Там-тарарам• 06 апреля 2019
У кого-то было подобное? Очень низкое давление, постоянно охота спать
Состояние такое: постоянно зевота, желание спать, когда встаю - сильно кружится голова. Давление низкое. 90 на 50, 80 на 45 иногда. Кроме этого было когда-то ущемление нерва в шее и есть дефицит железа. Делала мрт головы, там сл.Богу все в порядке. Может ли быть вызвано подобное состояние дефицитов железа и таким давлением? Это лечится?
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
Да может.
Да лечится. Но это на всю жизнь
У вас было подобное? У меня такое началось после травмы спины. Я о головокружении и тд
Скромняшка• 06 апреля 2019
У меня после Б такое давление. Лето и жара - это капец. Пью настойку женьшеня, хоть как - то помогает
Пенять на зеркало• 06 апреля 2019
на счет железа - не знаю, а низкое давление- может. Говорю вам, как гипотоник с 20-летним стажем. У меня мое нормальное давление 90/60, падает до 75/40 иногда. Спать хочу ужасно. Могу уснуть в 17-00 и проснуться в 9-00 следующего утра.
Не лечится. Перепробовала многое. Улучшает состояние бег по утрам (я бегаю по 5 км с собакой) или хотя бы ходьба ( но час-два утром). Кофе только ухудшает состояние- появляется тахикардия.
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
да ((у меня кстати при этом тахикардия есть. пульс не ниже 100 никогда
Ответ дляТам-тарарам
У меня анемия с детства.
И остеохондроз от сидячей работы.
Подбираете ,свои, таблетки для поднятия гемоглобина. Меняет образ жизни-свежий воздух и хотя бы зарядка ежедневно. И все гуд)
Таблетки при лечении 3 мес пила.
Теперь раз в год курсом
И остеохондроз от сидячей работы.
Таблетки при лечении 3 мес пила.
Теперь раз в год курсом
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
У меня анемия с детства.
И остеохондроз от сидячей работы.
Таблетки при лечении 3 мес пила.
Теперь раз в год курсом
И остеохондроз от сидячей работы.
Таблетки при лечении 3 мес пила.
Теперь раз в год курсом
спасибо) а к какому врачу вы обращались для назначения таблеток?
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
Гематолог
но у меня с гемаглобином норма. у меня анализ крови показал именно дефицит железа
Пенять на зеркало• 06 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
мне еще очень помогает езда на велосипеде. И коньяк, если уж очень плохо.
Кстати, вчера вот день я встать не могла. Как в тумане день.
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
как вы справляетесь с работой в такие моменты?
Ответ дляТам-тарарам
Железодефицитная анемия (ЖДА) — это уменьшение количества и размеров эритроцитов, которое случается в результате недостатка железа для образования гемоглобина. Гемоглобин — это белок, который содержится в эритроцитах и занимается переносом кислорода в ткани.
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляLapka-lm
ааа. дошло)
Пенять на зеркало• 06 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
вы знаете, я уже больше 10 лет назад ушла и очень хорошей фирмы, где работала бухгалтером, именно из-за этих проблем. Там постоянно надо было быть в строю. Постепенно набрала фирм на удаленный доступ, сейчас их 11 у меня. К рабочему месту не привязана, в основном работа заключается в ’сдать отчеты - начислить з/п - уплатить налоги- провести платежи’. Потому мне очень удобно.
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
замечательный вариант нашли!умничка!а я вот на новую работу собиралась устроиться и теперь понимаю, что даже дойти до нее не смогу настолько кружится в голове((((9
Пургену мне• 06 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Что со щитовидной у Вас?
Пургену мне• 06 апреля 2019
Ответ дляТам-тарарам
в норме
НЕ очень-то верится при такой симптоматике)
Витамин Д нужно принимать , к гематологу за направлением на капельницы , если серьезная анемия.
Учтите, что это Ваши симптомы снаружи, а в организме все органы и системы сильно голодают от нехватки кислорода и микроэлементов, это нужно корректировать
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляПургену мне
Да. Я понимаю, но анализы щитовидной сдаю раз в год. И узи. А вот с витаминами и анемией явно проблемы
Пенять на зеркало• 06 апреля 2019
я бы вам посоветовала найти хорошего невропатолога и проверить кровоток головного мозга. Если есть остеохондроз шейного отдела, то не нерв может зажимать, в сосуды, через которые питается мозг. От того и головокружения. Я делала доплерографию сосудов (это как узи через висок и на шее смотрят). Но у меня головокружений нет и делала ’попутно’ с мрт (которое тоже чистое). Стугерон таблетки от головокружений помогают, если проблема в кровотоке.
Там-тарарам
• 06 апреля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
делала доплерографию. раза 3 в разных клиниках. с сосудами все хорошо, потому, тут видимо чисто давление и анемия
Капуста Маша• 06 апреля 2019
Мужу делали блокады - защемление шейного отдела в 2 местах. Низкое давление, слабость, рвота.
Пониженный гемоглобин даёт тоже слабость и сонливость + иногда мёрзну.
Нужен комплексный подход.