработки 98% голосов, набрал чуть менее 16%, а его оппонент Зеленский набрал более 30%. Многие эксперты считают, что такой результат говорит о том, что выиграть во втором туре Порошенко не сможет просто технически. Ведь по факту 84% избирателей отдали свой голос другим кандидатам, а значит не считают для себя переизбрание кандидатуры Порошенко приоритетным. И если посмотреть перетоки, то Порошенко просто негде взять такой объем голосов, который поможет ему преодолеть двукратное отставание от своего конкурента с первого места. Но сторонники Петра Алексеевича не могут это принять и называют своих оппонентов клоунами, дураками, малоросами и другими эпитетами, которые точно не помогают налаживанию коммуникации с теми, кто голосовал за Зеленского. Причина такой оскорбительной риторики - это ловушка, в которую они попали из-за тактики штаба Порошенко. И тут мы подходим к самому интересному.
О штабе Порошенко можно говорить что-угодно, но нельзя не отдать им должного. Они смогли вывести Порошенко во второй тур, что большинству украинского политикума казалось нереальным еще 4 месяца назад. И это очень крутое достижение. Главное, чего добился штаб Порошенко - это мобилизация своего электората и формирование для 16% образа Порошенко, как единственного кандидата. Но тут они загнали свой электорат в ловушку. Потому, что предлагая своему электорату Порошенко, как лучшего кандидата и Главнокомандующего, они фактически попутно объявили его единственным, кто будет противостоять Путину. Понимаете? Раз он единственный, то все остальные либо пропутинские, либо будут договариваться с Путиным. И возможно, что на коленях. Этот тезис начали технологически вбивать электорату. Так Порошенко стал единственной альтернативой для 16%, а все остальные в их голове превратились в гарантированных могильщиков независимой Украины.
Дальше началось расчеловечение всех остальных кандидатов. Например Зеленского начали демонизировать, называя клоуном, марионеткой, малоросом и другими эпитетами, которые должны были подорвать доверие к нему. Штаб Порошенко предлагал представить, как комично Зеленский будет смотреться на должности Главнокомандующего, а их технологи запустили информационную кампанию о том, что армия его не признает. И симпатики действующего президента приняли это, как бесспорную аксиому. Но результаты голосования показали, что что солдаты не воспринимают Зеленского, как чуждого им. Так, по итогам подсчетов голосов на 73-х спецучастках военнослужащие проголосовали следующим образом: Порошенко – 11580 голос, а за Зеленский – 11255 голосов. Разница в 355 голосов. Практически равный результат, но Порошенко действующий президент и главнокомандующий, а Зеленский лишь кандидат и комик. Но очень популярный кандидат. И все бы это можно было списать на предвыборные технологии если бы установки про малороса и Бениного клоуна не продолжали жить в голове у сторонников Порошенко, которые не поняли главной своей проблемы. В первом туре голосовали не за Зеленского, а против Порошенко и того, что происходило при нем. Негатив перевесил весь позитив, который ушел на второй план. Даже тур по Украине с Томосом и ’Армія, Мова, Віра’ не смогли перебить скандал в Укроборонпроме со Свинарчуками, трагедию с Катериной Гандзюк и нападениями на гражданских активистов, фактическую амнистию Кернесу и увеличивающееся влияние Медведчука, ’Роттердам плюс’ и массовый исход из страны квалифицированных кадров. А неудавшаяся судебная реформа и отмена закона о незаконном обогащении Конституционным судом, лишь укрепило желание 84 процентов, голосовавших 31 марта, не поддержать кандидатуру Порошенко. Ко всему этому надо добавить агрессивное поведение многих спикеров из окружения Порошенко, которые шельмовали всех несогласных с ними и пытались разыгрывать даже откровенно антисемитскую карту. Ничего не помогло. Но озлобило симпатиков Порошенко и привело их к откровенно агрессивному и враждебному общению со всеми оппонентами. Эта агрессивность точно не добавила голосов президенту и сыграет против него во втором туре. Ведь если вас назвать малоросом, идиотом, дураком или предателем, то вы точно не поддержите кандидата тех, кто вас оскорблял. Но столь элементарный вывод видимо ускользнул от политтехнологов с Банковой.
Сегодня я прочитал у одного из главных спикеров в окружении Порошенко:’Много говорят, что это мол «протестный электорат». Ну, предположим. Есть много того, что сделано за пять лет с ошибками, есть много того, что еще пока не сделано. Согласен. Но позвольте, а Зеленский пообещал что-то изменить и улучшить? Он где-то рассказал подробный план работы на ближайшие пять лет? Он четко обрисовал план развития армии? Как бы нет... ’ В
Ответ дляZarevna
Где бы посмотреть на всё то, что было выстроено за 5 лет?))
AmazingLady• 02 апреля 2019
Ответ дляАнонимчик
Удалено администрацией...
причем тут не с кем пообщаться. Лжецов не жалую ...
Ответ для-ToNik-
А почему в списке добрых дел пороха нет взлёта доллара с 8 и до 28 грн., повышения тарифов, уменьшения зарплат и пенсий, отсутствия борьбы с коррупцией ?))
потому что список писал порохобот на зарплате.
это ж надо так изголиться и наваять такую брехню!
плачу над каждым пунктом(( воистину-им ссы в глаза, а они роса!
Ответ дляZarevna
Сингапур был страной третьего мира без полезных ископаемых. Даже воды не было. И не стали власть переименовывать улицы и города или придумывать реформы,а начали борьбу с коррупцией. Всех к стенке,грубо говоря. Ну вот как помочь алкоголику? Наверное,убрать всю выпивку и помогать контролировать его волю. А у нас вся выпивка осталась на расстоянии вытянутой руки и без контрольно.
Ответ дляvs4angels
Я это уже видела, спасибо.
Война к работе антикоррупционного ведомства не имеет никакого отношения
Я вот в тех пунктах не понимаю введение е деклараций. Смысл? Чтоб народ порадовался? Какой то вывод сделал? Вот если бы доказали,что на честно заработанные(ворованные) деньги не может человек столько благ иметь и наказали? Ну чисто математически:при доходе 10,ну никак не получается 1000.
Ответ дляZarevna
Извините,а кто такая Наталья Васильченко? Люди,которые хоть раз писали какие нибудь отчеты(врачи,учителя,инженеры и тд) поймут,как легко их составлять,особенно без ссылок и выводов. Да,сдели новое обмундирование,но заказали у своих людей(но об этом ,естественно ,никто не знает) и хорошо наварили. Это ,например, как с тендэром на организацию,которая обслуживает питание в школе:все красиво и ,вроде,качественно,но яблоки закупаются по 30 грн в то время,когда они везде по 10. Ну или как многие врачи выписывают вам именно это лекарство и именно в этой аптеке.
Ответ дляZarevna
Да, не идеальный, и да, согласна, с обещаниями нужно быть осторожней. Ну что ж, идеальных нет. Но мне ценнее то, что было сделано за эти 5 лет, чем продал он бизнес или нет. Или то, что он хотел сделать и не смог. У нас с вами фокус в разных вещах
по закону госслужащие не имеют право заниматься коммерческой и другой деятельностью. давайте соблюдать законы!!!
Ответ дляfibinika
Сингапур стал таким, каким стал не из-за борьбы с коррупцией, а из-за порта и гениального руководителя. Не каждая страна может этим похвастаться. И не сравнивайте х.. с пальцем, у нас нападение соседа, оккупация, десятки лет разворовывания и выход из совдепии, а вы за 5 лет захотели Сингапур