Гладковыбритый шишун• 03 апреля 2019
Стерилизация кота подскажите бывалые)
Кто кастрировал котика, подскажите как кот это пережил. Нашему чуть больше 4 мес. шотландец, характер строптивый в руки не дается, врач ветеринар на приеме когда делали прививку посоветовал его кастрировать по раньше, что возможно характер станет менее строптивый и что чем младше тем легче переносят операцию..
у меня какой то комплекс вины нести его на кастрацию.. убедите что так даже лучше, мучаюсь который день везти или отложить на месяц..
Женамужная• 03 апреля 2019
Если будете его лелеять до конца дней его, конечно, кастрируйте. Через 3-6 месяцев, пожалеете, что не сделали этого.
Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2019
Коты переживают это нормально, но 4 месяца это очень рано, на мой взгляд. Оставьте кота в покое, не все коты любят сидеть на руках
Єдина Країна• 03 апреля 2019
Нам ветеринар говорил, что после 7-8 месяце только можна кастрировать. Шотландец, характер после кастрации не поменялся.
Аноним_1559• 03 апреля 2019
В 4 мес очень рано кастрировать кота. Ни один нгрмальный врач за это не возьмется. Кастрируйте около года.
Єдина Країна• 03 апреля 2019
Наш шотландец никогда на руках не сидит, очень вырывается когда садишь, а вобще ласковый и совсем не вредный!
Гладковыбритый шишун
• 03 апреля 2019
почему одни говорят раньше. другие ждут до года хотя созреть могут и метить начать в 5мес и это рулетка
Соня-сонятко• 03 апреля 2019
Меня тоже мучила совесть пока кот не начал из вредности сцать. Кастрировала потом ещё неделю страдала, пока не увидела, что кот, вообще, не изменился. Характер и поведение то же самое, только сцать назло перестал.
katya-lucky• 03 апреля 2019
1. Кастрировать котят можно с 3х месяцев.
2. При желании на проф.источниках типа пабмеда есть исследования на тему того, что РК безопасна и предпочтительнее.
3. Какой комплекс будет? Нельзя сравнивать ценность кошачьих яиц и мужчин.
Гладковыбритый шишун
• 03 апреля 2019
Ответ дляЄдина Країна
и наш не сидит
даже когда приходит садится рядом только тянешь руку погладить - встал и свалил подальше. ночь приходит спит рядом. просыпаюсь хочу погладить - подорвался и свалил. капец
Гладковыбритый шишун
• 03 апреля 2019
Ответ дляkatya-lucky
он на меня такими глазами смотрит ппц)))
после каждой прививки сутки отходил и всем видом показывал что ему это не нравится.
Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
и наш не сидит
про тактильные зоопарки читали? для животных в принципе наши тискания - это стресс. Есть более привычные, есть менее. Люди тоже не все любят обнимашки.
Гладковыбритый шишун
• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
нет у меня в детстве два кота жили оба ручные спали мурчали терлись
этот как солдат встал и побежал на кухню и начинает требовать еду - получил и досвидос...
Советничаю тут• 03 апреля 2019
Не очеловечивайте животных!
Кастрировать однозначно. И чем раньше, тем безболезненнее процесс реабилитации для кота. Да и о себе подумайте. Некастрированный кот в квартире -это жесть!
ЛюбимаЯНЬ• 03 апреля 2019
Кота лучше не кастрировать до 6 мес, чтобы его мочеполовая система могла нормально сформироваться, иначе возрастает риск МКБ. На бытовое поведение кастрация не влияет, животные только становятся более ленивыми. И вряд ли он начнет после этого сидеть на руках. А вот метить не будет.
И еще, не путайте разные операции, стерилизация - это перерезка семенного канатика, или маточных труб у кошки, течка, метки и желания сохраняются, но котят не будет. Кастрация - это удаление всех органов у кота или у кошки.
4 месяца рано...
у меня британец, кастрировала в 8 мес., отнесла в клинику (желательно с хорошими отзывами, не любую), оставила где-то на час, потом пришла-забрала (положили в переноску). Дома отходил от наркоза, вылизывался, все.../ничего особенного не происходит.
А касательно характера, это скорее особенности породы, мой тоже не ручной..., но при этом самый любимый!))
Люблю порядок• 03 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
Это реакция на прививку =))))
Сутки возможна вялость.
Я своим колю трикет, переносят без побочек, а на биофел реакция меня не порадовала.
Про возраст кастрации есть разные мнения, чуть ли не с трех месяцев, но я около года делала, как запах у мочи появится, не пропустите.))) Это с 7 месяцев может начаться, у всех по разному. .
Сутки возможна вялость.
Смячиком• 03 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
у них как у людей - яички опускаются в мошонку в определенном возрасте, тогда и кастрировать можно)
Антонина матушка• 03 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
И что самое интересное - не все коты после кастрации перестают метить))) потому я за ’раньше’ -пока кот не научился метить еще, а то потом может и не перестать. У меня трое таких котов, которые метить не перестали.
Аноним_1550• 03 апреля 2019
Ответ дляХикориДикори
Я взяла 2х летнего тонкинеза. Очень котик понравился, хозяйка сказала, часто уезжают не с кем оставлять его. Кот кастрирован, подумала, и хорошо, т.к.сама бы не сделала этого. Выясняется этот кастрированный метит во всю! только без запаха, хоть это хорошо. Оказалось, его бывшая хозяйка очень боялась, что он начнет метить и кастрировала его в 6м(так сказала, а может и раньше...) В это время одно яйцо еще не опустилось в нужное место, в итоге кастрирован только на одно, второго же хватает метить все. Теперь же чтобы доделать нужна только полостная операция. Так что не спешите!!! Поэтому хозяйка и решила его продать...Чего боялась, на то и нарвалась. А мы теперь с ним мучаемся, но котик очень хороший.
Аноним_1592• 03 апреля 2019
Кастрировать кота нужно после 6 месяцев, когда кот будет по размеру взрослого. На рост и развитие тоже влияют половые гормоны.(я ветврач).
Дело было давно• 03 апреля 2019
Ответ дляХудМудЖен
вы прикалываетесь? комплекс чего? обоссаной жил площади? меток и вонизма?
везите и не думайте, правда 4 месяца рано, кастрируют позже
По вашему комменту видно, что вы большой любитель котиков
Пушка заряжённая• 03 апреля 2019
Всю жизнь коты, кошки, собаки и очень много хороших стоящих ветврачей рекомендовали кастрацию и стерилизацию не ранее 6 месяцев. Организм сформируется, окрепнет. Все же наркоз не шутка для малыша. А насчет характера это вообще большой вопрос. Кот был кастрированный, всегда пугливый. Не любил рук, чужих людей, да и своим не всем давался погладиться. И после ничего не поменялось. Сейчас у нас собака - злючка, стерилизовали. Но характер никуда не делся. И врачи тоже говорят, что это все ерунда.
Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2019
Ответ дляАнтонина матушка
но с другой стороны - не все коты метят. Я взяла кота с улицы, он был уже взрослый (ветеринар сказал от 2 до 4 лет), но не кастрированный. Взяла глубокой осенью, а кастрировала через несколько месяцев. Он не метил, но по нему было видно, что хочет того самого :) От варианта выпустить на улицу искать невесту я отказалась, т.к. наша стая его с самого начала не принимала (он явно бывшедомашний). А других невест не было, он не породистый. Поэтому понесла в клинику.