оксюморон• 31 марта 2019

Двусмысленное поведение - как реагировать?

Ситуация: коллега подошел и стал делать массаж спины, к счастью, недолго. Что-то еще говорил при этом, на тему: не нервничай (в связи с работой). Общение исключительно формальное, никакой дружбы, общих интересов или намеков на близкие отношения, дядька старше лет на 20. От неожиданности и неоднозначности поведения реакции не было, вроде как нельзя однозначно назвать приставанием. Сейчас не скрываю отвращение при общении.
Как на ваш взгляд правильно реагировать и вести себя с человеком в дальнейшем, чтобы у него даже мыслей лезть не возникало?
Меряно-перемеряно• 31 марта 2019
Ртом сказать отойдите мне неприятно, громко
Замыленная• 31 марта 2019
о, у нас такой был, только ему было 27 лет, говорили и ртом и матом. Не понимал. пока не пришел муж сотрудницы и не объяснил популярно
Iraira-89cd• 31 марта 2019
Уже была эта тема, придумайте новое что-то
автор оксюморон • 31 марта 2019
Я не придумала и пишу первый раз. Ситуация реальная, отклонениями не страдаю, чтобы хотелось обсудить подобное просто так.
Iraira-89cd• 31 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Не так давно была тема про неожиданный массаж плеч от коллеги, но там симпатия взаимная была, вот и вся разница.
Магиня• 31 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
вы не женщина
Меряно-перемеряно• 31 марта 2019
Ответ дляМагиня
вы не женщина
Чего это
Аноним_1519• 31 марта 2019
Клинья подбивал.
Просто не допускайте близкого контакта больше

На постсоветском пространстве бытует мнение, что все молодые девушки мечтают о муже на 10-20 лет старше.
автор оксюморон • 31 марта 2019
Ответ дляIraira-89cd
Вспомнила, я даже там отвечала. Ее открывала не я. Разница тем значительная, по-моему. Мне важен взгляд со стороны.
автор оксюморон • 31 марта 2019
Потому что закралась мысль, вдруг тут нет скрытого смысла. И я хочу увидеть подтверждение того, что я не ошибаюсь.
Недавно на праздновании пришлось сидеть рядом, и он вел себя нормально, даже когда выпил.
Лагшмивара• 31 марта 2019
Фу.
Просто прямо скажите, что не любите массаж от коллег, если ещё раз подкатил.

Было похожее, только без массажа, просто невзначай трогал то за руку, то за талию мужчина на работе. Тоже на лет 15-20 старше. Тоже было противно.
Начала резко одергивать свою руку, когда он ее касался своей.
Дошло.
Лагшмивара• 31 марта 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Смотрите дальше по ситуации.
Массажи пресекайте, если Вам неприятно.
автор оксюморон • 01 апреля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не совсем подходит слово ’неприятно’, надо что-то типа ’нельзя’. ’Руки уберите’ нормально будет, если еще несколько человек смотрят?
У кого такое было• 01 апреля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
точно такой текст уже был
автор оксюморон • 01 апреля 2019
Ответ дляУ кого такое было
точно такой текст уже был
Нашла: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2328024
Там противоположная ситуация, и текст не ’точно такой’. Первый коммент мой.