тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Ответ дляСветуля Ск
А що не так з моєю мовою??? Да, я свободно общаюсь на обоих языках, Вас это как-то смущает??? На украинском Вам ответила на автомате, привыкла переходить на язык общения собеседника. Но ваша реакция на родной язык, услышанный из уст русскоязычных слишком смущает адекватных, нормальных людей. Да, представьте себе, все хотят ЖИТЬ, милости просим в Бахмут, приезжайте, поживите (только подольше, лет пять так), а потом поговорим об остальном, кто как и что хочет...
Бахмут класне місто ’саджанців’, і розвивається це направлення саме з 2014 року, раніше тільки розплідник цим займався, а якщо це все здохне, то мені особисто жаль
Ответ дляzaza1-
Мои все друзья, родственники, знакомые за Зеленского. Я не понимаю тех людей, которые голосовали за Порошенко! И 17 % откуда??? Также не понимаю, как можно так негативно относиться к Зеленскому, который ничего плохого не сделал!!!
В инете ходят слухи, что много голосов собраны эм не совсем законно, думаю эта причина такого высокго процента в том числе (17). Поэтому так важно пойти голосовать во 2 туре.
Ответ дляШунькаC
до этого он уже работал в правительстве, и как вы про него могли не слышать
Слышать то слышали, но в правительстве много работает и не все из них президенты. А то что решил от баллотироваться, так это стало ясно за две недели до выборов. А вспомните Кучму, директор Южного машиностроительного завода, пробывший несколько месяцев премьером, если я не ошибаюсь. И что? Тоже президент.
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляСветуля Ск
Самая обычная человечность по отношению, хотя бы, к своему народу
Ок. Что он должен делать? Сложить оружие и смотреть, как войска соседушки шуруют на Киев, на юг? Что? Расскажите.
Забава Путятишна-00• 01 апреля 2019
Ответ дляZvizda007
Объясните как прекратить? Идти на Москву? Сдаться?
Мне кажется, для того чтобы разрешить конфликт необходим прямой диалог. Конфликт прекратить надо в любом случае. Для этого нужна политическая воля, смелость и решимость принимать непопулярные решения. Необходимо что о делать для мира и перестать спекулировать на том, что у нас из-за войны все плохо с экономикой
Little jewel• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
М-да... Сейчас родственникам умерших на востоке прям зашибись как смешно. Так же ухахатываются со смеху, наверно. Это дно....
Они не знают кому нужна война? сомневаюсь
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляDinulka
Это была ирония, но вам не понять, видимо. Дно - это то, что пишут слепо-глухо-немые порохоботы. Днище, я бы сказала.
Не в той теме свое искусство юмора оттачиваете, совсем не в той. Да, такую иронию мне, слава богу, не понять.
Настасья Лохвицкая• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1605
Он симпатичный и худенький ! А Порох с лишним весом . Всё.
кто худенький? Зеленский?? Да если бы на советчицу пришла дама с таким весом и ростом с просьбой оценить фигуру - ну фсе, остались бы рожки да ножки ))
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Для этого нужно ЖЕЛАНИЕ ДВУХ СТОРОН! Толку от тех бесчисленных соглашений, если соседям выгодно, чтоб у нас было неспокойно. И да, война отнимает много ресурсов. Если бы не это, с экономикой было бы получше. Или вы войну вообще со счетов сбрасываете?
Little jewel• 01 апреля 2019
Ответ дляМальчун-задирун
та пусть хоть руками и ногами голосуют, им не победить
Светуля Ск• 01 апреля 2019
Ответ дляKsu160576
Не рассказывайте мне о том, что только с 2014 года, всю жизнь все Ступки и Парасковеевка этим жила, люди в 90 ездили продавать саженцы и по всей Украине, и в Москву (о да, я произнесла это жуткое ругательство), и жили этим. Сомневаюсь, что вы местная, если думаете, что именно в 2014 году направление санженцев стало перспективным, просто примерно тогда же более доступен стал интернет, и то, что возилось раньше ручками, стало кататься почтой и по электронке заказываться
Голосует те, кто думать совершенно не умеют, люди которые не смотрят ни в прошлое ни в будущее. Страшно если нашу страну будет представлять человек, который никогда не уважал украинский народ, всегда об него вытирал ноги, это люди у которых с утра до вечера телевизор работает, они гонят ржут, им весело смотреть 95 квартал, они так же смотрели этот шерпотрепный сериальчик, в эти семьи не пришла ВОЙНА, подождите дорогие, скоро ОНА в каждый дом постучится, тогда уже смешно не будет
Светуля Ск• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Референдум
Светуля Ск• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Всеукраинский)))
Ответ дляАноли_и
И такие как раз все те люди, которые голосовали за Зе- это и есть ответ на вопрос. И я тоже к ним отношусь. Надеюсь,понятно что дела в стране не так хороши, как пишут люди, поддерживающие Порошенко.
Сейчас далеко не везде хорошо. И Трамп, и Тереза Мей - тому подтвердженье.
По неужели вы думаете, что когда $ будет 40 то вам будет легче?
Ответ дляШунькаC
А когда пенсионеры или молодые семьи были обеспеченные? Или это Ваш сон? Еще помню время когда бабушка всю жизнь проработавшая получала пенсии 12 советских руб., это много? И от куда у молодых семей большой достаток должен быть? Смотрите даже по примеру любых развитых стран, везде все - в кредит.
И работать начинают с 15 лет или даже раньше.
Ответ дляНастасья Лохвицкая

блин, лучше бы сегодня кто-то тему про фигуру создал, и то веселее было бы
и так тошно от этой политики
Аня_карапуз• 01 апреля 2019
Ответ дляmarselle
Вы можете понять, что на нас напали? Напала страна повернутая на милитари, где колоссальные суммы идут на вооружение, где своих граждан считают пушечным мясом - бабы ещё нарожают
Как прекратить войну? Как зе сказал - просто перестать стрелять?
Ну давайте, через день нас уже будут их танки и вежливые люди ’освобождать’ в Киеве
А я считаю по-другому...Я считаю,что в 21 веке нужно уметь договариваться (это должны делать политики и именно наш президент не сумел) дабы не было войн.Наши женщины тоже готовы нарожать? Почему наш народ идёт на мясо?Своих что не жалко?
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляСветуля Ск
Референдум
Вы считаете, что на все украинском референдуме страна проголосует за отделение востока????? Если вы полагаете, что там все пройдёт, как в Крыму, то глубоко ошибаетесь. Вопрос такого масштаба это вопрос всей страны, а не жителей 2 областей.
Страну по кусочкам раздать, шикарный выход.
Ответ дляlenok35
Я мама 3 детей, муж заграницей вынужден работать и нет от хорошей жизни. Я работаю тяжело и выше 6000 в месяц не выходит. Не Киев. Мама пенсионерка проработавшая 20 лет на портальном кране, где не все мужики выдерживали. и теперь пенсия 1988 грн. Мы все голосовали за него
ну хоть скажіть чому? він же навіть не обіцяє нічого
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляСветуля Ск
Всеукраинский)))
Кто проголосует за то, чтоб восток отсоединился? Кто из здравомыслящих? Молчу уже о том, что рашка не признает его итоги никогда, если им будет не выгодно.
Люблю ультрамарин• 01 апреля 2019
Ответ дляzaza1-
Хорошая характеристика на кандидата в президенты - он ничего плохого не сделал
А то,что на любую работу какие то навыки, нужны, опыт.. Только в президенты, а чо.. Хороший человек вроде.. Я в шоке от таких безотвественных выборов