AnnaOst• 01 апреля 2019

Люди, голосовавшие за Зеленского, кто вы?

тема не для срача, поэтому без анонимов.
Действительно пытаюсь разобраться как получилось так (я о результатах экзитполов). Н уи плюс еду скоро в командировку в одну из постсоветстких республик, будут меня спрашивать.
Среди моих знакомых в реальной жизни за Зеленского голосовали два человека. Один айтишник, вторая - жена бывшего министра финансов, который теперь в команде Зеленского.
Просьба к голосовавшим за Зеленского написать кто вы, где работаете, как живете и мотивацию своего выбора.
Спасибо!
olkaig• 02 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Вас не смущает, что вокруг зе одни регионалы и Беня?
меня больше смущает По
Jujilop• 02 апреля 2019
Ответ длязавитушка
Люди наверное думают шо он самостоятельный политик, простигосподи.
А еще придут к нему откуда то какие то волшебные спецы(все ессно сразу расступятся шобы дать им место) и кааааак наведут порядок и не станет у нас коррупции и станут все честными и доллар по 8 и крым вернут, ой-ей заживем.
Ні, він не самостійний. Я не маю ілюзій щодо Зе. Але я не хочу ще п´ять років реформ від Порошенка. Досить уже. Накушались. Хай дядя йде на пенсію, підлікується, відпочине.
olkaig• 02 апреля 2019
Ответ для@льга
О я сама буда в шоці від цієї парочки . В мене відчуття дежавю.. Коли обрали Януковича. Петля часу якась. Чи довго ще будемо ходити по колу?
а кого нужно выбирать? Порошенко же бывший регионал тоже
Zarevna• 02 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
А ви бачили хто оточуєПорошенка?
Порошенка сепаратисты не оточують. Ответьте сами себе на вопрос, а стрелки переводить можно бесконечно
Jujilop• 02 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Ага сепаратисти не оточують. А як же той муджабаєва, який сказав, що хай 6-7 областей відділяються - нам без них буде краще? ой тільки не кажіть, що людина вибачилася. Людина сказала, що насправді про усіх нас думає.
Dinulka• 02 апреля 2019
Ответ дляJujilop
Что вы? То его неправильно поняли.
Svetlashe4ka• 02 апреля 2019
Меня больше интересует кто голосовал за Пороха и их мотивация. Сама никого не поддержала, очередные выборы без выбора.
vitachka• 02 апреля 2019
А почему вообще такое неуважение к чужому мнению? Почему кто голосовал за Зеленского не блещут мозгами? Я за него не голосовала, но во втором туре буду за него! В моей семье все голосовали за разных кандидатов, но даже и мысли не было говорить, что у них нет ума и интеллекта....Каждый имеет право на свой выбор и неважно чем он это обосновывает.
Галинка-малинка• 02 апреля 2019
Ответ дляDinulka
Что вы? То его неправильно поняли.
Да, неправильно, всі дурні, лиш він розумний. Досі тіліпає від цього тупня. Це ж треба було зарядити таке про збройний конфлікт і відділення третини України. СБУ працює чи ні? Чо він ще не в казематі? Дурне таке, сепаратюга.
Zarevna• 02 апреля 2019
Ответ дляJujilop
Даже если я сейчас скажу, что нужно распинать мальчиков, значит ли это что у Порошенка в окружении маньяки?
Anastasia Pavlovna• 02 апреля 2019
Люди .....
1 – его окружение, и те, кто маломальски, хоть одним уголком пересекался с ним.
2 – родственники людей его окружения
3 – пенсионеры и инвалиды
4 – беженцы и переселенцы
5 – люди, которые потеряли дом, детей, и работу из-за войны, и им нынешняя власть не нравится
6 – молодежь до 25 лет
7 – люди-приколисты, голосовали по приколу
и многие другие....
@льга• 02 апреля 2019
Ответ дляJujilop
Які конкретні кроки Порошенко уже зробив у боротьбі з корупцією?
Система ’Прозоро’ Яка працює на відмінно. У нас сімейний меблевий бізнес. Через цю систему держ закупівель. наша лікарня і пологовий будинок закупили у мене ліжка і матраци. Ми запропонували якісний товар і вигідну ціну.
На митниці зараз дуже великі зміни раніше це була сама корумпована галузь.
Децентралізації це також шлях до подолання корупції бо гроші лишаються на місцях і їх там легше контролювати і важко вкрасти.
За 5 років моє рідне місто змінлося. Покращилося асфальтне покриття. Зробили капітальний ремонт дитячого стаціонара, 5 років тому там був СССР , 2 місяці тому була там то була ппмємнр вражена. Потрапила наче в паралельну реальність. Еврорнмонт все біленьке чистеньке, на дверях палат навпаки з звірятами ліжка нові. Все нове!
Зробили повну реконструкцію парку.
Одразу стало видно що у міському бюджеті з´явилися гроші.
Менше дивляться 1+1 там тільки про зубожіння про корупцію))
Jujilop• 02 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Одна справа, коли ви підбираєте слова і коли ви говорите їх на емоціях. В другому випадку людина говорить те, що насправді думає.
olkaig• 02 апреля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Люди .....
2 – родственники людей его окружения
3 – пенсионеры и инвалиды
4 – беженцы и переселенцы
6 – молодежь до 25 лет
и многие другие....
’Люди’ - лучше и не скажешь.
Достали своим ’дебилы’, ’с низким интеллектом’ и т.д. Оскорбляя других сразу видно электорат По - агрессия и ненависть к своим же землякам, чувство превосходства.
olly_bijou• 02 апреля 2019
Если отбросить все эмоции, то лично я жду от Зеленского доллар по 40-50 грн, подорожание коммуналки. Это лайт-вариант. Хуже - даже не хочется думать
Jujilop• 02 апреля 2019
Ответ для@льга
Зробили повну реконструкцію парку.
У нас теж децентралізація відбулася, але як крали гроші, так і крадуть. Схеми ніхто не прикрив, хоча вони ось - на поверхні. А на залізниці як крадуть!! Вагонами. Там така корупція, що вам і не снилось. Нам на сільраду завдяки централізації виділили 2 млн грн вень, а завдяки схемам а залізниці вкрали 20 млн. Ось що цікаво.
Татьяна 4ка• 02 апреля 2019
Ответ дляolly_bijou
Да... Он даже говорить.по-человечески не может, с таким быдляцким акцентом, противно(
pollyteika• 02 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Хто сепаратисти, які оточують Зеленського?
pollyteika• 02 апреля 2019
Ответ дляZarevna
Це буде значити, що виправдовуєте сепаратиста з останніх сил і все марно
Jujilop• 02 апреля 2019
Ответ дляТатьяна 4ка
Зате Порошенко співає як соловейко. Але від того співу повіситись хочеться. Краще б обіцянки виконував, а не лапшу на вуха вішав.
_Yaroslava• 02 апреля 2019
Ответ дляolly_bijou
а я навпаки! я вже змиралася з вибором більшості і не вірю в перемогу розуму над емоціями, тому чекаю від Зе: покращення, реформ, і припинення війни. В найближчі півроку.
@льга• 02 апреля 2019
Ответ дляJujilop
Ну то значить на місцях у вас Такі господарі. До нашого мера також є запитання. Але я побачілаиреальні зміні в нашому місті. До 2015 року у нас взагалі нічого не робилося тільки ледве підтримувалося стара інфраструктура.
У нас від початку Нзалежності корупція зашкалювала. Це не можна прибрати не за 1 рік не за 5.
Нещодавно слухала інтерв´ю іноземного аналітика. То він сказав що час очікування від початку реформ мінімум 20 років
Нема чарівної таблетки. Ні у Зе ні у Порошенко. Але у Порошенко хоч є підтримка іноземні і план куди рухатися.
З іншої сторони нема плану , підтримки, команди. Тільки позитивний образ з серіалу. На мене не діє ця магія телебачення.
olyagol• 02 апреля 2019
Ответ дляolly_bijou
Минуточку! Тут на каждом шагу ’прихильники’ вещают, что през не относится к коммуналке, почему при Зе она сразу должна подорожать?))) Значит Петя к ней не относится, а Вова будет относиться?
Zarevna• 02 апреля 2019
Ответ дляJujilop
Когда мать на эмоциях говорит ребенку ’прибила бы’. Значит ли это, что она действительно так думает? И вы не отвечате на мои вопросы, а просто сьезжаете с них, это неинтересно
prorvemcya• 02 апреля 2019
За Зе! Банковский сотрудник. Муж - ЧП. Близкие- работники ЖД,пенсионеры,адвокат,работник метрополитена,врач,двое людей из фармбизнеса,один парень занимается постройкой домов на продажу,его жена- работает в фирме,которая проводит тендера....и много, много других. Интересно было прочитать ,что мы все недалекие
Svetlashe4ka• 02 апреля 2019
Ответ для@льга
Але у Порошенко хоч є підтримка іноземні і план куди рухатися.
Пишите правильно ’вказiвка’
EllyM• 02 апреля 2019
Ответ дляJujilop
А жителі села що? У них вкрали гроші, і Порошенко має село приїхати і гроші назад повернути?
pollyteika• 02 апреля 2019
Упс, в попередньому дописі помилковий смайл, мав бути ось цей
EllyM• 02 апреля 2019
Ответ дляolyagol
Наприклад, цього року виплачувати зовнішній борг, МВФ грошей навряд чи дасть, Зеленський поїде на переговори, реально?
Zarevna• 02 апреля 2019
Ответ дляpollyteika
Политтехнолог его разумков прокремлевский (был у яныка), тигипко, и другие, выше уже скидывали.