Не за Будка• 01 апреля 2019

Киста яичника. Опасно ехать в другой город?

У меня киста яичника. Читала информацию. нельзя поднимать тяжелое. Киста может разорваться и содержимое выльется в брюшную полость или произойти может перекрут ножки кисты и тогда тоже надо срочно в больницу....
Мне нужно везти ребенка на выступление в поезде в другой город на 2 дня.
Мне като-страшно. А вдруг в дороге что-то произойдет...
И как не крути легкую сумочку взять прийдется Вода, перекус, переодеться... Киллограмчиков 5 будет...
В боку иногда побаливает...
Вот думаю не опасно ли ехать?
Если бы рядом муж был то не переживала бы так... А так я с ребенком одна буду...
У кого была киста. Как бы вы поступили в подобной ситуации? Может я себя накручиваю?
Результат:
вже голосів: 38
23 (60.53%) Можно ехать, ничего старашного
9 (23.68%) результат
6 (15.79%) Не ехать
Тихомандражная• 01 апреля 2019
я про кисту не знала багато років, чим тільки не займалася за той час, налаштовуйтеся на позитив
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2019
Я случайно на осмотре узнала о кисте. Ходила с ней потом ещё год, она стала 8 см. Ездила в другой город на автобусе. Бывали приступы, вызывала скорую, потом пропускало и домой.
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2019
Вопрос в другом, если боитесь, то чего не оперируетесь?
автор Не за Будка • 01 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
У меня уже в 3й раз киста... Сейчас 5 см диаметром. В прошлый раз была 10 см...
А я велик малой затащила на 9й этах (лифт не работал) как прихватилдо в боку что аж дышать больно. И во время секса больно очень.... Я сразу понимаю что это киста и бегом на узи....
автор Не за Будка • 01 апреля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
В смысле? Кисты бывают рахных видов!!! Есть функциональны6е кисты (фоликулярная и киста желтого тела). Функциональные кисты ЛЕЧАТСЯ КОНСЕРВАТИВНО. Это 3я киста. Одну я год лечила. Вторую тоже месяцев 8... Долго не уходили. Эту только 3 недели назад обнаружили. ОЛна может после месячных пройти при лечении. Но исходя из прошлого опыта... наврядли так сразу((
автор Не за Будка • 01 апреля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
В смысле какие приступы? Не очень смешно получить в дороге одной с маленьким ребенком какоой-то приступ.....
Мурзилка• 01 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
А чем вы лечитесь?
По теме- почему вам не назначают кок, чтоб упредить появление новых кист?
75В• 01 апреля 2019
Ответ дляТихомандражная
Я тоже про свою не знала и нормально жила.
Но у Автора уже побаливает..... А это нехороший звоночек.
Я о своей узнала именно когда начала болеть. Да так что сознание чуть не потеряла. В больнице меня даже гулять не отпускали. Но я написала отказ от лечения и уехала в другой город к хирургу которому доверяла.
Ничего не случилось. Доехала нормально. Но у меня был выбор: оперироваться у человека которому пофиг сохранит мне яичник или нет или рискнуть и поехать к замечательному специалисту. Если бы был выбор вылечить кисту или поехать с ребёнком на соревнование, то я бы никуда не поехала.
Автор, хочется чтобы всё у Вас было хорошо, но ВДРУГ что, а Вы с ребёнком в другом городе....
Точный_сантиметр• 01 апреля 2019
Была киста на ножке я о ней не знала, ехала на работу в машрутке на колесе ’на галерке’ на какой-то кочке подпрыгнула и прям почувствовала что что-то лопнуло, еле доехала на работу, на работе отправили в госпиталь, там вначале к урологу, т.к. думали почки - боль в спину и бок отдавала, а потом в гинекологию там отправили на узи, после чего сразу прооперировали, т.к. киста лопнула еще утром, а я полдня так проходила.
ГендиреХтор• 01 апреля 2019
У меня эти кисты уже лет 6. Периодически. Что ж не жить теперь. Тьфу тьфу ничего не разрывалось. Если обострение тогда просто покой и лечение (но в таких случаях вы вряд-ли смогли бы вообще пройтись больше 20метров без ужасной боли). А так, обычно после месячных всё проходит. Если так переживаете, то конечно лучше не ехать. Негативные мысли влияют тоже на состояние.
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
У меня была эндометриоидная и за год только выросла.
Функциональные знаю, но они уходят за 3 цикла. За мной так наблюдали, а потом сказали что придется оперировать, потому что не функциональная.
Мстящий за Зайца• 01 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
Приступы острого живота. У меня надувался сильно живот, останавливался кишечник и стреляло в прямой кишке режущей болью. Не могла ходить, ездить, больно было. После спазмолитиков пропускало, капельницу поставили.
автор Не за Будка • 01 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
А чем вы лечитесь?
От КОК у меня головные боли и мастопатия сильно орбостряется...Я их пью в качестве лечения пока кисты не рассасывались. И терплю силюную боль в груди и мигрени....
автор Не за Будка • 01 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
А чем вы лечитесь?
Лечилась КОК, н7о на одних КОК не сходили кисты.
Колола прозарин в плече и тиосульфат натрия внутривенно. За 1 цикл киста в 10 см уменьшилась в 2 раза. потом 3 месяца кок пила. Киста осталась прежних размеров. Снова курс уколов повторила и китса совсем ушла. Первую кисту 8 мес лечила одними кок без результатов. Подключила вышеуказанные уколы сошла за месяц....
сейчас у другого врача лесчусь... Попрошу пусть тоже назначит эти уколы.
автор Не за Будка • 01 апреля 2019
Ответ дляГендиреХтор
У меня посл месячных и даже после простол приема кок ничего не проходило...
автор Не за Будка • 01 апреля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет далеко не всегда они уходят)) Я же писала что год не уходила а другая 8 месяцев. И это при лечении. Помогли тольок термоядерные уколы. Просто так кисты у меня и не думали уходить.... И еще подруг заню по долгу лечили. Откуда у Вас такая инфа что прямо 3 цикла))
Мурзилка• 01 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
Кок кисты не лечит. На аб может уйти, на гормонах- нет
автор Не за Будка • 02 апреля 2019
Ответ дляМурзилка
Да, что Вы говорите))) Почемуто есть стандартная схема лечения и она предполагает прием КОК. Яичники во время пирема КОК отдыхают. Так же кок служит профилактикой кист.
Вы с этим вопросом явно незнакомы....
А антибиотики к функциональным кистам вообще никаким боком. не пишите бред!
Мурзилка• 02 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
Вы с этим вопросом явно незнакомы....
Поэтому у вас кисты постоянно и появляются. Нет схем лечения кист кок, только с целью предупреждения появления новых, а аб как раз патогенетически показаны. Или оперируйтесь каждый год. Про бред- это к вашим врачам