тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
шальная мама• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
а я написала что не имеет права? я пытаюсь понять мотивацию людей. И не могу себе никак объяснить такой выбор. Вот и спрашиваю у тех, кто его сделал
Не верится, что опрос вам помошет. Даже под анонимами. А без них, как вы собирались сделать, тем более. Просто читайте темы и поймете: кто-то ради прикола, кто-то ради того, чтобы не отдавать свой голос за Юлю или Порошенко, или чтобы не быть причастным к их избиранию, если, вдруг, их выберет большинство, кто-то романтик и верит в изменения, который принесет новый человек.
РозаФиалковна• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1478
среди моих знакомых преподаватели, врачи, предприниматели и да, подавляющее большинство за Зеленского и наши родители поддерживают наш выбор. имеем право иметь свою точку зрения. мы хотим перемен. хотим видеть молодежь у руля. нам всем до 35.
моей бабуле 79 лет,и она проголосовала за зе
Контрольница• 01 апреля 2019
я из Крыма.ездила за Зеленского,просто поддержать.Только бы не Порошенко
Аноним_1478• 01 апреля 2019
Ответ дляОтблеск мысли
А Зе придет и вас сразу миллионерами сделает?
нет. но и По этого не сделает. хотим правду и надеемся что все поменяется. дорогу молодежи.
Живчик-счастливчик• 01 апреля 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
присосавшиеся к кормушке. чего тут не ясного
И кстати, так и ксть, в моем окружении две семьи изменившие работу в гос учреждении, после майдана пошли на повышение, конечно, обоими руками за порошенка, и всех агитируют и говорят- Кто же эти идиоты голосовавшие за зе.?
ОноВамнадо• 01 апреля 2019
Все мое окружение за ЗЕ... И почти все кого я знаю... Днепропетровская обл.
О себе... У меня 2 высших образования, работаю у Облэнерго. И это мой выбор. Прошу не комментировать.. Отвечать не буду. Чем вы руководствовались голосуя за нынешнего? Да, пусть он стал президентом в войну, в тяжелое время для страны, но вот что ему мешала продать Рошен?
Ответ дляДа, я блондинка!
Может и другие будут нормальные? Вроде обещает сказать до следующего тура, кто будет у него в команде. Посмотрим.
ой, я работала в структуре Коломойского, я работала с 95 кварталом. И как-то вот у меня есть четкое представление о том кто там кому рабинович)
Ms. Сама прямота• 01 апреля 2019
Восток Украины. А за кого голосовать? За Пороха? Или за лису Юлю? Нет уж спасибо. Кто угодно, только не эти двое
Отблеск мысли• 01 апреля 2019
Ответ дляГейТуда
Люди з Півдня і Сходу України. ( от хто найбільше голосував за Клоуна)
Їхні фаворити Зеленський, Бойко!
есть надежда, что голоса Гриценко и Тимошенко отойдут во втором туре Порошенко.
Пушистый Пельмень• 01 апреля 2019
молодежь дает ему голоса. я работала на избирательном участке, все общежития, студенты, табунами за него.
Ответ дляDiamond_777
низкий им поклон, но думаю, они бы с удовольствием сейчас сидели-бы в офисе, а вечером спешили домой ужинать
нет, они не нашли себя в мирной жизни. Для них это возможность реализоваться и заработать. Я не утверждаю, но мне кажется там сейчас большинство таких. Да. конечно были и мальчики которые попали в жернова. но сейчас уже нет
Колупалочка• 01 апреля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Табунами обычно скот гонят. Не думали об этом?
100pudov• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
я же написала - пытаюсь понять. Для меня 30% избирателей, проголосовавших за Зеленского это за гранью. В реальной жизни я его избирателей не встречаю
А вы за кого голосовали?
ТебеОноНадось• 01 апреля 2019
Мы имеем сейчас результаты голосования, скорее не за Зе, а против Ю, По, Бо. Остальные кандидаты не прошли б.
Ответ дляшальная мама
в тех темах сразу задается какой-то градус зашквара, негатива и взаимных обвинений. Мне просто интересно спокойно услышать мнение людей
Нерадистка Кэт• 01 апреля 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
))) Есть такое. Вот спрашивала родственников - да, они у кормушки и ооочень боятся перемен, типа прийдет новая метла и их доходы - премии, пайки и лечение в Феофании прикроется. Ну и есть пенсионеры, которым подняли пенсию аж на 600-800 грн.
У нас тоже есть знакомый хитрожопый, он как раз голосовал за пп ))) а есть просто туповатые недалекие и тоже за пп)))
Кисельная барышня• 01 апреля 2019
мне 31, я фоп. я задаюсь теми же вопросами, что и вы, автор. что это - параллельная реальность? массовое помешательство? стеб? не понимаю.
для меня такие люди путают реальность и вымысел, это очень стремно. и подтверждает, что нашему народу можно протолкнуть что угодно. театр абсурда, имхо.
Ответ дляОноВамнадо
я уже написала. Я считаю что он нормально справляется со своими обязанностями президента - внешней политикой, командованием армией. Не говорю что он хороший президент, но для меня как раз он доказал за эти 5 лет что он не худший вариант из предложенных. зеленский для меня просто вообще фрик
Забыла что?• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
И вы хотите, чтобы вам отвечали???
Viva-Viktoriya• 01 апреля 2019
Автор, ну вы даете.....
Ну кто ж вам напишет где он работает , и кто он.
Все ж адекватные вроде.
Нерадистка Кэт• 01 апреля 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Это уж как договорятся))) а мы надеемся на обратное)))
Diamond_777• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
Почему-то моя лента в ФБ постоянно приносит неутешительные новости, и фотографии молоденьких бойцов((((
Обнемашечка• 01 апреля 2019
Ответ дляМарс атакует
Все очень просто. За Зе! голосуют те кто хотят перемен. Голосовать за того кто и так 10 лет у власти и ждать перемен очень глупо. Те кого все устраивает, сидят на тех же откатах, естественно голосуют за Порошенко.
Брызжу ядом• 01 апреля 2019
а как Вам пример, проиграла суд, потому что дали взятку..меня лично достала это договорная система. Зе надеюсь изменит чтото.
Бабушка-байкерша• 01 апреля 2019
А мне лишь бы не Порошенко. Мы думали что Янык это дно, но потом снизу постучался Порошенко.
Ватный Пупс• 01 апреля 2019
брат адвокат 35 лет голосовал за Зе . он за него-за него!!! папа, 65 лет, профессор химик сказал что если во 2-м туре будет По и Зе то проголосует однозначно за Зе. в 1-м голосовал за Смешка
Кудряшка Сью• 01 апреля 2019
Ответ дляAnnaOst
а если вспомнить 2014, когда все собирали тревожные чемоданчики?
Я не собирала,живу и на сегодняшний день не плохо,выше средних показателей.Но на тот беспредел,который творится уже смотреть страшно.Для меня было за гранью,когда при объявлении ВП в Киеве на Софиевской площади лился глинтвейн рекой песни 24/7.Уже молчу о махинациях с армией и газом.Все эти кандидаты уже десятилетиями сидят в ВР и кто о людях думает?Что за 5 лет улучшилось?Он уже даже ничего не обещат!
Ламзак_сдутый• 01 апреля 2019
Не голосовала, так как в Донецке.
Но , если бы пошла, то отдала голос Зе..так как из-за По вынуждена уезжать жить в другую страну, ибо жизнью ’свой среди чужих, и чужой среди своих’ сыта по горло..
По и Пу - это невинно убитые дети и старики..ещё 5 лет !!! этого сюрра я не хочу...