AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
Belosnezka1980• 01 апреля 2019
Я голосовала за Зе) Не собиралась, депутатами клянусь, но уже тошнило от тем, что По-ангел, а Зе-козел!
Delizioso• 01 апреля 2019
Ответ дляБелая Пантера
Я вот честное слово проголосую за Зе в следующем туре, если он даст за эти три недели точный ответ кто конкретно входит в его команду и какие кадровые изменения он сделает. Какие его основные цели и кто их будет реализовать. Ведь скорее всего все властьимущие быстро переобуются в прыжке и заявят что всегда только о нем и мечтали. Поставит новых? Где возьмёт столько людей, не задествованых ранее в политике (как он заявляет) и в то же время обладающих необходимыми знаниями и опытом для управления страной...
тоже задалась этим вопросом
списки будут готовы ко второму туру

что вполне и логично - не пороть горячку
Zarevna• 01 апреля 2019
Ответ дляzaza1-
Уважаемая!!! Где Вы прочитали, что мы голосовали за Зеленского потому что он хороший ??? Ну вот где??? Лишь бы к чему-то придраться.
Я прекрасно понимаю мотивацию людей, кто за зе. Это выбор разочарования. Но голосуя, мы в любом случае делаем выбор за. И вот вопрос, выбор чего? Какие ожидания от зе? что он сделал? Что собирается сделать (сразу делим на 2 , понимая, что обещания и реальность это разные вещи), Что реально он может сделать?
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляAkulyna
Шо то совсем не хочется спорить, но тут читала мнение о том, что 2 мировую выиграли за 5 лет
Что скажете?
Под столом, уж простите. Воевать кто пойдёт? Кто? Молодёжь? Та, которая с айфонами и селфи вечными в туалетах? Или та, кого дети в общественных местах раздражают? Может, те, кто в Турцию летают бронь отменят и на фронт пойдут? Или вы с советчицы выйдете и с мужем на пару порулите на восток?
Вообще несравнимые вещи. Ни по времени, ни по ситуации.
YuliSe• 01 апреля 2019
Ответ дляМиззери
Согласна. Эти оскорбления людей с другими взглядами ни в какие ворота, в ленте фейсбука треш какой-то
меня вот именно это больше всего и убивает. Реально, поубивать готовы друг друга за другое мнение

Мне это напоминает, как грызлись люди, когда выбор был между Ющенко и Януковичем..семьи ругались, переставали общаться друг с другом..это просто треш какой-то был...
natapril• 01 апреля 2019
Ответ дляMarina U
Печально, что таких треть страны...Как можно так рассуждать? Если хуже некуда, то надо выбрать клоуна? Что вы своим детям даете, какое будущее? Как вы видите Зе на встрече с Ангелой Меркель, например, или в Белом доме? Наш народ действительно очень странный, ему нравится страдать от ’ума’, выбирать политиков, а потом обс....ть их на каждом шагу...’Поживем - увидим’ - у Вас есть время на ’увидим’? А у ребят, которые на передовой?!
Самое интересно, как Квартал будет теперь показывать президента в своих сценках? На ком программы строить?
Akulyna• 01 апреля 2019
Ответ дляpolisha
Полностью с Вами согласна, Порошенко разочаровал многих и такой рейтинг Зеленского это не за Зе, а против По. Я голосовала за другого кандидата в первом туре, но во втором между Зе и По , я выберу По. Потомучто Зеленский не президент, я даже не представляю его в роли президента на международніх переговорах с Трампом, Меркель, а тем более с Путиным. Порох конечно сделал и что то хорошее для Украины, но масшаб коррупции, воровства, тотального падения уровня жизни нивелирует все эти достижения.
Вибачте, а ви з ним особисто знайомі?
Чи ви судите про нього з одного боку, що він комік?
Він не може бути умною, небайдужою, різносторонньо розвиненою людиною?
YuliSe• 01 апреля 2019
Ответ дляТамара0104
Для ’подумать’
https://youtu.be/e-9N0QANeKM
о Поршенко можно снять тоже. Таких видео и статей ’для подумать’ про Зеленского и Порошенко - пруд пруди
Лавандочка• 01 апреля 2019
Мое окружение все за Зе или др. только не за По.
Понимают что есть шанс не пропустить По на второй срок.
Какой это шанс еще не известно, но кто не рискует....
А с остальной гвардией все итак понятно.
Поэтому кто голосовал в 1 туре не за ЗЕ, то во втором будет за него.
natapril• 01 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
Начхати як він буде там дивитись, може взагалі не їздити до них.
как бацько?
Светуля Ск• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Так объясните толком, что имели ввиду. Или я это все понять должна была от вашего одного слова ’референдум’. Так я не экстрасенс!
Что даст эта автономия в составе Украины? Повторение крымского сценария через несколько лет?
Все диванные умники умники только на диване.
Вы сами писали ВСЕУКРАИНСКИЙ еще в предыдущем посте, это предполагает именно всю Украину, без всяких пояснений. Автономия в составе Украины даст первый шаг к примирению народа обоих побережий Днепра, Крымский сценарий УЖЕ случился в 2014 году с образованием ДНР и ЛНР, нам бы теперь назад их вернуть, зачем бояться того, что УЖЕ случилось, надо решать то, что имеем
Marusya22• 01 апреля 2019
У меня вопрос. Во втором туре будет пункт - не пидтрымую жодного кандыдата?
natalimarchuk• 01 апреля 2019
вот, например, голосование в донецком паблике
drena• 01 апреля 2019
Это люди, которые пересмотрели Слуга народа
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1497
Очень хочу, чтоб вы столкнулись с нашей медициной и побороли коррупцию.
Сталкивалась, не переживайте. И в ситуации, где стоял выбор между сделать бесплатно, но ждать очередь и рисковать, или заплатить, но все будет и сразу, выбрала второй вариант, потому что осознавала риски и взвесила все. А не кричала о коррупции. Всех бесплатно не вылечишь.
Заграницей вообще практически нет бесплатной медицины и что, живут подольше нас.
Извините, не будем продолжать спор, всего доброго. И скорейшего выздоровления вашей маме, от души.
214• 01 апреля 2019
Это, автор, люди. ваши сограждане, получившие шанс сбросить ’демакратическое’ иго. Люди которые не продали свою душу за полторы тысячи грв за голос, люди которые не по наслышке и не из телевизора знают что такое раскаты снарядов за городом. Люди, которые ненавидят то что вы и вам подобные сотворили с нашей любимой страной. Вас не устравает наше мнение? Как здесь модно гоаорить: чемодан -вокзал- куда вам там угодно.
natapril• 01 апреля 2019
Ответ дляMarina U
Смотреться? Нет. Вести переговоры - даже не хочу сравнивать. Если что, я не собиралась голосовать за П, но когда в пятницу посмотрела передачу на канале ’Украина’ с П., Ю и остальными, приняла решение в пользу президента. Только тот факт, что З не пришел ни на одни дебаты, для меня говорит о многом. И при чем здесь мятый и заискивающий? Ну шопопало, разве по этим параметрам оценивают президентов стран? Давайте уже мыслить, как взрослые люди, а не как дети в песочнице.
Тоже смотрела эту передачу, и вывод сделала, как и Вы.
prozerpina123• 01 апреля 2019
Ответ дляСветуля Ск
Крымский сценарий на востоке имеется ввиду получение автономии теми областями, а потом проведение ’референдума’ их жителями за отделение от Украины.
drena• 01 апреля 2019
Ответ дляTamirin
Адекватные люди это видят
Те кто ’ненавидят’друг друга не кричат об этом всему миру
Путин это говорил чтобы патриоты снова выбрали Порошенка
Порошенко это говорит чтобы разогреть патриотов
Но даже военные не на его стороне
Не поняла, на чьей стороне военные?
irina172000• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Моя мама уже умерла. Рискуйте дальше.
zaza1-• 01 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Очень хочется, что бы мы жили в такой стране, где не нужно уезжать на заработки, где коммуналка обоснована, где люди чувствуют себя в безопасности! Что он сделал? Он не ограбил страну! Что обещает??? А мы все еще верим в обещания?!
natapril• 01 апреля 2019
Ответ дляTuttyFrutty
Для меня вообще странно, как столько людей доверились неполитику, человеку не имеющему вообще никакого политического опыта, кроме высмеивания оных. Сразу скажу, что чисто по-человечески я к Зеленскому очень хорошо отношусь, он добился огромного успеха на СВОЕМ поприще, но руководить страной.... как??? Не у всех в его команде будут хорошие намерения, а ему придется им доверять. Можете ругать меня как хотите, но не пойду я лечить зубы к сантехнику и никто не пойдет, а тут прямо нонсенс какой то....
у парламента есть время до осени сделать правление в стране парламентским. Президент будет для бутафории.
Belosnezka1980• 01 апреля 2019
Смеетесь с Зе? Можно подумать, что совсем тупой человек смог стать миллионером. Не воровал, не убивал.....,много в Вашем окружении в 40 лет столько достижений? Вы же тут каждая вторая плачетесь, что муж не зарабатывает, и тяжелее пи...на и рюмки в руках ничего не держал. Да, у Зе, нет еще навыков красиво говорить. А не нужно! Пусть лучше что то сделает!
coch100• 01 апреля 2019
Ответ дляАноним_1553
Голосует те, кто думать совершенно не умеют, люди которые не смотрят ни в прошлое ни в будущее. Страшно если нашу страну будет представлять человек, который никогда не уважал украинский народ, всегда об него вытирал ноги, это люди у которых с утра до вечера телевизор работает, они гонят ржут, им весело смотреть 95 квартал, они так же смотрели этот шерпотрепный сериальчик, в эти семьи не пришла ВОЙНА, подождите дорогие, скоро ОНА в каждый дом постучится, тогда уже смешно не будет
А вот вы ответьте, не вытирает ли ноги о ту же армию человек дозволяющий своему другу и крестнику закупать по баснословным ценам бракованые запчасти в оборонпроме? Не вытирает ли тот же человек ноги когда нет виновных во взрывах на складах боеприпасов. А может дело бриллиантовых прокюуроров раскрыто или кто виновен в расстрелах на майдане нашли? А почему гонтарева на свободе? А почему друг гаранта Косюк получает огромные дотации на куриный бизнес и квоты на продажу в ЕС тоже только ему? А рюкзаки сына авакова? А почему антикорупционный закон зарубили? А может эти деньги можно было бы направить не в карман, а на оснащение армии, не?
drena• 01 апреля 2019
Ответ дляMaawenka
Пожаловалась на тему! Мне просто неприятно читать резкие негативные комментарии в адрес людей, сделавших свой выбор в пользу Зеленского! И вообще, сколько можно это мусолить на мамском, МАМСКОМ, форуме? Я не высказываюсь грубо в адрес тех, кто голосовал за остальных. Так почему я, зайдя в темы, только и вижу, что это ’тупые, необразованные, зомби’?? Девчата, имейте совесть! Я лучше о кашках и кака***ках почитаю, хоть у меня и нет детей!
Чего это советчица мамский форум?
Светуля Ск• 01 апреля 2019
Ответ дляprozerpina123
Я поняла Вашу мысль, в 2014 году этот цирк проводили в Донецкой, Луганской областях с таким ’референдумом’. Поэтому зачем бояться того, что уже произошло? Сейчас надо говорить о возможных точках соприкосновения, чтобы влить назад куски этих областей в состав всей Украины, возможно на условиях автономии, ведь это же лучше, чем стрелять и умирать???
olly_bijou• 01 апреля 2019
Ответ дляAkulyna
Вибачте, а ви з ним особисто знайомі?
нууу... по-моему уже пару раз мы увидели и услышали, насколько он ’різносторонньо розвинений’. До сих пор под впечатлением
naphania• 01 апреля 2019
Ответ дляБелая Пантера
а я вот помню из предвыборных роликов, он предлагал людям ссылки, по которым можно перейти и предложить кандидатуры министров. Никто не видел этих списков?
Tamirin• 01 апреля 2019
Ответ дляdrena
Не поняла, на чьей стороне военные?
Зеленский получил больше поддержки со стороны военных чем П
завитушка• 01 апреля 2019
Ответ дляcoch100
Я не пойму шо ви так репетуєте.
И при Яныке такое было и до него тоже. Вы так кричите как будто раньше были все святые, а тут внезапно порох зло. Другу дал дотации. Эка невидаль блин.
А Ще значит святой человек, сам брать не будет и другим не позволит?
А кто он нафиг такой вообще что бы кому то что то не позволить? Ноль, клоун. Кто его вообще будет слушать то.

Неужели непонятно что это система, и пустой звук Зе ничего не решит впринципе.