Живчик-счастливчик• 24 октября 2013
как поверить, что я смогу выучить язык
ходила на курсы на одни, потом , через два года на вторые курсы по английскому. до этого учила в школе, в институте, по ЕШКО. все равно не знаю язык, говорить не могу. и уже не верю, что выучу. как поверить? где найти в себе силы и веру в это?
Поддакиваю иногДА• 24 октября 2013
Может языки это не ваше? Наверное вам легко даются точные науки.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляПутешественники
я в школе хорошо знала. в мединституте латынь знала лучше всех.а вот с английским - беда. понимаю, что мне нужен был дополнительный стимул для изучения, какая-то цель. сейчас она есть - для работы нужен. но у меня нет уверенности в своих силах, переживаю.
Вумна вутка• 24 октября 2013
Я как-то смотрела Задорнов говорил, что его не надо учить. а нужно понять! посмотрите видео
Божья коровка• 24 октября 2013
Вам нужен хороший репетитор, найти его можно в специализированной школе или гимназии вашего города. Моя дочь учит ин. языки, хотя изначально склад ума математический. Английский с первого класса в гимназии + репетитор , французский был там же, но до 10 кл. она его не знала и не любила. Нашли классного репетитора и дочка полюбила, и можно сказать выучила (готовится к В2 и поступление во Францию). Сейчас начала учить немецкий, ходит два раза в неделю к репетитору в бывшей своей гимназии. Так что все возможно, главное желание и систематика. А еще я вам посоветовала бы найти в соц. сети для живого общения друзей, дочка так общается по скайпу с девочкой из франции.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляВумна вутка
спасибо, прикольное видео. все запоминание на ассоциациях построено
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
спаситбо, я курсы ищу сейчас, пойду на курсы
Хлопаю ресницами• 24 октября 2013
спробуйте інші методи. Дивіться фільми, читайте книги, але найкраще допомагає живе спілкування. Я коли другу мову іноземну вчила, важко було від англ. відійти, почала більше з носіями спілкуватись і тоді все набагато краще стало.
В Києві є дуже багато клубів розмовних, де просто збираються люди ’по інтересах’ лише з метою підтримувати і розвивати мову. Поцікавтесь
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
а яку другу вивчаэте?
не чула про таки клуби, пошукаю
Божья коровка• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
курсы не дадут знаний! Только личные занятия и живое общение, еще фильмы на языке.
Анчо Ус• 24 октября 2013
Погружение в среду. Смотреть больше фильмов на англ по несколько раз и повторять фразы. Читать книги на англ вслух.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
так я же не понимаю. смысл?
Путающаяся• 24 октября 2013
мне предстояла поездка за границу -знание на 0 .очень боялась потом нашла вот вот отзыв прочтёте и найдёте потом в инете
за месяц смогла освоить кое что.,смогла объясниться и в самолёте и в аэропорту ,паспортный контроль.
ЖИВОТНЫХ можно многому научить, если захотите и найдёте свою систему всё получится.
Лучший способ- быть насколько возможно а англоязычной среде. Мы когда в Штаты ездили, со мной была девочка - тут ни слова не могла выдавить. А там, после недельного пребывания, заговорила! Главное преодолеть барьер, не бояться ошибаться, сказать не правильно. А для этого, конечно, нужна просто база, словарный запас. Если он есть- применять, строить правильно предложения ВЫ научитесь, в процессе общения.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так я же не понимаю. смысл?
Это Вы не понмаете, потому что у Вас не развита способность к аудированию: Ваши ушки пока еше не могут воспринимать речь на слух. Сначала Вам будет казаться, что Вы совсем ничего не понимаете (но какие-то слова и выражения Вы же знаете, на курсы ходили, сами учили), потом после нескольких просмотров фильмов станет что-то яснее, а потом и не заметити, как будете понимать уже большую часть. Только так.
Ответ дляJasper
Правильно Вы сказали: самое главное - не бояться говорить и не бояться ошибаться!
Да, найдите себе собеседника в интернете и каждый день хоть по 15-30 минут общайтесь.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляБИБИ
заведите кавалера иностранца или друга
мне нравится Ваша идея. пыталась на сайтах знакомств общаться, но не хватает еще пока словарного запаса. после семестра курсов возобновлю
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляJasper
спасибо, согласна . но пока негде взять языковую среду, в отпуск не собираюсь за границу
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
да, я написанное могу понимать, а на слух - вообще капец, тарабарщина какая-то
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
ок, спасибо
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Как я и преполагала)) Словарный запас есть, значит, дело за ушами))) Поверьте, обязательно надо смотреть фильмы, передачи, слушать музыку (я забыла о музыке упомянуть). По-другому - никак. На курсах, к сожалению, очень мало практики говорения и слушания.
Путающаяся• 24 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
я тоже по песням слушала 1 до тех пор пока не стала различать слова отдельно
Анчо Ус• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так я же не понимаю. смысл?
Так я же Вам написала- смотрите английские фильмы. Очень скоро Вы начнете различать фразы и слова.
Смысл- выучить язык.
Я пошла работать в США без знания языка, в процессе язык пришел достаточно быстро.
Смотрите один и тот же фильм несколько раз, начнете выделять и слышать слова.
Смысл- выучить язык.
Анчо Ус• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я приехала в Штаты без знания английского. Голова болела , когда со мной разговаривали- казалось , что-то говорят одну длинную фразу. Совершенно не слышала слов отдельных. Смотрите фильмы, можно с субтитрами- будете видеть слова и слышать их произношение.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляNicuZZa
да. я грамматику не знаю, времена - темный лес для меня
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2013
Ответ дляАнчо Ус
а я наоборот - отдельные слова слышу, причем достаточно много узнаю слов, но все вместе они не соединяются в какой-то смысл
Анчо Ус• 24 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тогда Вам проще, если есть словарный запас. Грамматику помогут подучить книги. Читайте побольше вслух. Ну и азы грамматики подучить надо.