Всех анонимов аноним• 03 апреля 2019

Избыток витамина Д сильно опасен для здоровья?

Девочки,паникуют,места себе не нахожу.
2 месяца назад мне врач эндокринолог назначила витамин д3
Я принимала каждый день по 1 таблетке ( 2000ме) почта 2 месяца
Заметила за это время ,что болят колени, усталость, сниженная трудоспособность и кожа статья очень мягкой,как не упругой.
Сегодня случайно с ней увиделись ( она приятельница моей мамы), и она мне сказала,что такие дозы очень вредны и я ее не правильно поняла,мне надо принимать 1 таблетку раз на 2 дня.
Сижу плачу ввесь вечер,так переживаю,что теперь вообще со мной будет....
Подскажите пожалуйста,при отмене витамина д3 все должно нормализоваться со временем и очень ли это опасно?
Аноним_1572• 03 апреля 2019
А вы до этого анализы хоть сдавали или назначения с головы были?

Попипиповна• 03 апреля 2019
Не болтайте ерундой.
Перестанете принимать - упадет уровень...
Его всем поголовно сейчас назначают
Анализы не сдавали?
автор Всех анонимов аноним • 03 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
Не болтайте ерундой.
Его всем поголовно сейчас назначают
Анализы не сдавали?
Нет,не сдавала.
Я наверно умру,капец....
Ответ дляАноним_1572
У меня гипотериоз, я бледная,избегаю солнца мне его и назначили.
Дона Ко Ко• 03 апреля 2019
Здравствуйте. Это не большая доза. В Украине практически у всех дефицит витамина Д, особенно кто на курорт не ездит. Для повышения его уровня рекомендуют дозы от 4000. 4000 считается максимальной безопасной дозой, которую можно практически всем (взрослым). Д3 улучшает состояние, но не лечит гипотериоз, и симптомы скорее всего связаны с этим. Сдайте анализ на Д3 и узнаете, есть ли избыток. Чтобы его сделать, нужно ооочень постараться.
alenavas• 03 апреля 2019
Ерунда, вы пили очень маленькую дозу. ОЧЕНЬ. Люди и дозы 50-70 тысяч могут пить месяцами. Перестаньте реветь, завтра сходите сдайте анализ на 25(ОН)Д и убедитесь, что всё хорошо.
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо за помощь.
Я почитала,как опасен избыток, накрутила себя.Я вижу,что кожа стала мягкой, чрезмерно, в коленках хруст появился.
А если я ещё принимала рыбий жир это тоже может повышать уровень витамина Д?

Ответ дляalenavas
Спасибо,завтра пойду точно сдавать.
А то у меня уже температура 37,5- наревела.
Дона Ко Ко• 03 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо за помощь.
Пишут, что в 1 грамме рыбьего жира 100 единиц, то есть совсем мало, на общую картину не повлияет, если стаканами не пить.
alenavas• 03 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо,завтра пойду точно сдавать.
Расскажете нам потом результат))
Ответ дляНакладные мюсли
Очень надеюсь.
Ответ дляalenavas
Расскажете нам потом результат))
Хорошо.
А кальций тоже наверно надо проверить,нет ли избытка от витамина Д?
alenavas• 03 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Хорошо.
Вы уже несёте откровенный бред, надеетесь что в рыбьем жире нет витамина Д, надеетесь что нет из-за мирезной порции витамина Д передоза кальция... Вы творог тоннами ели? Или пили дополнительно большие дозы кальция? Витамин Д улучшает усвоения кальция, есть таблетки где они специально вместе в 1 таблетке) ложитесь спать. Если вы прям такая намаханная, ну сдайте еще и кальций что бы точно спать спокойно
Дона Ко Ко• 03 апреля 2019
Почему бы и не проверить? Вдруг наоборот его не хватает.
Ответ дляНакладные мюсли
Проверю ,завтра схожу.
Ответ дляalenavas
Не тоннами,но ела творог,твердый сыр.
За это время пила кальцемин адванс.
Я просто волнуюсь,как бы этими улучшениями не набить себе кучу проблем
Анка-пулемётчица• 03 апреля 2019
Сдайте анализ крови на витамин Д (в лаборатории он может называться 25-гидроксивитамин D, 25-(OH)D).
Только по анализу можно определить уровень витамина Д в крови.
У меня выраженный дефицит витамина Д - 5,71 ммоль/л (норма более 30 ммоль/л). Вот уже немного более 2-х месяцев принимаю ’Д-кап 2000 МЕ). Как были до приема Д-кап 2000 МО боли в позвоночнике и костях, спазмы мышц ног, усталость выраженная, высокое АД, синдром мальабсорбции кишечники, так и остались... Никаких изменений...
Ответ дляАнка-пулемётчица
Может надо длительно принимать.Я тоже д кап принимала.
Анка-пулемётчица• 03 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
3 месяца для начала, потом анализ нужно сдать. Если опять будет дефицит или недостаточность витамина Д, буду переходить на ’Вигантол’.

alenavas• 03 апреля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да вам сразу надо было вигантол пить)
alenavas• 03 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Не тоннами,но ела творог,твердый сыр.
За это время пила кальцемин адванс.
Не переживайте, вы своим волнениями себе не поможете никак себе)
Мир Мир Мир!• 03 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нет,не сдавала.
Я наверно умру,капец....
А как Вам назначили лечение без анализов?)
Апочемучка• 03 апреля 2019
Очень. Сейчас просто мания пошла, все ринулись пить витамин Д. А он совсем не так прост. Между пить и усвоиться огромная разница. И даже если он усвоился, то толкает вперёд очень разные процессы.
Мало хороших эндокринологов(. Просто прекращайте пить.
В шоколаде• 03 апреля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня все как у Вас, только спазмов нет и давление немного пониженное.
Витамин д -30
Врач назначил 2000 витамина д пить на 3 месяца вроде, надо в лист назначения заглянуть, уточнить.
По нормам заграничных врачей даже у меня низкий уровень витамина д, а у Вас вообще капец какой маленький.
От судрог слышала магне принимают.
Аноним_1572• 03 апреля 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
И у меня гипотериоз АИТ ещё. Бледность не говорит о недостаче вит Д, при нарушении ЩЖ он всегда в избытке, есть такое. Но, солнца избегать не нужно, не загорать на прямых солнечных лучах - да. У Вас скорее тревожность повышена и нервозное состояние.
Найдите невролога и проколите витамины, так станет гораздо легче, поверьте. А если подключите психолога, вообще красота будет.
У Вас еще может быть недостаток магния, он, как правило, боль в суставах и судороги даёт.
Я со стажем заболевания 20 лет.
Не пью, не курю• 03 апреля 2019
Сдайте анализы. Вам уже много раз об этом сказали.
Ну и по теме. Высокие дозы витамина Д рекомендуют на фоне безкальциевой диеты.
Ответ дляАноним_1572
Я со стажем заболевания 20 лет.
Спасибо за совет.
Анка-пулемётчица• 03 апреля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Витамин д -30
От судрог слышала магне принимают.
Это не судороги. Это именно спазмы по задне-боковым мышцам бедра и ниже колена. Да еще и паратгормон повышается (в октябре 2018 г. был ПГ - 108.8 пг/мл (норма 15-65). В связи с этим и посоветовали сдать анализ на витамин Д. Сдала анализ - 5.71 нг/мл (выраженный дефицит). Из-за низкого витамина Д развился синдром мальабсорбции кишечника, а это препятствие для усвоения витамина Д. Не знаю, какой период придется принимать препарат. Скорее всего, по окончании приема ’Д-кап’ перейду на ’Вигантол’.

Референтные значения витамина Д лаборатории ’Синэво’:
Риск дефицита: < 10,0 нг/мл .
Риск недостаточного потребления: < 30,0 нг/мл.
Интоксикация: > 150,0 нг/мл.
В шоколаде• 03 апреля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица

Риск дефицита: < 10,0 нг/мл .
Интоксикация: > 150,0 нг/мл.
Это у нас такие нормы, за границей совсем другие, и ферритин и д
Анка-пулемётчица• 03 апреля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Мой уровень витамина Д, наверное, и у нас и за границей - дефицит (5.71 нг/мл). Уже более 2-х месяцев принимаю ’Д-кап 2000 МО’, улучшения не ощущаю. Симптомы остались. Планировала повысить уровень витамина Д лишь до 20-30 нг/мл дня начала...