Ля-ля-ля• 03 апреля 2019
Диетолог. Что можете сказать?
Ля-ля-ля
• 03 апреля 2019
Ой. Куда-то пропал текст.
Напишу заново:
Девочки, кто обращался к диетологам? Вам помогло? Можете кого-то посоветовать?
Напишу заново:
Петросянша• 03 апреля 2019
Неужто вы не осознаете разницу между нормальными продуктами , от которых не толстеют и всем известные продукты от которых вес растёт ?
Нормальные продукты полезные и в меру и любая физ активность и уже начнете худеть.
Начальник Анонимов• 03 апреля 2019
Я не толстая, но лишних 4 кг наделось после завершения ГВ. Мне помог диетолог. Довольна. Рассказала как правильно и что есть. За 10 дней похудела на 2,5 кг, но я и быстро худею.
Я люблю транзисторы• 03 апреля 2019
Ответ дляПетросянша
+100. Постепенно заменяю вредности нейтральными и полезными продуктами. Ушло уже 13 кг, правда все идет медленно. Но без диетологов, марафонов и т.д.
успокойте_Меня• 03 апреля 2019
я не ела пищевой мусор около 5 лет, сбросить вес не получилось даже при 3 разах в неделю по 3 часа в тренажерке. с диетологом все пошло легко и просто - за 2 месяца -9 кг. и я красотка.
ЧукИГеки• 03 апреля 2019
Обращались мы с мамой к двум разным. У моей был осмотр перед диетой, анализы надо было сдать (в определенной лаборатории). Система питания была такая - каждый четвертый день разгрузочный (1 кг фруктов/овощей), затем три дня по такой схеме завтрак творог/овсянка/гречка (по очереди), перекус фрукты, обед овощной суп, ужин как написано в программе (разные блюда). Менять завтраки местами нельзя было, в течение дня можно поменять обед и ужин местами. Диета расписана была на 5 месяцев, мне сложнее всего давались разгрузочные дни из-за чувства голода (в обычные дни я голодной себя не чувствовала).
К концу первого месяца у меня случился рецидив панических атак (до этого несколько лет была ремиссия). На вопрос к диетологу - ответ ’все нормально, продолжайте’. В середине диеты надо было сдать те же анализы, что и в начале - показатели ухудшились, в начале диеты все было в рамках нормы. Ответ диетолога ’все нормально, продолжайте’.
Я теряла около 5 кг в месяц, к четвертому месяцу уже не могла соблюдать разгрузочные дни, просто их вычеркивала и переходила дальше. На втором месяце был срыв - на нервах пошла в кафе заказала кусок шоколадного торта. Позже позволяла себе немного шоколада иногда. Других срывов не было, хотя близкие доставали, что теперь со мной в кафе нельзя сходить, в гости ходила со своей едой и т.д.
В конце диеты я получила рекомендации как питаться дальше, но их не придерживалась. Панические атаки беспокоили меня гораздо больше, чем лишний вес. Из-за привычки питаться по написанному я стала бояться что-то есть не из того, что я ела во время диеты, а вдруг я снова начну толстеть. Примерно через год меня качнуло в обратную сторону - я ела что попало, но не толстела. Так продолжалось еще около года, потом начался набор веса.
Панические атаки еще долго меня мучили, и хотя в целом сейчас лучше, но в норму, в то состояние, что было до диеты, я так и не пришла. Вес набрала еще больше, чем был до диеты.
Мама обратилась к другой - у той тоже было все расписано по дням и приемам пищи, но без разгрузочных дней и даже блинчики в меню встречались. Питание тоже однообразное. Мама просидела на диете 2 месяца, но она изначально больше не хотела, хоть и есть еще что сбрасывать. Вес со временем вернулся.
Ни я, ни мама спортом во время диеты не занимались. Оба диетолога с медицинским образованием, по крайней мере они так утверждали.
По итогу считаю, что лучше бы я в это не ввязывалась. Физическая активность, здоровое питание и работа с психологом (если есть склонность к заеданию проблем) - вот и все, что нужно
Я люблю транзисторы• 03 апреля 2019
Ответ дляЧукИГеки
Это жесть... А все-таки избавиться от лишнего веса самостоятельно вам удалось? Диетологи вам попались с приветом, нет чтоб назначить рациональное питание и умеренную активность, так они жесткие диеты прописали. Дуры, сорри
ЧукИГеки• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
пока нет
Ответ дляПетросянша
А как вы объясните разницу что одна едят все и на ночь и не толстеют , а другие от яблок поправляются
ЧукИГеки• 03 апреля 2019
Ответ дляЛеска
Fancy Love• 03 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Зато с медицинским образованием
Ответ дляЯ люблю транзисторы
У меня зять прекрасно -20 кг за 8 месяцев, диетолог не даёт диету, он учит правильно питаться, и говорит чего нельзя кушать просто!
интайм_не_предлагать• 04 апреля 2019
Мне с диетологами тоже не везло .Результат нулевой.Те продукты которые я просила не ставить ,мне каждый день ставили.На непереносимость продуктов не обращали внимания ну и порции по пол кило.Была у 4-5 специалистах.
Солнечный зайчик• 04 апреля 2019
Девочки, я вас умоляю, что с диетологом, что без - если жрать все подряд, то вес вернётся с прицепом. Придерживаться ПП - это уже навсегда, либо опять будете наедать.
И все толстые люди в большинстве своем жрут тазиками, а всем рассказывают, что кофейными ложечками воду едят и ох-ах, толстеют. Или заедают панические атаки, нервы, ссоры. И утешают себя, что лучше я буду толстая и счастливая, чем с нервами. Но увы, нет никакого счастья с лишним весом.