Nikocha• 24 октября 2013

В школу в 6 лет или опять в ясли

Девочки, интересно как у вас. У нас вот такая ситуация сложилась в саду. Группа выпускная у старшей(я в РК и группы и общесадиковском), в прошлом году те детки которые не выпустиолись распределили по группам, у нас сейчас вместо 28 человек - 37 по списку!  Вообщем начали планировать выпускной, оказалось что чуть ли не половина группы выпускаться не хочет. Ладно есть человек 5 совсем маленьких, им на 1 .09.14 будет до 5,9 лет. Но много и 6,5 и т.д. на следующий года группы переполнены, на ясли берут 60 человек,  в средних группах уже по 32 человека. куда распихивать еще человек 15 которые хотят остаться только с нашей старшей группы -неизвестно. Было собрание РК общесадиковское, будет у нас скоро опять собрание в группе, заведующая сказала выпустит всех, кто хочет и нет, кто совсем упрется распихают кого куда, вплоть до яслей. А как у вас?
Екатерина27• 24 октября 2013
Только что перезванивала в школу, в которую хотим идти- нет никаких курсов по подготовке ни платных ни бесплатных!!!

ursula• 24 октября 2013
Ответ дляЕкатерина27
У на в школе вступительные тесты в январе-феврале, после них детки по распределенным приблизительно классам март-апрель-май - занимаются по субботам - Вот и все курсы!
автор Nikocha • 24 октября 2013
Ответ дляursula
у нас нет тестов, тесты только в школах -гимназиях с усиленной нагрузкой.
Екатерина27• 24 октября 2013
А у нас в будущей школе тесты зашибись(((( мне заранее страшно и жалко ребетенка
автор Nikocha • 24 октября 2013
Нашла программу по математике 1-4 класс.В первом классе сложного особо ничего нет. http://www.mon.gov.ua/images/files/navchalni_progr...
Екатерина27• 24 октября 2013
Ответ дляNikocha
То что вы нашли и то, что в реальности есть, по-крайней мере в киевских лицеях, это небо и земля!!!
автор Nikocha • 24 октября 2013
Ответ дляЕкатерина27
Так про лицей никто не говорит, я говорю об обычных общеобразовательных школах, для лицеев и гимназий с усложненной программой вполне можно до 7 лет сидеть.