Томатико• 24 октября 2013

Как надолго в саду группе может быть карантин из-за ветрянки?

Куда ходят здоровые дети?
Моль Молливна• 24 октября 2013
здоровые, но контактные дети продолжают ходить в ту же группу
21 день

mary-franch• 24 октября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
21 день
+100500
Кима_кепка• 24 октября 2013
Водите в сад.У ветрянки инкуб.период дней 20...,если Ваш ребенок заболел,то и проявится через это кол-во дней.
Muruchka• 24 октября 2013
В эту же группу. Все равно контакт уже был, тут уж как повезёт. У кумы малой заболел как раз на 21-ый день.
mamba:)• 24 октября 2013
А что значит карантин? В смысле закрыть группу?
У нас в саду карантин по ветрянке вообще не объявляют - какой в нем смысл?
Маруська Му• 24 октября 2013
21 день после последнего заболевшего ребенка , то есть может и на 2 месяца растянуться.
Все дети ходят в одну группу.
Inna Medvetska• 24 октября 2013
Ответ дляMuruchka
і я так захворіла. Прийшла забирати малу з садка перед сном, а там хлопчик з групи папу чекає, бо зранку здоровий прийшов, а до обіду посипало. мала моя не захворіла, а я просто красуня була.
Маруська Му• 24 октября 2013
Ответ дляmamba:)
У нас во время карантина, группа не ходит в спорт зал,на пение, танцы. Занятия проходят в группе.
Блондинка в Законе• 24 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
Все дети ходят в одну группу.
- согласна 21 день после заболевшего последнего ребенка.
Карантин может затянуться на ДОЛГО !

p4elka 252 Позняки• 24 октября 2013
по опыту около полу года, пока все не переболеют
mamba:)• 24 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
а на прогулку? они же пользуются одной лестницей с другими группами, вход в сад один?
Маруська Му• 24 октября 2013
Ответ дляmamba:)
У нас детский сад-школа. Все группы на первом этаже и отдельный вход со двора через площадку, а на втором этаже 1-4 класс.
nata190380• 24 октября 2013
Ответ дляmamba:)
Ветрянка очень летучая. Можно сидеть в одной группе, а детки из соседней подхватят. На улицу детки ходят.
mamba:)• 24 октября 2013
Ответ дляnata190380
так а я о чем? карантин при ветрянке бессмысленен
Ла-ла• 24 октября 2013
Вот у нас сейчас ’какрантин’ в обьяве написали с 25.10 по 11.11... мы как раз припхались после болезни ОРВИ (2.5 недели не были) так ноги в руки и бежать))) я как-то ’морально не готова’ ща болеть, хотя понимаю лучше в таком возрасте(3.7) переболеть чем в зрелом, но лучше конечно вообще не болеть + ещё младшенький которому 1.2
mamba:)• 24 октября 2013
Ответ дляЛа-ла
Много слышала о том, что взрослые переносят ветрянку хуже, чем дети, а летом убедилась в этом воочию. Наш друг в 37 лет с ветрянкой попал в реанимацию и она дала осложнение на сердце, так что я очень рада, что мои дети уже переболели