Баксы_сдам• 06 апреля 2019

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов. Какое решение примет суд?

В разводе 2 года. Алименты платит исправно 25% от зарплаты.
Он женился второй раз, родился ребенок и подал в суд на уменьшение на 16%.
Скоро расмотрение в суде, я по некоторым причинам быть не смогу, написала в суд заявление.
Какое решение приймет суд? Сможет отказать ему и оставить старый размер алиментов.
Колхозница• 06 апреля 2019
Ответ длякотопёс
Ну да, старшему ребенку 16%, а младшему 84%. Вот какой папаша
А папа кушать не хочет?
Тень льва• 06 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
да где же я плохого желала? всего лишь сказала, что ваш муж с вами поступит так же как со своей первой женой)))) кроме утвержденной суммы алиментов он и должен еще помогать, так как по сути ребенок полностью на маме.....закон....глупый закон, чего уж там....
Ну так и я вам могу сказать. Пусть судьба и вам поможет испытать каково это растить и воспитывать ребенка одной. Ничего личного. Так ...... посыл во Вселенную )))

Напишите петицию, чтоб ВР пересмотрела ’глупый закон’, зарегистрируйте на сайте, собирайте голоса и может быть внесут изменения.
Сейчас и так ужесточили законодательство за неуплату алиментов. Пересмотрели их размер с 30 % до 50 % от прожиточного минимума на ребенка определенного возраста.
з.ы. во избежание дальнейшего комментирования моей ситуации, ребенок достиг совершенолетия, алименты муж больше не платит. Ребенку как и раньше помогает. В этом плане ничего не изменилось.
Поэтому и советую автору темя смотреть по ситуации. СтОит ли оно того, чтоб окончательно испортить отношения с БМ.
Дежурняшная• 06 апреля 2019
Ответ дляТень льва

желайте, видимо задела вас за живое) и знаете, я этого не боюсь, так же не боюсь того, что окажусь на месте автора или вас, так как мой муж в адеквате и так не поступит, ну а за такого как ваш я никогда не выйду замуж, не понимаю, как можно так низко пасть.......ага, прожиточный минимум который назначают те, кто живет на прожиточный максимум) пожили бы сами на 1000 в месяц....
Весенний Марафон• 06 апреля 2019
Ответ дляTina2712
Вот мужики козлы второй ребёнок родился, значит первому нечего не надо?????? !!!!!!!!!!!!! Я в шоке!
так эти козлы еще пишут на СЗ ’нет зависящих от меня детей’ и гордятся этим! а на деле это дети которым папки не платят алименты...
Весенний Марафон• 06 апреля 2019
Ответ дляя Кукарача
ну в этом есть логика.... если родить 4-х детей, то 25 х 4 = 100 - должен отдавать всю зарплату в чистую? у мужика еще родители - пенсионеры бывают которым тоже помощь нужна.... ну и увы, каждая женщина должна понимать, что рожает она таки для себя((((( так уж у нас повелось((((
так а нах он их рожает???????????? его насилуют?????
Тень льва• 06 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
Никогда не говори никогда. Ну это так. Вам не понять. Вы пока в розовых пони. А когда вылезут скелеты со шкафа тоже можете оказаться на месте разведенки.

Вы смешная или глупая ? Если выходят замуж за мужчину уже бывшего женатым или берут в жены женщину бывшую замужем, то это значит низко пасть ???

Нет, вы меня не задели. К счастью на жизнь смотрю реально. И своего ребенка смогу поднять на ноги. Даже если муж найдет новую любовь отношения с ним портить не планирую. Всегда есть варианты. Жизнь не обязательно все белое или все черное, она ж не зебра Она бывает и разноцветной.

з.ы. честно сказать не хочется уже вам отвечать. Вы пока не понимаете что не все в жизни решают деньги от БМ.
Дежурняшная• 06 апреля 2019
Ответ дляТень льва

ага, пони) знаете, столько д...ма в жизни как я видела, многие и не догадываются, что так бывает, мои скелеты все уползли и шкаф прихватили.....я адекватна, и жениться можно сколько хочешь раз, но подавать в суд на уменьшение алиментов=низость, повторяю, я реально не меньше тысячи алименщиков видела и знаю как они себя ведут и поступают, те кто подает на уменьшение вызывает лишь жалость....это вы не понимаете, что может быть муж бывший, но отцом бывшим он не становится и его обязанности меньше не становятся от наличия новой дамы в его жизни.....п.с. не отвечайте, вы ведь не меня, а себя пытаетесь убедить, что муж ваш нормальный и его поступок не низок)
Добра всем!• 06 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Второму 75% процентов мало?
Второму не достается 75%, ему может и 20 не достается. Или БМ не кушает, комуналку не платит, квартиру не снимает?
Гл@ша• 06 апреля 2019
Ответ дляЩепотка совести
Да не может такого быть. Мужчины не могут любить своих детей, им не дано, да разве кто-то им поверит, если они будут утверждать обратное. Все они козлы, и все они врут.
Добра всем!• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Вы действительно не понимаете, что у самого мужчины тоже есть потребности? Или он должен 50% отдать одному ребёнку и 50 второму ребенку. А самому что делать? Что кушать, во что одеваться?
Ну как что? Сдохнуть через за 2 месяца с голоду и тогда ни один ребенок ничего не получит.
Добра всем!• 06 апреля 2019
Ответ дляЩепотка совести

Да и вообще их с рождения в резервации и на рабский труд за еду. Использовать только как доноров спермы.
Снегурочко• 06 апреля 2019
Ответ дляОчень-очень
Автор, вы, наверное, не в курсе. Когда человека (в том числе и ребенка) любят, на него денег не жалеют. Тем более, речь не идет о каких-то заоблачных суммах.
шозабред? вы ребенка любите? каждый месяц на всю свою зп покупаете ему игрухи или жалеете?
автор Баксы_сдам • 06 апреля 2019
Ответ дляМать драконов
Да нет, именно в разнице. Она мизерна, но ведь автор развелась с этим мужчиной. Я подозреваю, не потому, что он был образцом щедрости, благородства и самопожертвования.
Ну так чего от него ожидать? Ну БЖ разочаровалась в БМ. Что нам это дает, потерю автором совершенно незначительной суммы. Она из-за нее только нервы портит, что по-моему, не стоит делать.
А если автор развелась по своей инициативе ради любовника?
Что тогда ее бывшему мужу в монастырь уходить?
Добра всем!• 06 апреля 2019
Ответ дляТень льва
Бегут. Уменьшают. Когда БЖ хочет слишком много. Когда она хочет что бы все шло только на первого ребенка. Когда ей не хватает на покупку нового пальто и она решает ’насолить’ БМ. Когда пишет в полицию, что бы против него открыли уголовное дело.
Не сильно хочется расписывать наш случай. Только напишу, это было последней каплей. Когда не согласилась на предложение переписать часть жилья на ребенка в счет алиментов.
Она теперь в игноре. А ребенок приезжает, общаемся, видимся.
з.ы. и повторюсь аппеляция не помогла, решение сда первой инстанции оставили в силе.
Ох она и больная на голову.
Будьте готовы, что в 14 лет ребенок может попроситься жить с вами от такой больной мамаши.
Тень льва• 06 апреля 2019
Ответ дляДежурняшная
Никого я ни в чем не собираюсь убеждать, оправдывать. Все взрослые люди и делают свои поступки осознанно. Я сделала это тоже понимая, что есть ребенок и он совершенно ни в чем не виноват. Никогда не говорила не давай, не покупай, не привози ее к нам.
И о ужас, даже сама в нете для той девочки делала заказы вещей, убеждала мужа, что надо купить. Понимаете я ее НЕ НЕНАВИЖУ, я отношусь к ней ровно, как к любому другому ребенку. Видимо поэтому наши девочки знают друг о друге с момента рождения второй.

Никто ж не виноват, что жены тоже бывают разными.
Иногда они тоже неадекватные и их нужно ставить на место и пресекать наглость и хамство. Именно это было первоосновой для пересмотра суммы алиментов в нашем случае. Ребенок не пострадал, не волнуйтесь. Стали больше покупать непосредственно вещами.
Действительно получается, как будто оправдываюсь
Всего лишь стараюсь донести, что не все решают деньги, что иногда стоит уступить своим амбициям и принять реальность. Что у БМ может иметь новую семью и что он тоже может претендовать на свою зарплату, а не все отдавать БЖ, потому что там есть общий ребенок.
з.ы. БЖ моего мужа тоже сначала сказала ребенка больше не увидишь, ничего хорошего это не принесло. Это так к слову. Страдали все. К счастью со временем ситуация изменилась.
Барбитта• 06 апреля 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Какую сумму в гривнах Вы получаете?
Одно дело 25% от, например 6000 грн.
И 25% от 45 000 грн.

Хотя вряд ли суд уменьшит процент.
уменьшит. 100%.
Добра всем!• 06 апреля 2019
Ответ дляТень льва

Дама проецирует свой негативный опыт на всех мужчин, её не переубедить. Для неё все БЖ идеалы, а все БМ уроды, которых нужно кастрировать. Так же для неё непостижимо, что можно уменьшить официальный процент алиментов, но при этом помогать в разы больше неофициально покупками, оплатой вещей, отдыха, учебы и т.д.
Alice_Sherman• 06 апреля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Ну кроме алиментов он проводит время с ребенком и покупает ему подарки. Не хочется портить с ним отношения на всегда.
А я б отдала ребенка папе, пусть он себе 16% оставит и оторвется на полную катушку! А новая мама пусть заботится теперь двоими детьми.
Тень льва• 06 апреля 2019
Ответ дляДобра всем!
Ох она и больная на голову.
Не попроситься. Девочке будет в этом году 20 лет. Я теперь говорю ’я молодая мама, а ты скоро можешь стать дедом’
Планирует свою часть подарить дочери, раз в свое время ее мама отказалась забрать в счет алиментов. Ой, много есть чего рассказать. Только зачем оно.
Всегда надо дорожить тем, что имеешь.
Дежурняшная• 06 апреля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Alice_Sherman• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
А если нет возможности зарабатывать больше? Лишать вторую жену права на рождение ребёнка от любимого мужчины?
Тут первым женам предлагали расчитывать на себя! Так чем вторая от первой отличается? Пусть привыкает. Ибо у таких чудаков на букву М через время появляется и третья жена, которая жаждет родить любимому мужчине

Знаю такую жену N 2. У исполнителя все три бывшие жены встречаются регулярно и каждая имеет свой номер порядковый. Этот козлик не платит алименты, и еще и назло жене 2 не дает разрешение на вывоз ребенка. Уже лишили его прав. Но денег и нервов вытрепал знатно.
Тень льва• 06 апреля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Наша отдавала. Младшая (общая) только родилась, старшая ходила в школу. Мне показалось хотела наказать БМ, наказала своего ребенка. Так еще и требовала за весь период, что ребенок был с нами оплатить ей алименты. А вы говорите сами б платили. Вот как надо поступать
Alice_Sherman• 06 апреля 2019
Ответ дляЩас ухожу
Минуточку. А папе вообще ничего не надо? Ни поесть, ни обуться, ни одеться. Мужчина тоже имеет свои потребности, в том числе оплатить комунальные услуги. И пока вторая жена в декрете ее тоже надо содержать
А лучше сразу сделать вазектомию, раз камасутру любишь, а содержать не можешь.
Кумушка• 06 апреля 2019
Ответ дляКаяспер
А первый ребенок виноват в том что папаша плодиться как кроль, а обеспечить детей не может?
Бедная Лиза• 06 апреля 2019
Ответ дляДобра всем!
Так и первый не в санатории живет.Та же комуналка, лекарства, одежда
Добра всем!• 06 апреля 2019
Ответ дляТень льва
Всегда надо дорожить тем, что имеешь.
А уже взрослая, просто часто дети как только появляется возможность бегут от таких больных мамаш, особенно если им не промыли мозги какой папка плохой.
Лапка• 06 апреля 2019
Ответ дляДобра всем!
Ну как, по потере кормильца пенсию получать будут
Alice_Sherman• 06 апреля 2019
Ответ дляТень льва
И как вы с тремя детьми? Выдержали?
Мать драконов• 06 апреля 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Ну совсем вы в тему не попали. Речь не о монастыре, прочитайте внимательно.
Добра всем!• 06 апреля 2019
Ответ дляЛапка