тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Я мама 3 детей, муж заграницей вынужден работать и нет от хорошей жизни. Я работаю тяжело и выше 6000 в месяц не выходит. Не Киев. Мама пенсионерка проработавшая 20 лет на портальном кране, где не все мужики выдерживали. и теперь пенсия 1988 грн. Мы все голосовали за него
irina172000• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
За таможню не знаю. В медицине взяток не давала. Зато тут что ни день, то тема, а сколько заплатить врачу за роды. Напомню, что при даче взятки также виноват и то, кто её даёт, а не только тот, кто требует!!!! Но об этом все забывают, потому что невыгодно.
Судьи. Тоже спорно. Зайцев напомнить? Неизвестно, что бы было, случись такое лет 8 назад. Вернее, известно. Замяли бы.
Я за вас рада, а мою маму и свекра без денег оперировать не брали. Когда родные умирают, не до рассуждений. А о Зайцевой рано еще рассуждать, посмотрим сколько лет отсидит.
Ответ дляCrocs
Ну чем я унизила ? Какие шутки зеленского ? Снять трусы ? О носках ? Это чей уровень ? Почему нельзя назвать тупость тупостью?
Потому что, как минимум, неэтично давать публичную оценку личным вкусам других людей. Воспитанный человек рассуждает о своих пристрастиях, а не чужих уровнях.
Я могла бы, к примеру, высказать мнение о размере мозгов тех людей, которые не понимают таких простых истин, но это будет неэтично))))
Ответ дляДа, я блондинка!
А что за бывший министр ? Откройте тайну)
Мне вообще не понятно почему он не говорит о людях, которые будут у него в команде. Там так все плохо? Ведь он же не политик. Кто-то должен работать, когда он придёт. Очень хочется знать, за кого народ действительно проголосовал) Но что-то Зе не рискует пока нам это озвучить)
Да потому что он сам от результатов офигел, поэтому и молчит
Ответ дляСветуля Ск
Їі вік - 90 років. Я написала вище, що у 4-му поколінні маю польске коріння - Ви читаєте через раз те, що Вам відповідають??? Так, 50-ті роки - це бідність, від неї і бігли мої родичі зі сторони матері на Донбас, отже логічно припустити, що моя мати вийшла за батька тут, і в мене ще є родичі з істрорією з татового боку, також є і мій чоловік, родичі якого у голодомор бігли з Полтавської області, щоб вижити, чого Ви вирішили, що одна знаєте істину??? В цій країні живе багатонаціональний народ, припиніть нагнітати ситуацію, дайте просто ЖИТИ
ну тепер усе ясно, і навіть мову згадали
дружба з Росією це Північна корея, з США - Японія та Південна корея, я боюсь Росії, раніше готова була воювати за наш народ, а тепер уже напевне ні...всі хочуть просто жити і не важливо як
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Они просто воруют в других масштабах и на других этапах.
Но это воровство всегда закладывается в цену товара или услуги и в конечном итоге его оплачиваем мы
Какие товары и услуги, если речь о госструктуре? Пишу ещё раз. Раньше за ту услугу, вернее, не услугу, а выполнение ими обязанностей как нужно, а не как они хотят, явно намекал на деньги. Сейчас все сделали за 10 минут.
У вас комплекс жертвы что ли? Вам враги везде мерещаться, которые пытаются на вас нажиться?
Ответ дляlenok35
Ну вас то мы не осуждаем, на Вас Зе и рассчитывал.
Ответ дляkalapynchik
А им что лично Порох дал деньги на Турцию?
Если люди не варят суп из кожаных ремней это еще не значит что у них него в аламазах.
Я вам скажу чего лично я ждала от Майдана и Порошенка. Я ждала справедливости и борьбы с коррупцией. Даже больше чем сытой жизни. И я думаю так большинство людей. Особенно учитывая все кровавые события.
Надежды не оправдались. Значит второго срока не достоин
Полностью с Вами согласна, Порошенко разочаровал многих и такой рейтинг Зеленского это не за Зе, а против По. Я голосовала за другого кандидата в первом туре, но во втором между Зе и По , я выберу По. Потомучто Зеленский не президент, я даже не представляю его в роли президента на международніх переговорах с Трампом, Меркель, а тем более с Путиным. Порох конечно сделал и что то хорошее для Украины, но масшаб коррупции, воровства, тотального падения уровня жизни нивелирует все эти достижения.
Viktoria_St• 01 апреля 2019
Ответ дляZvizda007
а на вас рассчитывал По, а вы...
Ответ дляMaawenka
нужно активней жаловаться
я на политические темы не жалуюсь, они меня не раздражают совершенно. мне наоборот даже обидно, что их закрывают. Мне интересно читать и обсуждать.
Но вот эта избирательность меня напрягает..Мою тему о Порошенко закрыли буквально через минуту после того, как я её создала..А тут прям слепота у админов
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1497
Так не рассуждать нужно было, а жаловаться. Главврачу. Включить камеру и фиксировать ответы. На урядову линию. В мерию. А не совать деньги в карманы, крича о коррупции. А, если уж суете, тогда и не кричите, что все вокруг коррупционеры...
kalapynchik• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Вы слишком агрессивно настроены.
Поэтому дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной
Светуля Ск• 01 апреля 2019
Ответ дляKsu160576
А що не так з моєю мовою??? Да, я свободно общаюсь на обоих языках, Вас это как-то смущает??? На украинском Вам ответила на автомате, привыкла переходить на язык общения собеседника. Но ваша реакция на родной язык, услышанный из уст русскоязычных слишком смущает адекватных, нормальных людей. Да, представьте себе, все хотят ЖИТЬ, милости просим в Бахмут, приезжайте, поживите (только подольше, лет пять так), а потом поговорим об остальном, кто как и что хочет...
Ответ для-@ириска@-
Это ваш сон или мечта?Пенсионеры и молодые семьи тоже все обеспеченные?
А когда пенсионеры или молодые семьи были обеспеченные? Или это Ваш сон? Еще помню время когда бабушка всю жизнь проработавшая получала пенсии 12 советских руб., это много? И от куда у молодых семей большой достаток должен быть? Смотрите даже по примеру любых развитых стран, везде все - в кредит.
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляDinulka
Удалено администрацией...
М-да... Сейчас родственникам умерших на востоке прям зашибись как смешно. Так же ухахатываются со смеху, наверно. Это дно....
Ответ дляYuliSe
Мне тоже все равно на эти темы... но в этой уж слишком много оскорблений в адрес людей.
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляkalapynchik
Вы слишком агрессивно настроены.
Нет, я искренне не понимаю причинно-следственные связей, которые вы выстроили. В какую цену что включено, если речь идет о гос аппарате. И я привела 2 примера буквально этого года, далеко ходить не надо, когда все решилось без денег, хотя лет 5 назад это было невозможным.
Светуля Ск• 01 апреля 2019
Ответ дляKsu160576
какая человечность может быть у президента, на страну которого напали, я в шоке, проснитесь!!!!
Самая обычная человечность по отношению, хотя бы, к своему народу
Настасья Лохвицкая• 01 апреля 2019
Ответ дляОднозначно
Я тоже хочу узнать кто они? Эти 30%?
В моем окружении многие голосовали за него - без обид, но это малообразованные люди, работают кто таксистом, кто на стройке и тп. Интеллектом не блещут.
Отэто вы сейчас блеснули интеллектом ) Зеленский должен приплачивать каждый раз, когда его избирателей называют тупыми, лучшей агитации не придумать )))
малообразованных большинство, они и за Трампа голосовали, и за Берлускони
Ответ дляZvizda007
А вы из тех кто делает как телевизоре скажут, тогда понятно.
Зе заплатит за вашу комуналку своими деньгами, щелкнет пальцами и война прекратится.
Вот все кто обвиняют Пороха в войне, скажите конкретно - что надо было - отдать Донбас России и открыть границы, чтобы дальше боевики двигались или штурмовать города Донбаса вместе с населением? В войне как то третьего не дано? Победа или поражение.
Спасибо, надеюсь что вы правы)))