Яичница с беконом• 01 апреля 2019

Стоит ли взрослым детям покупать квартиру рядом

Живем с взрослой дочерью. Сейчас продается соседская квартира в общем с нами тамбуре. Есть возможность ее купить. Вот думаю - надо ли? Плюсы - когда пойдут внуки, я как бабушка, всегда на подхвате. Когда нам с мужем нужна будет помощь ( сейчас нам уже по 50), дочке не надо будет далеко бегать.
Минусы - удастся ли нам отделится друг от друга и жить каждому своей семьей ?
Птица секретарь• 01 апреля 2019
Лучше в соседнем доме.

Аноним_1579• 01 апреля 2019
Вам повезло с дочкой.Моя бы в жизни рядом не жила б.
Пукимончиг• 01 апреля 2019
У дочки спрашивали?
Чебуравлик• 01 апреля 2019
Наверное отделиться будет сложно) Вы дочку спросите.
Лагшмивара• 01 апреля 2019
Это классно. Хотим сыну купить так же.
Дама_из_рекламы• 01 апреля 2019
не бачу плюсів в такому - чим далі жити, тим кращі стосунки
Разведка Маша• 01 апреля 2019
Нет.Не стоит.Вряд ли вы захотите,чтоб внуки жили у вас постоянно,да и дочь может не захотеть быть постоянно у вас на глазах.Это все равно,что эить вмем в одной квартире.
175см55кг19лет (она)• 01 апреля 2019
Неееееетттттттт!!!!!!
Какие бы не были отношения у вас сейчас. Потом все измениться.
Соседний дом. Скскдний подъезд.
Но не один тамбор
Как_б_не_так• 01 апреля 2019
лично мое мнение - это зависит от семьи и отношений в семье..

Я б не хотела в соседней квартире жить с мамой =) у нас хорошие отношения на расстоянии
А вот брату и его жене удобно было бы, они б купили =) Есть на кого дочку спихнуть.

Мы с мужем живем через двор от свекров (соседние дома, можно ручкой в окошко помахать =))), видимся по праздникам. Или раз в месяц.

Акуна_Матата• 01 апреля 2019
Этот вопрос вам, в первую очередь, нужно обсудить со своей семьей и детьми, а никак не на советчице... вам же жить или не жить рядом с детьми
Машка-замарашка• 01 апреля 2019
Нужно спросить у дочки и у зятя))). Моя мама как не прогибается, столько всего делает, а муж все равно бурчит - то много звонит, то много раз приезжает И да - мы вот 3 года назад купили дачу на соседней улице - лучше бы не покупали... хотя мамочку обожаю и уважаю, но их обиды по поводу вместе отобедать, отужинать - мы не хотим уже перешли всякие границы... Им хочется быть все время с нами, а нам хочется либо самим либо с друзьями, кумовьями... Подумайте, а стоит ли... Все равно любая семья справится без помощи бабушек или дедушек. Помочь и встречи должны быть НЕ навязчивыми и чем реже - тем больше все друг друга любят).
Слепок стопы• 01 апреля 2019
нее еет
Ms. Android• 01 апреля 2019
Спросите у дочки. У всех разные отношения. Вот большинство кричат что только отдельно и подальше иначе ужасные будут отношения. Мы с мужем 6 лет назад переехали к моему папе, думали на пару лет, сейчас решили остаться с ним навсегда. Живем отлично, тараканы в голове есть у всех, главное зравое мышление и готовность идти на уступки всем. Я б на Вашем месте купила б если б была такая возможность. Смотря еще в каком состоянии квартира
Нарисовалось• 01 апреля 2019
Дочке бы купила, а вот сыну - лучше подальше. Особенности отношений свекровь-невестка.
автор Яичница с беконом • 01 апреля 2019
У дочки не спрашивала. Пока ни у кого не спрашивала. Просто кручу в голове эту ситуацию. У нас с дочкой хорошие отношения. Поэтому и боюсь, что она поддержит эту идею, а потом окажется, что мы продолжаем одной семьей жить. Ну вот в частных домах люди же живут в больших домах в разных половинах с разными выходами? Вроде вместе, вроде отдельно.
Чумачечая Весна• 01 апреля 2019
Со свекрами живем в соседних домах. Очень жалею.
Неутомимые шахматы• 01 апреля 2019
оптимально в 5-10 минутах ходьбы друг от друга. Так и на подхвате быть не сложно, но и не на глазах постоянно.
Любви вам!• 01 апреля 2019
Каждому свое) Я бы не хотела так жить с родителями - соседний дом, а лучше соседняя улица, чтобы была личная жизнь не на глазах родителей, без звонков, а чего вы еще не дома, а куда вы поехали, что-то вы вчера под утро вернулись)
С другой стороны - мою маму и соседний город бы не остановил)
Брат мужа построил себе дом на одном участке со свекрами, до этого отношения были идеальные - виделись часто и с удовольствием. Теперь свекровь возмущена, что внучка у нее 24 часа в сутки, невестка - что жизни нет, она идиотка, что сама этого хотела, и лучше бы квартиру взяли где-нибудь по дальше.
сейчас планируют как-то разъединять дворы, но от всевидящего родительского ока - это не спасет)
Ухахайкина• 01 апреля 2019
Дочке - лучше, Вам будет напряжней, в любой момент внуков подкинут и другие проблемы в плане помощи. У нас на площадке две квартиры, мне очень удобно

Ответ дляРазведка Маша
Ну вот да, наверное именно так.
Дама_из_рекламы• 01 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
дуже рідко при такому співжитті обходиться без скандалів і зіпсованих стосунків, краще, коли сусіди - чужі люди, а не родичі
Ответ дляУхахайкина
А вы мама , которой напряжней или дочка, которой лучше? Расскажите подробнее, про вашу ситуацию. Вам удалось психологически отделиться друг от друга?
Да_Я_ТакаЯ_• 01 апреля 2019
если вы не будете ходить у дочки, как у себя дома, то удастся.
Мечты сбываются• 01 апреля 2019
на соседних улицах
Аноним_1589• 01 апреля 2019
Всё получится. Первые 17 лет своей жизни я именно так и жила. Вроде как и отдельно, но бабушка на подхвате и с внуками помогает. За что я безмерно благодарна
Кинг-Конгша• 01 апреля 2019
Я ТАК ЖИВУ С МАМОЙ В ОДНОМ ТАМБУРЕ....

ПРОКЛИНАЮ ДЕНЬ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ....

у нас прекрасные отношения были.Сейчаст тоже,но это напряг....живем вроде одной семьей.Внуки у бабушки вечно.Она устает.Я их не пускаю стараюсь,но они все равно бегут.Контроль что мы едим и что у меня в квартире.В любую минуту может зайти ко мне.

плюс контроль когда мы пришли-ушли...

СОВЕТ: НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ВМЕСТЕ-ПОТОМ БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ.
Аноним_1589• 01 апреля 2019
Ответ дляМечты сбываются
на соседних улицах
Мы сейчас живём на соседних улицах, сложнее подкинуть киндера бабушке. Особенно поздно вечером.
На прошлой неделе ходили на концерт, он акончился поздно и дочку от бабушки мы забрали почти в 11 ночи. А когда жили в соседних квартирах, бабушка в таких ситуациях укладывала внука в его привычную постель и ждала пока мы вернёмся
Аноним_1589• 01 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Я ТАК ЖИВУ С МАМОЙ В ОДНОМ ТАМБУРЕ....

ПРОКЛИНАЮ ДЕНЬ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ....

плюс контроль когда мы пришли-ушли...

Это исключительно Ваши с с Вашей мамой проблемы
У нас всё было отлично
Верочка 100%• 01 апреля 2019
Рядом-да. Соседский как минимум.
Телефон Рубика• 01 апреля 2019
Чем дальше, тем роднее - народная мудрость.
Вам удобнее однозначно, а вот молодым это в тягость будет. Особенно зятю