203_oksana• 03 апреля 2019

У кого есть собака породы бордер- колли?

Поделитесь отзывами про эту породу. Стоит ли покупать щенка без документов? Проявляют ли охранные качества или все же это пастушья порода?
Tamirin• 03 апреля 2019
Без документов никаких собаку покупать не стоит
И чтобы не подсунули метиса берите только в питомниках о которых можете найти отзывы и пообщаться с владельцами собак.
mamalena• 03 апреля 2019
Щенка без документов лучше подобрать. и доброе дело сделаете, и деньги сэкономите
Тыква2016• 03 апреля 2019
Бордеры не охранники от слова «совсем».
Без доков - это кот в мешке, вернее дворняга в мешке
Зи-зи• 03 апреля 2019
Мне кажется не стоит. Тем более, если окрас черно белый, то очень легко подсунуть дворика подобного типа. С документами КСУ очень дорогие? Вроде не должны, порода в Украине не супер популярна. В Киеве на улицах не видела давно.
автор 203_oksana • 03 апреля 2019
Ответ дляЗи-зи
С документами от 15000 грн, без документов цены разные - от 3000 до 8000грн
silma• 03 апреля 2019
Ответ дляЗи-зи
У нас во дворе щенок недавно появился, такой смешной рябко, белый в пятнышки, думала дворик, хозяева сказали - бордер-колли.
_Циветта_• 04 апреля 2019
Вам нужен охранник,тогда и ищите среди служебных пород.
Ведь не зря заводчики годами трудятся,чтобы поддерживать именно те качества которые присуще той или иной породе.
Бордер коли пастушья собака,компаньон и агрессия к людям это брак и такие особи не допускаются к разведению.
И если вы хотите именно породное животное,то брать нужно с документами.Это хотькакая то гарантия,что собака будет соответствовать породе.