Новогодняя пальма• 24 октября 2013

Почему мамы так одеваются?

Выходишь в песочницу, 95% замызганных мамаш. Это капец! Дутики, шапочки с пампончиками, ужасные курточки невообразимых цветов. Словно они в ролевых играх учавствуют и играют в девочек 10 лет( Я не говорю, что гулять с ребенком нужно на шпильках, это глупо. Но как пуголо - это перебор. Смотреть не приятно. А потом сидят тут и обсасываете, какие мужья плохие, что внимания не удилают или бросают.
Сиреневенькая• 24 октября 2013
Ответ дляАноним_498
Что бесит, что сразу все начинают впадать в крайности! Те колхозницы, а те - гламурные! Никто не хочет просто попытаться стать лучше) Я, например, тоже гуляю в замшевых ботинках с 2-х летним ребенком. И не понимаю, зачем сапогами лезть в песочницу. И в пальто гуляю, правда, не в лучшем и черном. А вот про лыжные штаны у меня особая история. Две зимы я думала ’фу’ как некрасиво, и гуляла в джинсах и колготки под ними. Пока не купила отличные канадские лыжные штаны и поняла, сколько времени потеряно!)) Что можно даже колготки не одевать под них ( которые я ненавижу!) и нигде не дует и не холодно! Вообще в морозы точно не до красования, и лыжные штаны вряд ли можно заменить чем-то таким же теплым и красивым) Если кто-то знает альтернативу, пишите!)
Лезть в песочницу не обязательно, но-ребенок может захотеть поиграть в футбол, или нужно ему отвечать- я не могу, у меня ведь сапоги дорогие, да и просто прогуляться после дождика по улице-кругом месиво (если что,я живу в крупном городе, но месиво никто ,к сожалению, не отменял) Я вот сникерсы буду себе с ин.сайта заказывать, но наверное снова они будут для иной прогулки ,так сказать-культурной программы )), так как сникерсы-замшевые ))

Карусель-весель• 24 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
А мне кажется просто автор хотела сказать, не особо про одежду, а то что мамы часто про себя забыают, понятно что сребенком, тяжело, особенно в самом начале, но хотя бы иногда взглянуть на себя в зеркало не помешает)
Девочки не забывайте что еще МАМЫ экономят. Поэтому засилие помпонов и дутиков, курток с Китая. Удобно и дешево.
Увы, не все имеют возможность хорошо одеваться в хорошую качественную зимнюю одежду.
Карусель-весель• 24 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
да зачем они .. мода ж проходит уже
Извините
...аяприкольная• 24 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Или зимой на горке покататься с ним на тарелке или на санках) Меня бесит, когда ребёнок просит маму покататься с ним, а мама тупо забирает его с горки, потому что внешний вид не подходит и одежда от снега промокнит! Нужно одеваться красиво, быть ухоженной, следить за фигурой! Но одеваться к месту! На работу - красиво и ефектно, а с ребёнком - удобно и красиво! Потому что джинсы, кеды, спортивные костюмы и т.д. есть очень красивые и стильные!!! Я когда после работы не успела переодеться и пошла с ребёнком в писочницу на каблуках, я в шоке была от неудобства и мне жаль стало мои новые сапожки!
...аяприкольная• 24 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
И, кстати, отличный костюмчик=)
Печальки.нет• 24 октября 2013
Ответ дляluda14
да зачем они .. мода ж проходит уже
Извините
Я например это вообще модным трендом не считаю . Так массмаркет
Сиреневенькая• 24 октября 2013
Ответ дляluda14
я видела вчера принцессу- вернее все в парке столбинели и видели. Дама в пончо на тонком каблуке катала коляску. Ребенок лежачий...
Каблук больше 5-6 см точно. шла как цапля- поэтому высе и заметила- Красотень плыла.. Ну посмотрели- Ну подумали- ребенок маленький- начало декрета- одежду еще сменит. Удобная одежда в декрете- это необходимось
)) Кстати )) Моему уже пошел 4-ый год, отправились мы две недели назад на прогулку в зоопарк, я одела обтягивающие кожаные штанишки, кожаную курточку и замшевые ботильоны на 10-сантиметрвоом каблуке. Выглядела очень эффектно, но признаюсь честно,чувствовала себя, мягко говоря, нелепо... Так как на меня частенько поглядывали и перешептывались другие семьи,которые так же,как мы приехали со своими детьми в зоопарк. Я сразу поняла,в чем дело )) Люди были одеты удобно, как раз для прогулки семьей,а я вырядилась,как на свидание, муж везде ходил с ребенком,а я еле успевала бегать за ними на своих шпильках А итог таков: ободрала шпильку на новеньком ботильоне (( Так что,повторюсь, всему свое время и место. Одно дело-отправиться с мужем в кафе/кино, и совершенно другое-выехать семьей на прогулку.

Карусель-весель• 24 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
согласна и в этом.
В целом я за индивидуальность а не слепое следованию рекламе так званого тренда
Царевна Лягушка• 24 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
А кто сказал, что надо тупо следовать всем прихотям ребенка?
Сиреневенькая• 24 октября 2013
Ответ дляluda14
да зачем они .. мода ж проходит уже
Извините
Просто нравятся и говорят-в них очень удобно! Я за модой не слежу, у меня свой стиль :)
Карусель-весель• 24 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
вот в целом такое явление и наблюдала в парке- это было нелепо и не к месту. Хотя красота.
Очень жаль Вашу обувь
Сиренькая• 24 октября 2013
Девочки, милые, хватить писать ’ПИСОЧНИЦА’ вы издеваетесь?
Аноним_498• 24 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Для после дождика есть прекрасные резиновые сапоги)) А так на площадке я не пачкаюсь в замшевых, тем более, они не самые дорогие. Понятно, что в дорогущих замшевых сапогах я не выпрусь на площадку - жалко. И знаю не одну маму, у которой с финансами все ок, но ума хватает не одевать норковую шубу и модельные сапожки на площадку, исключительно из жалости к ним)
Нетутешня• 24 октября 2013
Ответ дляАнонимарик
поддерживаю автора на 100%, можно одеться просто и удобно, но быть с чистой головой, мин. макаияжем и аккуратным маникюром)
ну почему все так придираются к макияжу. зачем всегда и везде краситься, ну хоть убейте не пойму.
Сиреневенькая• 24 октября 2013
Ответ для...аяприкольная
И, кстати, отличный костюмчик=)
Спасибо! :) Гламурный автор забраковал
Научительница• 24 октября 2013
А я в песочницах и вообще на площадке никогда не сидела-не гуляла-сначала в коляске,а потом пешочком гуляли.Как в сад пошли(рано очень),вот там они уже отрываются в более-менее чистом песке.Я на каблуках всегда(лето выходила по типу того что Автор купил-13 см танкетка) и накрашена.Мне нравятся мамочки одетые в спортивный и полуспортивный стиль с чистыми волосами,которые не только в песочнице гуляют,но и на стадионе с детками спортом занимаются.а есть такие клуши-недавно видела-грязные растоптанные ботинки-берцы под юбку,пальто размера 46-го при ее 54-м в каких-то волосах и мусоре,грязные распущенные длинные волосы,апофеоз всего-полное отсутствие макияжа и ярко-красная помада,ну и подруженции две такого же типа.Еще хуже-спортивный костюм+боевой раскрас+вечерняя сумка и куча золотых колец моды ССССР,а еще хуже-сильно поправившиеся после родов(ну это ж поправимо) лет эдак 5 назад жующие огромные булки запивая маккофе или пьющие пиво с таранЬкой или лузгающие семашки(ниче что 100 грамм семечек по калорийности как шоколадка).Но это их выбор,и кто я такая чтоб их судить?
Очень много своеобразных мамочек,но что поделаешь,и меня тоже обсуждают.А если о человеке говорят плохо,значит он еще жив
babygirl• 24 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
сенс)
это не костюм)
куртка сноуборд 686
брюки рибок)
Супер, а выглядит, как комплект) Вы любители активного отдыха?) Да вы вообще мне нравитесь, палец в рот не клади, что ни слово-серпом по жо..., но как интеллигентно))))
Карусель-весель• 24 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
увы сейчас этот стиль в этих сникерсах повсемесно, просто как инкубатор. Проехалась в налогуовую на метро. Голову не куда деть от них- все молодые- ну штук 20-30 .. было. Я аж ошалела. Просто занятия закончились- студентки вывалили в метро
Карусель-весель• 24 октября 2013
Ответ дляСиренькая
ой я спешу- стоко ошибок вечно....

babygirl• 24 октября 2013
Ответ дляНетутешня
Ну если я не накрашусь, придется указатели ставить на лице, где глаза находятся, ну правда((
Сиреневенькая• 24 октября 2013
Ответ дляluda14
Очень жаль Вашу обувь
Вот-вот )) Да,обувь жалко ((( Зато не была чмошницей ))))))
Аноним-ка• 24 октября 2013
Ответ дляНаучительница
Вы их уже осудили!
Карусель-весель• 24 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
действительно. Реальный плюс -хоть один
Молчалка• 24 октября 2013
Ответ дляbabygirl
фото мелкое)
фактура ткани отличается

это мы после того жуткого снегопада развлекались)))))))))))),

интерпретация интересная ))))) ,с серпом
Аноним Секретарь• 24 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Окружная или Борщаговка?
А Вы прямо таки коренная киевлянка не меньше чем с Большой Васильковской или Шелковичной! Чем не устраивают Окружная и Борщаговка?
Научительница• 24 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
Вы их уже осудили!
судить и осуждать-разные вещи.Давно в декрете?
Анонимарик• 24 октября 2013
Ответ дляНетутешня
ну смотря сколько вам лет, мне за 30, с макияжем легким, как-то лучше))
...аяприкольная• 24 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо! :) Гламурный автор забраковал
Вы смело выставили фотку) А автор - боится критики)

’Песочница’ - сорри
Нетутешня• 24 октября 2013
Ответ дляВбигудях
Если этот пост был лично для меня, то скажу, что во-первых, я со своим ребенком именно ИГРАЮ на площадке и нетолко, кстати. Он у меня очень активный. Для этого я не обязательно должна быть одета именно в спортивный стиль. Есть много удобной и красивой одежды и обуви, я об этом уже писала. Это не обязательно каблук. Вообще, кроме кроссовок и шпилек существует еще много разной обуви. Во-вторых, речь изначально шла об общем образе и ухоженности. Краситься можно тоже по разному. Мой макияж зачастую натурален. В-третьих, я не осуждаю тех, кто носит дутики. Мне все равно кто и что носит. Мне важно как выгляжу я и какой пример я подаю своему ребенку. в-четвертых, рада за Вас, если окруающие мужчины обращают на вас внимание)
нет не лично к вам, кстати я тоже не в спортивном стиле одеваюсь, но хоть убейте НЕ КРАШУСЬ, даже в школе этим не увлекалась, но почему то во всех репликах про ухоженность обязательно все пишут НАКРАШЕННАЯ и не важно натуральный макияж или боевой. не считаю макияж одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ пунктов ухоженности
irinkaberry• 24 октября 2013
Блин, а я думала, что в больших городах никто ни на кого не смотрит и не обсуждает...У нас в маленьком городе осматривают, это дааа.Как я люблю по в большом городе гулять,никто не смотрит и никому до тебя нет дела. Оказывается не правда
Обожаю спортивный стиль, хожу в изветсных спорт фирмах, а под настроение одевая и пальто и замш сапоги...Но мне в стильной спорт одежде. А вообще адидас originals и тп. выпускает много классной одежы, что гламур на каблуках прячется.