Глаза_в_3_карата• 01 апреля 2019

Посторонняя мама довела моего ребенка до истерики. Хочу накатать заяву в полицию

говорить с ней бесполезно.
И это не первый случай в группе, просто теперь мой ребенок пострадал.
Кричала на ребенка в присутствии воспитателя, который пытался остановить такие ее действия напоминая о законе и о том, что у этой неуравновешенной нет права так себя вести.
Как результат: 6-тилетний ребенок в истерике, вся ночь с плачем во сне и температурой. Воспитатель с давлением 240.
Понимаю, что уже вроде как почти конец учебного года, но моему ребенку еще до середины августа ходить в садик и не хочется, чтобы эта дама еще раз попыталась морально мучить моего ребенка. Пока хочется все сделать в правовом поле и без физического насилия.

Хочу написать заявление в полицию, дабы просто попортить ей нервы. Понимаю, что заявление будет валяться там и, максимум, участковый с ней пообщается. Но и совсем ничего не делать не хочу.

Так вот вопрос: как лучше поступить - с участковым встретиться или просто пойти в отделение полиции и там написать заявление?
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Ну может ваше чадо выбило зуб ребёнку апонента
даже в этом случае орать на ребенка нельзя. Нужно вызывать скорую, полицию, родителей, но не орать.
Тра Ля Ля• 01 апреля 2019
Ответ дляСорока-ворона
Хорошо себя описали, спасибо
Нувыпонили
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
мой ребенко спокойно сказал втрому ребенку о том, что если кго будут обижать, то он об этом расскажет своему папе. Все!
Я б еще поняла,е сли бы подрались, кто-то кого-то толкнул и т.д., и то орать на моего ребенка нельзя, так же как и на любого другого. Орать могут только родители на своих детей, если это у них допускается в семье.
Автор, советчица по многим причинам не разделит вашу сторону. Одна из них - дух противоречия. Создадите тему противовес, получите ответ что ближе вам. А то скоро начнёте сомневаться в адекватности. Не вздумайте. Людям со слабым эмоциональным интеллектом стоит прислушиваться к закону, но дуракам и он не писан. Эххх
автор Глаза_в_3_карата • 01 апреля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
может ваш ребенок неоднократно обижал и бил ее ребенка и ее нервы тоже не выдержали? мы слышим только вашу сторону, а как было на самом деле?
ее нервы и нервы ребенка - это разные нервы и последствия.
Еще раз повторюсь, все мальяишки далеко не паньки, но орать нельзя.
Ниф_ниф• 01 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
А вы камменты к видео читали?
Они правы, а не люди на сцене. Увы.
Но это просто Европейская мода. Поэтому и теракты в Европе. Они пытаются их понять, и при ять, а у арабов просто иное желание, они те самые ’галимые беты’ из каментов. И в борьбе с ними поможет, увы только железный кулак.
П.с я тоже одинираз дала пацанам по шее, причем в присутствии других детей. И ура! Учителя это заставило обратить вниманиеина проблему. А ребёнка - почувствовать себя защишеннвм
какая каша у вас в головепричем тут вообще арабы и теракты в европе?
Подскажите плиз• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Ничего страшного. Зато наука будет
Подскажите плиз• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
А девочки типа паиньки?
Ниф_ниф• 01 апреля 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
А вы камменты к видео читали?
Они правы, а не люди на сцене. Увы.
а за рукоприкладство в нашей школе один папа срок получил, так что вам повезло с вашим железным кулаком. но в следующий раз может и не повезти.
Безспроса• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Не все люди могут справится с эмоциями. Вот вас трепало только от того что на вашего кричали, а если бы ваш ребенок пострадал вы бы мирно вели беседы?
Ms. Искренность• 01 апреля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Очень сумбурный рассказ
ЗА что кричала постороняя мама?
А не все ли равно за что она кричала на чужого ребенка?! Крик это насилие и оно должно быть наказано
Я шалунья• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
все верно думаете. Она не имела права.
ЯяяКакаджамбо• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
все дети не зайчики бывают, но орать нельзя ни на кого. Я сейчас не разбираю причины крика.
Иногда нужна мгновенная реакция , на месте преступления’ , что бы виновник происшествия сам понял что произошло.
Если разговор состоится через пол дня , когда пройдёт мама , это будет уже не то , деточка даже не вспомнит и не поймёт за что её ’ воспитывают ’
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Начните с того, ЧТО делает ВАШ ребенок? Не верю, что такая ситуация на ровном месте. Судя по всему, ваш ребенок обижает ее, а вы упорно морозитесь в отношении своей бусинки.
ДаЗдраПерма• 01 апреля 2019
Якщо це було не одноразово, з ваших слів, і є інші постраждалі, то пишіть колективну скаргу на ім´я директора. Просто переведуть хлопчика в іншу групу.
Любительница• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Ссылку на закон, пожалуйста.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляgloriya8305
Воспитатель в сложной ситуации, не смогла воздействовать на идиотку. Просто не сообразила отдать вашего ребёнка нянечке. Или все быстро случилось. Я на вашей стороне. С той мамашей все понятно! Крепитесь! Сил вам и терпения. Если есть деньги нервы потрепать можно. Можно проконсультироваться в интернете бесплатно у юристов на этот счёт.
Воспитатель как свидетель. Но они, как правило мягкие и всего боятся. Будет бояться разбирательств со школой. Т к это в рабочие часы. Тут разговаривать по ситуации. Жаль вас, ребёнка и воспитателя.
А если в ответ поступит несколько заявлений на бусинку автора и ее бездействие?
Матрёна• 01 апреля 2019
Обязательно идите в отделение и пишите заявление в 2-х экземплярах с регистрацией . Не надо пока идти к участковому. Это заявление ему передадут свыше. Заявление валяться не будет. Тетку допросят по-любому. Но и педагогам в саду тоже попадет, т.к. полиция обязана сообщить в управление оствИтЫ.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Девченки, я не на чьей стороне, но разве может быть повод для того что бы разбираться с Чужим ребенком? Я против, что бы без присутствия родителей кто-то каким-то образом взаимодействовал с чужим ему ребенком. Виновата воспитатель!А если эта мама пьяная или неуравновешенная, а может у нее весеннее обострение, напоркуа там воспитатель? Маму не трогать, поговорить с воспитателем и донести то, что разбираться с вашим ребенком без вас недопустимо!!
И даже если зуб блин выбил!
Да, может! Когда чья-та буснка и этожеребенок издевается над другим ребенком, а родители виновника умиляются своим чадом и не реагируют на жалобы.
Безспроса• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы считаете что у ее ребенка стресса не было?
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Это не возможно, ответственность за действия ребёнка на учебном заведении. Вот их проверят и пострадают самые низкие звенья- Воспитатель.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Сжу на работе, пишу и работу делаю, оттого и сумбурно.
На самом деле ситуация яйца выеденного не стоит, и если бы ей так уж хотелось поговорить и обсудить проблему, то нужно было дождаться меня, либо же, на крайний случай, просто спокойно разговаривать, а не орать.
какая разница за что, сам факт ора на чужого ребенка.
Большая разница, за что. Если нужно защитить моего ребенка и родители виновника не понимают, то буду принимать меры. И катайте потом жалрбы, куда хотите!
Аноним_1508• 01 апреля 2019
Я никого не защищаю, понятно, что для мамы ее ребенок самый лучший и все окружающие могут только его обижать, но не он кого-то.
У нас другая ситуация: 4 класс, с сентября пришла новая девочка, ребенок привык получать всё всегда и любыми способами, т.к. живёт с бабушкой и дедушкой и они выполняют любые капризы. Мама н- раз замужем и воспитание ребенка ее особо не интересует.
Так вот это девочка решила, что она хочет дружить с Машей, но Маша не захотела. Бабушка встретила Машу после школы, наорала на нее, довела до слез( типа, видишь, как плохо, когда тебя обижают, а ты мою Катю обидела, т.к. не хочешь с ней дружить).
Ребенок еле вырвалась, убежала от бабки ( всё это видели одноклассники, позвонили классной, она родителям) . На следующий день бабка пришла в школу и заявила, что в классе буллинг, т.к. с ее внучкой не хочет дружить Маша.

Виновата ли Маша и какое право имела чужая бабка на нее орать???

Ситуация не закончилась, заявления написали в полицию обе стороны.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляСорока-ворона
А зачем вы сюда это написали. Вас тут не поймут. Тут через день опрос и большинство дам гордятся! тем, что не любят чужих детей. Прям подробно описывают. И когда им пишешь, что это махровый совок, они не понимают. А думать надо чуть дальше, что точно такие же дамы работают в деетсадах, школах, больницах и уродуют всё к чему прикасаются. Уродуют друг друга детей, так как не обязаны их любить
Ну да, уродуют только те, кто не дает обижать своих. А родители бусинок ростят свободные личности.
Безспроса• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
ДА рабов и панов.
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляЛюбительница
А вы любите чужих детей? Скольких лишенцев усыновили?
п.с. Выражение:’Чужих детей не бывает’ - родом из совка. Учите матчасть
Я усыновила и уже выростила. Но чужих этожедетей не люблю. С адекватными с удовольствием общаюсь.
Борода• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
а вот с этого и нужно начинать вообще-то
gloriya8305• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
И ещё добавлю . По закону - виновато учебное заведение. Тут есть ещё вариант исхода ситуации. Администрация как правило принимает сторону более сильного и уверенного родителя. Во избежание громких разборок могут сделать из ребёнка « тирана» путём коллективных подписей якобы пострадавших, задействовав род комитет который действует по интструкции. Но это не опасно, если родители условного « тирана» адекватны и правильно ведут диалог в ключе своих интересов и понимают общую картину. Это очень крайний случай. Всегда уч заведение между конфликтов родителей. Побеждает тот кто сильнее и не факт что прав.
Борода• 01 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
100%
Швабристка• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
правильно, лучше не орать, а выбить по зубу мам с папой, раз воспитали такое го4но
АгатаХристя• 01 апреля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Как раз нужно начинать с причины. У меня старшего постоянно цеплял и избивал соседский ребенок. Детям было 8 (моему) и 10 (соседскому). Когда в очередной раз соседский избил моего до сотрясения мозга, скорая забрала в больницу, родители виновника прилетели к нам домой в 8 вечера с матами и угрозами нас с мужем пересажать, а детей в детдом отправить. Их сын просто не мог никого удалить. А мы мы купили скорую, больницу и милицию.
Потом нас их вызывали в милицию для дачи показаний. Родителей оштрафовали, бусинка соседская, как оказалось, уже состоят на учете в милиции. Я очень просила следователя донести до родителей, чтобы их сын даже не приближался к нашему. Хватило ровно на 2 дня. Потом малой стал нашему угрожать, толкать его. Муж психанул, поймал соседского во дворе, поднял за шкирку и предупредил, что еще раз он приблизиться к нашему, муж ему шею свернет. Как бабка пошептала!!!