Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2019

Проростки зелени.

Вчера в теме о завтраке девочки выставляли фото пророщенных семян. Я очень загорелась этой идеей. И хочу спросить. Девочки, кто это практикует, какие семена вы берете? Обычные, для посадки в грунт? Замачиваете ли их, на сколько? Как потом срезаете? Что проращиваете? Спасибо за ответы всем.
Меряю от единицы• 02 апреля 2019
я купила готовый набор для выращивания зелени ) 100грн = 4 урожая
ПироженкА• 02 апреля 2019
подбирайте под себя, анализируйте. sprouting beans, sprouting seeds , microgreen , в нашем интернете тоже читайте
ПироженкА• 02 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
дорого, я серьезно
автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2019
Ответ дляПироженкА
Это ваши фото? Как интересно
ПироженкА• 02 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это ваши фото? Как интересно
у меня было много фото прошлых сезонов как начинала, сейчас просто употребляю зелень, проростки, микрозелень под настроение
Мона Лиза• 02 апреля 2019
О!) Я тоже после вчерашней темы заинтересовалась. Правда у меня возле работы есть магазин Лавка здорового питания, я туда сходила, поспрашивала и решила начать с маша (бобы мунг), буду салаты делать, но там есть очень много всяких семян для проращивания. И вот еще видео полезное нашла, может пригодиться, там автор еще и список дает что годиться, что нет
ПироженкА• 02 апреля 2019
Ответ дляМона Лиза
https://www.youtube.com/watch?v=i3TlTKwVfiE
мне маш универсальный.
автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2019
Ответ дляМона Лиза
Спасибо вам большое. Буду искать у себя в городе подобный магазин. Очень впечетлила вчерашняя тема.
Чаюри• 02 апреля 2019
И я подписалась на ту тему, тоже хочу попробовать, пока только лук выращиваю.
Меряю от единицы• 02 апреля 2019
Ответ дляПироженкА
дорого, я серьезно
может быть, мне было удобно для начала купить такой набор )
теперь у меня есть боксы, инструкция и понимаю как должен выглядеть ’матик’ для семян
ПироженкА• 02 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
лук фигня, его мало, он медленно растет, а вот горох green peas shoots намного веселее, китайцы не ждут стручков срезают в пищу молодые веточки, мой удачный эксперимент этого сезона, проращиваю я намного раньше
Чаюри• 02 апреля 2019
Ответ дляПироженкА
А если не секрет, где Вы семена берете? Прям загорелась этим делом.
ПироженкА• 02 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
не для всех семян нужен ’матик’, для бобовых не обязательно, а крестоцветые, да любят подстилку, у меня проще , все из подручных средств
ПироженкА• 02 апреля 2019
Ответ дляЧаюри
я сегодня занята, здесь не хватает времекни описывать как будет возможность на днях., напишу в лс.
Чаюри• 02 апреля 2019
Ответ дляПироженкА
Спасибо!
Вилами по воде• 02 апреля 2019
семена микрозелени продаются в Эпицентре по 12-16 грн за пакет, в отделе сад-огород на стойке с семенами.
Мне одного пакета хватает на 2 месяца.
Есть разные. Выбирайте!
Вилами по воде• 02 апреля 2019
выращиваю на подоконнике, на ватных дисках мокрых.))
автор Самая СоветЧиваЯ • 02 апреля 2019
Ответ дляВилами по воде
Мне одного пакета хватает на 2 месяца.
Есть разные. Выбирайте!
Спасибо вам, добрый человек. Я весь интернет обшарила только что.
vickett• 02 апреля 2019
Из моего опыта - очень быстро выросли семена льна. Была дома упаковка из атб, обычные пищевые семена, они гривен 20 стоят за грамм 200 наверное. Сеять-не пересеять!))) дешево, быстро, и вкусно.
еще очень понравился горох. Растет быстро, вкус как у молодого горошка, сладенький. можно отрастить до 7-8см, не грубеет. и что еще хорошо, если срезать не прямо под корень, а оставить около 1,5см стебелька, он пускает новые росточи. я так за одну посадку три раза срезала зелень.
и первое и второе садила в небольшое кол-во земли.
не получилось с базиликом, долго и сдох не успев вырасти. и руккола как-то непонятно, в стебли тянется, листьев не дождешься. Что вот сейчас в видео выше и было сказано - обычная зелень не подходит для микрозелени))
Меряю от единицы• 02 апреля 2019
Ответ дляПироженкА
а из чего матик делаете?
ZhukOlena• 02 апреля 2019
Обычные семена например руккола ,кресс-салат, горох
ZhukOlena• 02 апреля 2019
Обрезаю обычными кухонными ножницами, проращиваю в пластиковом лотке на влажной вате, сею семена, слегка трамбую рукой и под парник, когда семена начинают прорастать снимаю его. Слегка поливаю каждое утро
Вилами по воде• 02 апреля 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вилами по воде• 02 апреля 2019
Проращиааю без парника. Прорастают в конце второго дня. Поливаю ватные диски каждое утро.5-6 дней- и можно употреблять. можно высеивать семена поочереди на каждый диск для ’конвеера’)
ПироженкА• 02 апреля 2019
Ответ дляМеряю от единицы
а из чего матик делаете?
у меня обычная вата
ПироженкА• 02 апреля 2019
Ответ дляZhukOlena
верно!
Жидкость для снятия глаз• 03 апреля 2019
подпишусь...тоже интересно
автор Самая СоветЧиваЯ • 03 апреля 2019
Девочки, кому интересно, сегодня купила семена микрозелени в Эпицентре, выбор достаточно большой.
pole77• 08 апреля 2019
Девочки, какие же вы все же молодчинки, подпишусь!
Мона Лиза• 09 апреля 2019
Доброе утро, отчитываюсь)) Пророс у меня маш очень быстро, на вкус похож на молодой горошек. На выходных делала себе салат с машем, огурцом и капустой (сфоткать забыла) получилось прикольно, мне понравилось, муж и сын пока отнеслись очень скептически((. Вчера после работы просто добавила маш в морскую капусту, тоже ничего, но он уже начал немного горчить, из чего делаю вывод что съедать в первые 3 дня.